Newsgrabber - Проблемы

А все таки что с этим сэйф модом что без него, все равно та же бяка выскакивает + просит установить права на чтение хотя стоят 777
А еще не подскажите где можно аналог скачать (content-master) ?
 
bengoor написал(а):
А все таки что с этим сэйф модом что без него, все равно та же бяка выскакивает + просит установить права на чтение хотя стоят 777
А еще не подскажите где можно аналог скачать (content-master) ?
Что-то я не видел контент-мастера нулленого, ткните, пожалуйста.
 
morze написал(а):
Можно поподробнее, как настраивал - у меня прокси не тянет и не чекает...
Хост*
Интервал*
Маска*
Что как настраивал?
Там есть файлы check.proxy.php и get.proxy.php
Авторы рекоммндуют устанавливать check.proxy.php в кронтаб на запуск каждые 2-3 часа, get.proxy.php каждые 12 часов
Получением контента занимается фаил source.getcontent.php Рекоммендуется устанавливать одно задание на каждые 20 источников с интервалом выполнения 5 минут.

У меня хостер разешает выполнять только 1 задание crontab с мин интервалом в 12 часов, поэтому выполняю все эти скрипты разом.
Сейчас перехожу на др. схему, добавил в index код который будет запускать перечисленные файлы, через опеделенные промжутки времени, когда кто-нибудь заходит на сайт, этот вариант в моем случае лучше.

Добавлено через 22 минуты
morze написал(а):
Можно поподробнее, как настраивал - у меня прокси не тянет и не чекает...
Хост*
Интервал*
Маска*
Что как настраивал?
Ты проверь для начала, разрешениы ли с твоего сайта внешние соединения (хостеры часто запрещают, чтобы юзеры не запускали всяких брутов).
Если все OK значит можно разбираться с ньюс грабером.
Мои настройки без выдумки:
хост: http host
интервал: я поставил 60 мин
маска: 255.255.255.0 в моем случае
Не знаю, правильно ли я настроил это все, но вроде работает
 
raxrax написал(а):
По просьбам страждущей общественности выкладываю мануал.

ПС. Проблема с кодировками заменой файла парсящего контент так и не решилась.
Блин, чую что эта чертова скриптина у меня так и встанет :(
Такая же проблема была и у меня, заменил get_content поменял SET NAMES, и нифига не помогло, но когда в в админке зашел в раздел НОВОСТИ, то увидел, что в базу все пишется Ок (русскими бквами), тогда SET NAMES поменял обратно на cp1251 и все стало отображаться в нормальной кодировке.
Надеюсь что помогло!

Добавлено через 4 минуты
Интересно было бы попробовать после НьюсГраббера поюзать Контент Мастер. Может есть у кого!? Скинте, всем интересно будет...
 
wwwish написал(а):
Такая же проблема была и у меня, заменил get_content поменял SET NAMES, и нифига не помогло, но когда в в админке зашел в раздел НОВОСТИ, то увидел, что в базу все пишется Ок (русскими бквами), тогда SET NAMES поменял обратно на cp1251 и все стало отображаться в нормальной кодировке.
Надеюсь что помогло!

Добавлено через 4 минуты
Интересно было бы попробовать после НьюсГраббера поюзать Контент Мастер. Может есть у кого!? Скинте, всем интересно будет...
Интересная проблема с кодировкой у меня появилась, когда я попробовал грабить ОСТРИЕ.РУ
там анекдоты в кодировке KOI8-RU а rss лента в CP-1251 :)
так что полные версии отображаются криво а то, что с ленты берется - нормально.
Думаю, чтобы это подправить, надо распознавания тегов ENCODING включить и конвертить в единую кодировку это все. Наверное в этом случае лучше будет использовать UTF-8
 
bengoor написал(а):
У меня проблема с register_globals а еще пишет что проверка доступа на запись не пройдена..на какой файл надо права на запись то давать ?
Вышлите плиз мне на мыло bengoor@mail.ru инструкцию по настройке и установке если несложно
Убери из хттацесс эти три строки

#php_value register_globals 0
#php_value magic_quotes_runtime 0
#php_value magic_quotes_gpc 1

Я пока их не заремил 500 ошибка выскакивала...

