[News]Изменение Регламента регистрации доменов .RU и .РФ

dvd_xaker

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
133
Реакции
14
Добрый день!

11 ноября 2011 года вступает в силу новый Регламент регистрации доменных имён в зонах .RU и .РФ. Ознакомиться с ним можно на сайте Координационного Центра:


Обращаем Ваше внимание, что основные изменения коснулись вопросов регистрации и делегирования доменных имён, предоставления контактной информации, а также сроков процедур изменения Администратора и Регистратора доменов.

Просим проверить контактные данные по Вашим доменам на актуальность и соответствие новым Правилам
 
Только что получил письмо.

--------------------

Новые Правила зон RU и РФ!

Уведомляем Вас, что с 11 ноября 2011 года вступят в силу новые объединенные Правила регистрации доменов в зоне .RU и .РФ.

Основным моментом этих правил является то, что теперь новые домены RU и РФ будут делегироваться только после подтверждения через SMS сообщение. Так же с 11 ноября 2011 года снимаются ограничения на регистрацию доменов РФ и теперь их смогут зарегистрировать граждане любых стран. Ранее зарегистрированные домены можно продавать, менять Администратора - т.е. совершать любые операции с ними. Ознакомиться с новыми Правилами можно перейдя по ссылке ниже.

Все домены, как зарегистрированные начиная с 11 ноября 2011 года, так и ранее зарегистрированные, будут уже работать по новым Правилам (только "старые" домены подтверждать по СМС не нужно будет).
--------------------------------

А мне как раз нужно 40 ru доменов. И обязательно на разные контактные данные.

Ответте пожалуйста срочно! Могу ли по новым правилам ставить левые телефоны и мыльники?
Или мне нужно срочно и сегодня регать все 40 доменов?
А потом уже брать .com и более в IT сфере с Российскими доменами и конторами дела не иметь. Совсем уже ссучились.
 
теперь новые домены RU и РФ будут делегироваться только после подтверждения через SMS сообщение.

Такого бреда ещё не видел. Вот любят же у нас всякую хню вводить..
 
Ответте пожалуйста срочно! Могу ли по новым правилам ставить левые телефоны и мыльники?
А разве кто-то запрещал иметь несколько мыльников? И вообще давно уже есть сокрытие реального email и номера телефона. Не понимаю чего паниковать...
 
А разве кто-то запрещал иметь несколько мыльников? И вообще давно уже есть сокрытие реального email и номера телефона. Не понимаю чего паниковать...

Я не паникую:) Просто времени мало - 2 дня до нововведения. А нововведения я не люблю.

Хорошо если можно подтвердить домен с одного телефона, а в контектных данных указать бред из головы. А если нет? Меня именно этот вопрос волнует, и ответа я пока не нашел.

P.S. тут еще вебмани со своей сменой мерчата на новый сервис paymaster.ru. Пишут что сделали его в связи с изменением законодательства в России. Часа 2 потратил, пока понял что надо браузер обновить, а то оплата не проходит. Сырой еще сервис, и информации в сети про то что к чему и почему - нету нихрена.

Ах да, и про "И вообще давно уже есть сокрытие реального email и номера телефона." можно подробней?
Пользуюсь 2domains - у них такого не видел.
 
Private Person:
Включается у вашего регистратора, если у него эта услуга поддерживается.
Private Person в ru зоне вроде как закрывает все данные кроме телефона и мыла. По крайней мере у большинства регистраторов.

У меня Private Person всегда включен по дефолту, но мыльники и телефоны спокойно через тот же nic.ru палятся.
 
У меня Private Person всегда включен по дефолту, но мыльники и телефоны спокойно через тот же nic.ru палятся.

jabbaxatt, переходи на reghouse.ru - у них и домены .ру по 89 рублей, и телефоны и емейлы для всех доменов во вхуисе выглядят вот так:

И плюс еще переадресация всех писем с мыла во вхуисе на твою почту и т.д. и т.п.
 
Назад
Сверху