Новая версия Prestashop 1.7.3.0 и судьба варезных модулей

Да ладно, норм все будет.
Ну купим один модуль с Prestatrust с левого аккаунта, выложим сюда и посмотрим, что будет.
А вообще берем WinMerge и сравниваем версию 1.7.2.5 и 1.7.3.0, найдется вся фигня, что они понаписали.
 
Да ладно, норм все будет.
Ну купим один модуль с Prestatrust с левого аккаунта, выложим сюда и посмотрим, что будет.
А вообще берем WinMerge и сравниваем версию 1.7.2.5 и 1.7.3.0, найдется вся фигня, что они понаписали.
Умеют же некоторые успокаивать...)))
 
Преста это CMS с открытым кодом. Нет проблем написать патч который выключит проверяльщика и все.
Народ скрипты зашифрованные умудряется расшифровать и стучалки вырезать, а уж престу вообще не вопрос будет имхо.
Думаю рано народ паникует, Как обычно, )
 
А какой процент нулёных модулей, ну, хотя бы на нашем форуме? 10, 20, 30?
Так там стучалок нет нигде, даже в самых навороченных модулях. Единственное - автообновление, например, в Advanced search 4. Но оно там выпиливаются за пять минут и никаких проблем.
В 1.7.3.0 что-то новенькое, посмотрю как-нибудь.
ПС.
Я бы может даже принял бы сторону французов, если бы у нас не забрали бесплатный модуль отзывов и списка желаний. Сейчас это выглядит, как вездесущая попытка срубить бабла на том, что всегда было бесплатным.
 
Так там стучалок нет нигде, даже в самых навороченных модулях. Единственное - автообновление, например, в Advanced search 4. Но оно там выпиливаются за пять минут и никаких проблем.
В 1.7.3.0 что-то новенькое, посмотрю как-нибудь.
ПС.
Я бы может даже принял бы сторону французов, если бы у нас не забрали бесплатный модуль отзывов и списка желаний. Сейчас это выглядит, как вездесущая попытка срубить бабла на том, что всегда было бесплатным.
А я думаю, что лицензии на ПО не справедливы - и кое-какое понимание нам навязано. Почему мы нормально относимся к тому, если мы скажем на двоих или на бригаду купим болгарку, а если вместе купим какой-то скрипт или модуль - это не правильно? Другое дело, если мы будем выдавать это за свой продукт продавая его, а для личного пользования.... пусть гуляют вальсом. Это как со спамом - когда фейсбук или гугл используют наши данные, пихают рекламу - это правильно, а когда мы собираем данные и делаем рассылку - это не правильно. Почему?- только по тому, что они на этом не зарабатывают?
 
А я думаю, что лицензии на ПО не справедливы - и кое-какое понимание нам навязано. Почему мы нормально относимся к тому, если мы скажем на двоих или на бригаду купим болгарку, а если вместе купим какой-то скрипт или модуль - это не правильно? Другое дело, если мы будем выдавать это за свой продукт продавая его, а для личного пользования.... пусть гуляют вальсом. Это как со спамом - когда фейсбук или гугл используют наши данные, пихают рекламу - это правильно, а когда мы собираем данные и делаем рассылку - это не правильно. Почему?- только по тому, что они на этом не зарабатывают?
Вы когда престу установили, приняли правила. Не нравится не пользуйтесь. Вас не заставляют. В правилах указано 1 сайт= 1 лицензия. Про болгарку вы это к чему написали? Вы болгарку сразу вдвоём используете? Один впереди держит, другой сзади пристроился?)
 
Вы когда престу установили, приняли правила. Не нравится не пользуйтесь. Вас не заставляют. В правилах указано 1 сайт= 1 лицензия. Про болгарку вы это к чему написали? Вы болгарку сразу вдвоём используете? Один впереди держит, другой сзади пристроился?)
А что преста? - открытый код, речь ведь не о взламывании сервака или т.п. Про болгарку я написал как пример - могу использовать сам, могу дать соседу. Меня не заставляют, но к примеру при ссср нельзя было заниматься бизнесом - было запрещено. Сегодня, те кто запрещал, сами эту гос. собственность и прихватизировали в частную собственность. Почему Билл Гейтс может устанавливать свои правила лицензия в одни руки по его цене, а скажем пшеницу производители не могут продавать как им хочется т.к. регулируется государством. Тогда давайте дадим им тоже право - плати по 50$ за буханку, не хочешь не ешь... и т.п. Это мое мнение - у вас может быть свое, без проблем.
 
демка просто летает, интересно это они в демке накрутили хостинг или действительно какие-то изменения есть с быстродействием?
 
демка просто летает, интересно это они в демке накрутили хостинг или действительно какие-то изменения есть с быстродействием?

Присоединяюсь. То же визуально заметил значительный прирост в скорости работы как на хостинге так и в Open Server, что радует, а дальше посмотрим.
 
Вот в этом треде уже обсуждалось PrestaTrust. Читать начиная с этого сообщения - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
PrestaTrust - это новая функциональность престы, которая позволяет через блок чейн оформлять смарт контракты на покупку модулей. Так как блокчейн подразумевает под собой децентрализованное хранилище (в частности преста сделала на основе блокчейна эфира), то информация о вашей покупке модуля будет храниться по факту сразу у всех, т.е. это упростить доказательство того, что именно вы покупали модуль и вы сможете получать сапорт и обновление на него. НО, человек, который не купил модуль и просто паставил его себе на сайте, не пройдет подобную верификацию и естесн не получат никакого сапорта и апдейтов. Но это было и раньше и все это понимали. Сейчас же в дополнение к этому в админ-панели престы будет вылазить нотификейшн, что "Ты, такой плохой, юзаешь не купленый модуль" и собственно все :) Это никоим образом не запретит юзерам ставить нуленые, утекшие в паблик платные и т.д. левые модули. Просто у европейцеа менталитет другой и у них достаточно хорошая ответсвенность в плане то, что юзается варезный код и приложения. Т.е. там 90% людей покупают модули. А как раз лейбла PrestaTrust, которая появится в мазагине модулей персты для тех модулей, которые как раз всунут эту плюху к себе в код и будут платить доп комиссию 0,8%. Т.е. для потенциального покупателя это говорит, что данный модуль под защитой и купив единожды, покупатель будет на 100% защищен, что он купил этот модуль и это никак не изменить (в блокчейне то). Т.е. для разробов будет как бы "проще" понимать кто реально купил, а кто просто решил с варезным модулем на шару саппорт получить или апдейт. Как пишут разробы модулей, по факту это никак их не защищает от вареза и утекания модулей в паблик, но при этом за какую-то лейблу преста хочет стрясти 0,8%
 
Назад
Сверху