Помощь Настройка респонсивки (мобильная версия) или как жить дальше..

shover

Создатель
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
20
Реакции
0
Доброго дня, друзья!
Столкнулся с такой ситуацией, что на данный момент программист предлагает снести все к черту и устанавливать другой шаблон, в котором респонсивка изначально не зашита, но я решил предварительно обратиться к Вам, знающим и опытным людят.

Адрес сайта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Сейчас с телефона это выглядит вот так
kLBu6or3_9A.jpg
dkGLb3q-zVg.jpg


Но что-то мне подсказывает, что просто не хватает квалификации моего сотрудница, что бы поменять отображаемые размеры границ и масштаба на мобильных устройствам.
Хотелось бы видеть с телефона хотя бы вот так:

P5y0NZVDjDg.jpg



Очень надеюсь, что сможете тыкнуть носом в каком направлении искать!
С уважением, БДСМ Утка :)
 
Уважаемая БДСМ Утка, жить надо красиво и без боли :)
По теме - да, не хватает у вашего программиста или знаний, или мотивации к труду.
Мобильную версию на ваш сайт поставить можно, копайте в сторону CSS кода для мобильных устройств и планшетов. В интернете на эту тему куча информации и уроков.
Более быстрый подход, но дороже - заказать у нормальной студии разработку мобильной версии вашего магазина. Удачи вам!
 
Мобильную версию на ваш сайт поставить можно, копайте в сторону CSS кода для мобильных устройств и планшетов.
А у него мобильная версия и так стоит (шаблон на bootstrap`e), а он наоборот хочет - десктопную использовать для мобильной


Но что-то мне подсказывает, что просто не хватает квалификации моего сотрудница, что бы поменять отображаемые размеры границ и масштаба на мобильных устройствам.
Хотелось бы видеть с телефона хотя бы вот так:
Разные могут быть причины:
Минус вашей хотелки в том, что не все браузеры на мобильных устройствах умеют делать нормальный зум и есть огромный риск вывалится в огромную горизонтальную прокрутку, что напрочь отбивает желание смотреть даже самые классные сайты! Если у вашего кодера такой мотив - честь ему и хвала.

Для того чтобы убрать или хотя бы скрыть ту адаптацию что сейчас есть, достаточно регулярками поработать минут 5 над файликом /catalog/view/theme/lexus_superstore/stylesheet/bootstrap.css там основа.
Даже несмотря на такой респонсив на мобилке под 2G ваш сайт больше минуты грузится и это очень плохо!
А вот эти факторы говорят не в пользу кодера...

PS: смотрел через эмуляцию мобильных устройств в Google Chrome в панели разработчика - рекомендую эти тулзу.
 
Назад
Сверху