Не загружает талицы в базу mysql

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tofik228

Читатель
Заблокирован
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
636
Реакции
170
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
пытаюсь залить дамп вот этой базы
CREATE TABLE pmd_images (
firmselector int(11),
num int(10) unsigned NOT NULL auto_increment,
item text,
date text,
message text,
reserved_1 text,
reserved_2 text,
reserved_3 text,
PRIMARY KEY (num),
KEY item (item,message)
);

Ответ MySQL:
#1170 - BLOB/TEXT column 'item' used in key specification without a key length

в чем заключаеться ошибка этой таблицы:(
 
Сделай ячейке item тип varchar и пропиши его длину
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #5
спасибо, проблема решена с таблицей:yahoo:. т.е теперь на все таблицы прописывать такие строчки надо?
 
Нужно смотреть на структуру таблицы и какую ошибку выдает MyPhpAdmin!
А вот в зависимости от нее... отсюда и нужно плясать. Я думаю, что примерно на все там одинаковые проблемы будут. Структура таблиц должна быть логически оптимизирована, чтобы не нагружать лишний раз сервер и быстрее работали скрипты. Выбирайте название полей и тип (а также инкремент и ключи) основываясь на логике заполняемых в них данных. Почитайте про типы в MySQL и будет намного легче работать.
 
Че-то понаписали вам...

Если вы уверены, что типы полей выбраны правильно, то нужно только сделать то, что и советовал mysql: прописать длину поля для использования в ключе, вот так:

CREATE TABLE pmd_images (
firmselector int(11),
num int(10) unsigned NOT NULL auto_increment,
item text,
date text,
message text,
reserved_1 text,
reserved_2 text,
reserved_3 text,
PRIMARY KEY (num),
KEY item (item(1000), message(1000))
);

Если индекс нужен только для проверки, не пустое ли поле, достаточно будет длины 1.

Если же нет, то индект по text-полям действительно свидетельствует о неправильном выборе типов.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #8
извиняюсь за тупой вопрос, скажите может существует какая программа по исправлению всех "косяков" автоматически? база весит около 60MB и все руками исправлять у меня нехватит просто сил(((
 
извиняюсь за тупой вопрос, скажите может существует какая программа по исправлению всех "косяков" автоматически? база весит около 60MB и все руками исправлять у меня нехватит просто сил(((

Не существует
Искусственный интеллект еще не придуман;)
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #10
Тогда такой вопрос: с чем тогда связано это может быть? почему таблицы не переносятся в базу, ведь сама база взята не с пустого места она же стояла до этого на сайте, а сейчас вот такое вот происходит...?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху