Нулим росийский софт, или нет ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
За хороший софт денег отдать не жалко.
если конечно эта сумма не большая.
Но перед этим хотелось бы поюзать зануленый софт
Так что однозначно нулить.
А дальше каждый сам решает что да как
 
+1 нулить софт зажравшихся разработчиков. Здесь основной вопрос не национальный должен быть, а имхо цена софта, если напримар американский прогер продаёт программку за 30$ - нулить её не надо. Такую цену заплатить может каждый.

Ну ну...
Например придет время и ты сам например создашь целый движек... очень сложный в программировании и очень простой в использовании например движек автоматизации предприятия заменяющий 1С, Word, Excel и какую-нибудь сметную программу и имеющий развитую систему по созданию документа его хранения определения прав доступа сохранения дат изменения и сами коррективы после первого сохранения и прикрепления к проекту... и т.д.
Все мы тут соберемся и заценим твою работу в 30$... ну дабы ты не разжирался...
А ты бы боялся что кто то надыбает и занулит и раздаст всем... за так за просто так, т.к. мол ты оценил свою работу в 300$ (но например я считаю что за проект описаный выше в кратце 300$ вообще ничто)...
Каково бы тебе было... писал бы ты что-нить ещё...
Задумайся, когда всех под одну гребенку в 30$...
 
Всегда считаю: Деньги лучше делать на «обороте»
 
Пока не будет бесплатной/почти бесплатной альтернативы (пусть даже с меньшими возможностями), платный софт будет ломаться и юзаться нахаляву. И не надо этому противиться, такова жизнь.
 
Сначало пробую нуленый софт, если устраивает покупаю
 
Если посмотреть со стороны, то тот же Vivvo /простейшая cms буржуев/ - стоит 1000 у.е., а Битрикс - до 1700 у.е..
Я не буду расписывать свое мнение,но думаю что "пинать" надо тех, кто на самом деле зажрался ...

100% согласен. Просить 1700 енотов за скрипт - явный перебор в стиле постСССР стран. Нигде зарубежом нет таких цен. Нулить однозначно. Кому надо - тот купит.
 
Платили бы нам больше и может купилибы если не сильно по карману било
 
Платили бы нам больше и может купилибы если не сильно по карману било

Когда карман не свой, а на дядю работаешь, то стоит включать стоимость скрипта в бюджет сайта. А если сам туп и будешь привлекать сторонних разработчиков, то как минимум раза в 2,5 бюджет закладывай. Тогда и по карману бить не будет.
 
Хочу обратить внимание на одну причину по которой ломают иностранный софт. Даже если этот софт не дорогой и его вполне по карману купить, часто невозможно просто перечислить деньги разработчику из-за отсутствия доступа к иностранной платежной системе (типа PayPal).
 
Платежные системы типа PayPal давно работают и с Россией, и с Украиной.

Лично я отношусь к null-культуре скептически. Не вижу в этом смысла. Почему бы не потратить время на создание "зажравшейся" компании конкуренцию?

P.S. хотя есть огромный плюс в этом "бесплатном сыре" - наш народ на халяву падок и редко проводит аудит кода, так что внедрение своего "безопасного" кода мало кто замечает ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху