Nginx на винде

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tele2

Гуру форума
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
784
Реакции
95
От нечего делать, я задался целью поднимания Nginx'a на Windows.

Добился небольших результатов. Так как тут многие в локалках пользуются именно Windows, то хотелось бы узнать, разгружает ли виндовый апач Nginx.

Гемороя при установке нет. Что надо сделать?
1) Скачать Nginx Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или
1.1) распаковать в папку C:\nginx
2) Скачать AppServ
3) Установить AppServ в папочку C:\ws (для тех, кто разбирается, что к чему и как, установка в любую удобную папку)
4) Скачать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяархив с конфигом апача к AppServ и распаковать с заменой в папку C:\ws\Apache2.2\conf(опять же для тех кто понимает - папка может быть и в другом месте, если вы не в C:\ws поставили AppServ)
5) Запустить все программы, это уж, наверно каждый разберется =)
6) Положить в директорию C:\nginx\html\test.ru\www нужные скриты.
7) Юзать.

Если что-то не понятно, спрашивайте.
 
интересует, как он с нагрузкой справляется???
 
Если кто-то будет использовать, то я не написал, что для апача необходим модуль mod_rpaf, который позволяет видеть айпи адреса с использованием Nginx.

Скачать можно здесь
 
Tele2: cсылки на архивы не работают.
Сможете перезалить?
 
а если Nginx без апача так можно?
 
Я бы сказал даже нужно.
 
Я бы сказал даже нужно.
На винде в этом нет смысла

nginx/Windows работает с Win32 API (не эмуляция Cygwin). В качестве метода обработки соединений используется select, поэтому не стоит ожидать высокой производительности и масштабируемости: пока это бета-версия. На данный момент доступна практически вся функциональность, что и в nginx/Unix, за исключением XSLT-фильтра, фильтра изображений, модуля geoip и встроенного perl'а.
 
На винде в этом нет смысла
Почему же?
Он и так на винде не особо шустрый, так зачем ещё ставить после него тормоза апаче?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху