Настройка DNS на своём дедике, панель webmin, freebsd

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

seoadr

Постоялец
Регистрация
22 Апр 2007
Сообщения
128
Реакции
22
сабдж.
просто даже не знаю с какой стороны подойти.
поставил webmin+virtualmin ковырял весь день.
в общем если ктото кинет ссылочку на доки. или на то где это обсуждается, или как это сделать.
буду очень пизнателен.
 
Ставь нормальную панель, например directadmin
 
Подумай, а нужен ли тебе вообще днс на своем сервере?

Если пару доменов плюс мыло, лучше воспользоваться бесплатными DNS-сервисами, заодно и ресурсы сервера сэкономишь.

Я тоже хотел у себя поднимать DNS (10 доменов + 5 мыл), потом разнес их по регистраторам и editdns.net
 
Лучше ставить и настраивать руками. Статей по настройке в сети полно.
 
И еще тут.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Чтобы было чем управлять из вебмина, нужно сначала поставить DNS на свой дедик. :) Ну а потом уже им управлять. По поводу замечания выше. ДНС на твоем сервере при грамотной настройке очень даже нужная вещь. Особенно если у тебя есть скрипты которые работают с большим количеством доменов. Например рассылки. Тогда скорость таких рассылок увеличивается значительно за счет того что скрипт не обращается постоянно к чужим ДНС а хранит у себя в кеше. В любом случае всой ДНС - это хорошо.
 
Например, можешь дать пару ссылок?
 
Автор бы хотябы указал, что у него за система установлена на сервере. Потом бы копали
 
Советую webmin удалить поскорее , так как это не управлялка , а одна но зато какая дырка. ;)
 
Согласен с wizardic. Вебмин вообще не панель, а одна большая система визуального администрирования сервера. А заодно и одна большая дырища. Баги находят с пугающей регулярностью, что отсекает возможность использования этой софтины в качестве централизованного управления. Рекомендую делать все ручками, а если знаний не хватает, то подучиться и все равно делать все ручками =). Тем более если поставить аналог бинда от Бернштейна, djbdns. Настройки гораздо проще и удобней, манов в сети дофига, полное разделение полномочий (в отличие от бинда, который и швец, и жнец..), работа в чруте "с коробки" и т.д. Советую задуматься :).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху