[Новость] Непродленные и прошляпленные домены

Captain

Мыслитель
Регистрация
8 Май 2006
Сообщения
355
Реакции
174
Домен «Хабрахабра» не продлили вовремя
19.04.11
Домен известного техноблога Рунета «Хабрахабр» не был продлен вовремя. На утро 19 апреля сайт проекта не открывался, при этом отображалось сообщение о том, что истек срок регистрации домена.

«Воля» бросает домен?
18.04.11
Специалисты по доменному мониторингу сегодня могли заметить, что один из опорных доменов компании по кабельному телевидению «Воля» voliacable.com ушёл в холд на регистраторе доменных имён register.com.

Что именно произошло пока неизвестно. То ли кто-то в компании «Воля» забыл оплатить продление домена на регистраторе, то ли сама компания решила избавиться от ставшего ненужным домена пока неясно. Сейчас домен voliacable.com висит на заглушке регистратора с пометками «Продлите свой домен» для текущего владельца и «Отправьте заявку на перерегистрацию этого домена» для перспективных киберсквоттеров.

 
Но сама суть факта прошляпливания предельно удивляет..
 
бывает у меня в конторое бухи не оплатили 4 домена, тк все они умен видны всегда
тк я доме к адресам на работу через vpn, а на работе так же видно тк алиасы.

им отдал счет за месяц как пложено, а они не оплатили. потом пара звонков регистратору и все гуд.
 
Было бы интереснее, если бы домен не продляли дней 20... Ажиотаж поднялся бы огромный.. еще бы интересней, было сколько бы стоил такой домен на предварительном аукционе)))
 
Все "люди" , все бухают и откладывают "на потом" :D
И все знают что есть ещё месяц на продление )))
 
Вот у меня штук 30 доменов, мыла разные, Все ни как не настрою переадресацию на одно, а то тоже можно проморгать..
 
У меня в основном чудят бывшие клиенты. Экономят на поддержке. Мы все сами - с усами. Отдайте нам пароли и логины от моего сайта. А потом звонят и спрашивают, подскажите, а что мой сайт не работает? Я иногда просматриваю свои сайты, что с ними стало. Иногда просто интересно становится, когда очнется клиент, когда сам проверит свой сайт.
 
Назад
Сверху