Не могу понять... расстановка в выдаче Яндекса

  • Автор темы Leno4ka
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
L

Leno4ka

Прохожие
Возможно не совсем корректная тема .. но все же может кто-то выскажет свое мнение.



запрос в яндексе - доставка цветов екатеринбург
все позиции ясны, кроме сайта на 3-м месте. Мой сайт на 6-м месте, опустился после апа с 4-го. Подскажите пожалуйста преимущества продвижения сайта на третей строчки (тиц 10, в индексе страниц немного, пр 2) по сравнению с нашим на 6-м месте...(типц 170, пр 4 текст оптимизирован).

Спасибо большое за ответы.
 
как я понял это домены



Что мне бросилось в глаза, ваш домен в 3 раза моложе, и в ключевиках нет слова Екатеринбург



PS: 66 - это код региона? :-]
 
тиц пр на на выдачу не влияют верно замечено про возраст домена но тоже маловажно, про наличие в теге keywords слова екатеринбург ваапще бред, на выдачу он ваапще не влияет и возможно уже давно не учитывается.
если вы внимательно почитаете любой форум на котором хоть каким то боком затрагиваются вопросы продвижения, то обнаружите что, все это мелочи, и основное влияние на позиции оказывают внешние ссылки с необходимым анкором и скорее всего у вашего оппонента имеются внешнии ссылки с точным вхождением ключевой фразы "доставка цветов екатеринбург" с нескольких качественных тематических сайтов ну или побольше с сайтов попроще, вам всего лишь достаточно прикупить несколько ссылок с нужным анкором и вы будете в топе не думаю что "доставка цветов екатеринбург" такой уж высококонкурентный запрос. а ваши оптимизированные тексты дают лишь небольшой бонус в позициях за счет большей релевантности страницы.
 
Спасибо за ответы.
По оптимизации конечно же все читали все знаем и т.д.
Тиц все же не зря у нас довольно высокий и пр, через сапу покупаем ссылки как с морд так и с внутряка исключительно тематические.
у сайта конкурента Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ссылок очень мало. повидимому они этим не занимались...
вот именно поэтому и возник у меня вопрос... сравнила колво ссылок, зная влияние этого на выдачу и удивилась....

в кейвордс екатерирбург пропишу. но тоже пока слабо верю на то что именно из-за этого. так как везде читала что кейворд сейчас гораздо менее значимо..
 
у сайта конкурента Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ссылок очень мало
по гуглу ссылки не смотрят. Как минимум смотрите по яху Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся а лучше по yazzle, который впрочем нашел больше 70 ссылок с точным вхождением по не конкурентному запросу. И этих ссылок вполне достаточно для его позиций.
 
Какой результат выдачи ? Ссылок мало очень, я вижу есть какой то прогон по каталогам слабый с одной ссылочной фразой "Доставка цветов и подарков в Екатеринбург".

Второй домен Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся полностью повторяет первый, это не очень хорошо.

Поставьте 10-30 ссылок коммерческих из тематики и будете на 1 месте всегда во всех поисковиках.

Запрос вообще ваш мало эффективен, по нему в месяц очень мало звонков будет.


PS Я только сейчас подумал что мог ошибиться доменом, если не секрет какой ваш сайт buket66.ru ?
 
Наш iris66.ru
непонятна была позиция сайта buket66.ru
ссылки с тематички куплены и так (для сайта iris66.ru), а вот buket66 как раз по каталогам прогонен видимо хорошо....

Добавлено через 1 минуту
да нет, запрос эффективен. звонят с него. просто не так сильно пользуется у нас ещё эта услуга спросом как например в москве. а так конечно смежные запросы тоже мониторим. просто этот как пример.
 
у вас в тайтле между "доставка цветов" и Екатеринбург есть "букетов и подарков" - лучше везде писать "доставка цветов Екатеринбург" неразрывая
 
  • Заблокирован
  • #9
дело не только в каталогах у них же отдельные сайты (домены) для каждого региона - и там перелинковка с каждой страницы каждого сайта.
 
Даже при беглом просмотре вашего конкурента видно, что он просто оптимизирован и окучен ссылками со своей же "сетки" - вот вам и секрет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху