[XP] Нехватка файла

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
у меня была тоже такая ошибка с этим свцхост, но не звук пропадал, а когда нажимал на ОК, сразу интернет переставал работать...
когда переустановил винду, поставил фаервол + антивирус, и больше он не выскакивал... ;)
 
Это проблема винды. Просто нужно поставить любо заплатку либо пользоваться windows update.


Давно пока уже на sp3 обновляться! И не будет таких проблем
 
уйма геморою с этим мелкософтом, лучше скачай себе свежую сборку зверя, и будет тебе счастье!

все таки, я б выбрал зверя...;)
 
Давно пока уже на sp3 обновляться! И не будет таких проблем
Много вы знаете о Windows.. раз такие "умные" вещи говорите. SP3 от проблем не избавляет.

Ошибки, связанные с файлом svchost.exe - скорее всего вызваны программами-вредителями. Бороться с ними нужно в первую очередь сканированием памяти на предмет вирусов. Например с помощью бесплатной Dr Web - Cure It.

Далее, чтобы восстановить какие-либо удалённые системные файлы (которые, как я понял вы случайно удалили), понадобится XP Lite (за ней в гугл). У этой замечательной программки есть функция проверки целостности системных файлов. Программка просканит и предложит установить недостающие системные файлы (если таковые будут).

И, как всегда, 100% вариант на будущее: чистая установка системы с нуля и создание образа установленной системы с помощью Acronis True Image. Это делается для того, чтобы если вашей системе станет уже совсем плохо или вы не захотите морочаться и искать неисправности + не захотите переустанавливать системку с нуля.
Тогда можно просто восстановить из образа. Делается за минут 5-10.
Вот.

А пока просканируйте память на вирусы и удалите любые записи процесса "svchost.exe" в секции Автозагрузки, если они там будут присутствовать.
 
Много вы знаете о Windows.. раз такие "умные" вещи говорите. SP3 от проблем не избавляет.
Достаточно, чтобы понять что в SP3 содержится дофига заплаток, решающих много проблем. То что вы посоветовали ему все равно не поможет - постасит он с нуля Windows XP sp2 и чего? Через некоторое время все повторится. Он по Вашему совету снова переустановит. Вот и замкнутыйф круг. Проблемы надо решать а не переустанавливать.
Да и вообще кто Вы такой чтобы определять что "SP3 от проблем не избавляет"? Вы в Microsoft работаете или как?
Я работаю системным администратором в сетке на 7000 абонентов и могу легко сказать что помогает а что нет. Так что не умничайте. Всю жизнь так было что Service Pack выпускают для исправления огромного кол-ва ошибок, когда багфиксов становится очень много...
 
ТС, ты можеш просто не нажимать на окне ошибки "ok", а отодвигать его в угол, как делал по началу я. Таким образом интернет будет еще работать с полчаса... может дольше, может меньше. Со звуком тоже - пока не тыкнеш окей, он не пропадет.

также полезно ==>

еще полезность
 
Eсть такая утилитка
sfc

HTML:
SFC [/SCANNOW] [/SCANONCE] [/SCANBOOT] [/REVERT] [/PURGECACHE] [/CACHESIZE=x]

/SCANNOW      Немедленная проверка всех защищенных системных файлов
/SCANONCE     Разовая проверка при следующей загрузке
/SCANBOOT     Проверка всех защищенных системных файлов при каждой загрузке
/REVERT       Устанавливает исходные параметры по умолчанию.
/ENABLE       Включение нормальной работы защиты файлов Windows
/PURGECACHE   Очистка файлового кэша и немедленная проверка файлов
/CACHESIZE=x  Установка размера файлового кэша

вот ребята вас как раз должна интересовать
HTML:
sfc /scannow
и суем диск с которого ставились
(с ним могут быть проблемы. нужен именно тот)
 
что-то с сылочкой не сложилось, повторить бы
 
100% - это вирус (скрипт , написаный на Visual Basic). К звуку отношения не имеет!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху