Несколько сайтов на одной БД

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да, можно на триггерах, но нужно ли. У меня есть 2 сайта на разных серверах - база одна.
Открыл доступ к базе, и все работает отлично! Проблем не возникает.
 
База можно один, только пользователя один, а имя база несколько...

у нас 4 сайт на одну базу, пока не возникает проблема.... просто надо создать правильно имя база и все.
 
База можно один, только пользователя один, а имя база несколько.
кажись немного наоборот должно быть... База одна, имя базы одно, а пользователей может быть сколько угодно...
 
кажись немного наоборот должно быть... База одна, имя базы одно, а пользователей может быть сколько угодно...

Я так сделал пример:
логин: TestKK
пароль: 12345
имя база: u_testkk (joomla)
имя база: u_testaa (phpBB)
имя база: u_testbb (xenforo)
имя база: u_testss (Social Engine) и сделал все интеграции через социалку...
ОС FreeBSD, apache 2.2, PHP 5.2, MySQL 5.1, PhpMyAdmin 3.4.7.
 
А коим образом удалось одной и той же базе прикрутить столько названий? Поделитесь опытом плизз...
 
SSxeon как то не вяжется с одной базой совсем;)
 
SSxeon как то не вяжется с одной базой совсем;)
я используюсь под ISPmanager Lite и там создал и настроил один имя на не сколько имя база, это действительно работает. ни как сбой.
 
я используюсь под ISPmanager Lite и там создал и настроил один имя на не сколько имя база, это действительно работает. ни как сбой.
Это несколько баз данных!!!
Вообще через префиксы можно сделать все... И повесить несколько сайтов на одну БД.
 
Это несколько баз данных!!!
да
Вообще через префиксы можно сделать все...
если нужно использовать некоторые таблицы для нескольких сайтов, то просто префиксами не обойтись. Да и надо смотреть что за сайты, а то нагрузка может быть большой.
 
если нужно использовать некоторые таблицы для нескольких сайтов, то просто префиксами не обойтись. Да и надо смотреть что за сайты, а то нагрузка может быть большой.
в этом то обычно вся и проблема - нагрузка на сервер. Если свой сервак или ВПС - то это все в общем то настроить, если простой хостинг - то тут уже ничего не поделаешь, да у них часто и ограничение на размер БД стоит...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху