Помощь Не работает перенаправление ссылок joomla 3.0

yusi4ka

Профессор
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
194
Реакции
44
Добрый день, переношу сайт с joomla 1.5 на 3.0, встала проблема с редиректом старых ссылок на новые. Раньше прописывала редиректы страниц через .htaccess, но на новом сайте почему-то не работает

Записи следующего вида

RewriteRule ^/18-bodi-i-topi/2162-bolero-gattina.html$ /catalog/zhenshchinam/odezhda/dzhempery-bluzki/bolero-gattina-detail.html [L,R=301]

RewriteEngine On
Options +FollowSymLinks выше в .htaccess включены, $live_site в конфиге прописан, в настройках включены Включить SEF(ЧПУ) и Перенаправление URL

Плагин Система-Перенаправление тоже включен.

Через стандартный менеджер перенаправлений редирект тоже не срабатывает.
Что я еще забыла включить?
Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:
Может попробовать sef404 ? ну если не работают редиректы. Да и вообще первый раз честно говоря вижу чтобы вручную прописывались редиректы. Все же можно решить через стандартный компонент или (если он у вас не работает) через sef404.
 
Может попробовать sef404 ? ну если не работают редиректы. Да и вообще первый раз честно говоря вижу чтобы вручную прописывались редиректы. Все же можно решить через стандартный компонент или (если он у вас не работает) через sef404.
стороннее расширение ставить не хочется. на сайте около 2 тысяч товаров, раньше была одна ссылка, сейчас совершенно другая, плюс категории тоже некоторые поменялись, просветите меня как мне это сделать с помощью sef404))))
 
Ставите сеф и настраиваете конечно руками. Нет, все ссылки существующие он сгребет, прописывать нужно будет только целевые редиректы. Но все равно это не ручная правка htacсess. И все работает после этого )))
 
Почистить перенаправление в Компонентах, плюс без Sef не обойтись похоже
 
Попробуйте RSSEO поставить там краулер можно настроить таким образом, что-бы он нашел битые ссылки и сделать перенаправление, когда товаров много геморойно конечно, но без этого SEO просядет конкретно.
 
спасибо большое всем за советы. Обошлось без установки лишних компонентов: я спарсила два сайта, сделала 2 csvшки с колонками артикул и url страницы, потом объединила в один и загнала в таблицу redirect_links.
 
под каждый сервер формулы работают по разному и надо пробовать различные варианты формул
 
можно ведь через стандартный компонент перенаправления joomla 3 сделать..
 
Назад
Сверху