Добавлено через 4 минуты
mikhael-sm написал(а):
Интересная проблема с кодировкой у меня появилась, когда я попробовал грабить ОСТРИЕ.РУ
там анекдоты в кодировке KOI8-RU а rss лента в CP-1251 :)
так что полные версии отображаются криво а то, что с ленты берется - нормально.
Думаю, чтобы это подправить, надо распознавания тегов ENCODING включить и конвертить в единую кодировку это все. Наверное в этом случае лучше будет использовать UTF-8
Хех, могу себе представить как обидно тем кто за грабер отвалил 100 евров.. Заплати 100 евро и доработай надфилем :). Мы тут сообща скоро создадим грабер заново, и пустим в продажу, а потом сами себя и занулим :)
Есть предложение, может кто соберет типа ФАКа по известным проблемам грабера и способам их решения!?

Добавлено через 12 минут
raxrax написал(а):
Ну не скажи, я вот на Линуксовом хостинге ставлю (не в локале)
И всеравно проблема присутствует ;)

Хостинг тут и правда ни при делах. Все дело в коде.
А давайте напишем афтору :) подписи соберем и к нему, типа что за дела такие!? :)

Добавлено через 29 минут
Adef написал(а):
После установки скрипта получил письмо и не знаю то ли смеятся, то ли менять пароли. Что подскажите?

Hi.

Наш сервер был взломан, в результате взлома в код скрипта NewsGrabber был
записан вредоноcный код позволяющий получить доступ к серверу на котором
установлен скрипт.

Вам необходимо срочно установить последний апдейт скрипта. После установки
смените пароли к административной панели, а также настоятельно рекомендуем
сменить пароли на вашем сервере (включая пароли к ftp). Делать это
необходимо после установки обновлений на скрипт!

Настоятельно рекомендуем проверить содержимое ваших серверов на предмет
наличия чужих скриптов. Проверьте также содержимое ваших скриптов на
наличие в них закодированых строк (сделайте поиск по содержимому на
вхождение eval) найденые строки необходимо удалить в том случае если их
добавляли не вы. Также проверьте файлы на сервере на вхождение в них строк
"r57shell.php" "shell" "GFS". Если файлы с такими вхождениями найдены и эти
файлы записывали на сервер не вы, то удалите их. Сделайте поиск по серверу
на наличие файла sponsorship_api.php. Нашли? Удалите его.

Мы готовы ответить на Ваши вопросы по e-mail

Best regards
Support team [ Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ]
Было и мне такое письмо счастья. Забил и удалил! Но сначала успел испугаться.

Блин, это праильно, что все мои посты в одно сообщение вставляются!? Этож так оно метр в длинну скоро получится...
 
wwwish написал(а):
Хех, могу себе представить как обидно тем кто за грабер отвалил 100 евров.. Заплати 100 евро и доработай надфилем :). Мы тут сообща скоро создадим грабер заново, и пустим в продажу, а потом сами себя и занулим :)
Есть предложение, может кто соберет типа ФАКа по известным проблемам грабера и способам их решения!?
Я писал аФтарам, ноль внимания. И понятно почему, поддержка предоставляется только официальным покупателям... багов там довольно много, впрочем, как и фич, которы стоило бы реализовать.
Максимум, что удалось получить от разработчиков, доступ на некоторые ветки форума, где те, кто заплатил 100 EUR мучаются :)
 
raxrax написал(а):
По просьбам страждущей общественности выкладываю мануал.

ПС. Проблема с кодировками заменой файла парсящего контент так и не решилась.
Блин, чую что эта чертова скриптина у меня так и встанет :(
подскажите как решить проблемму с кодировкой
 
Adef написал(а):
Что за ошибка и как с ней бороться?

CURLOPT_FOLLOWLOCATION cannot be activated when in safe_mode or an open_basedir is set in /home2/бла-ла/public_html/joomla/upload/functions/get_content.php on line 24

Опа! Судя по урлу, была попытка прикрутить ньсюграббер к joomla? Получилось?
Сейчас просто сами с программером над этим сидим...
 
Назад
Сверху