Настройка dns на сервере

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Скажите!
А обязательно ns1.site.ru и ns2.site.ru должны распологатся в разных сетях? Или можно все организовать на одном ip дабы делегировать домен?
 
помогите небольшой инструкцией по настройке bind dns с помощью webmin
стоит фряха 7 вебмин и виртуалмин
не могу врубится какие там зоны создавать, что вообще делать?
вот бы кратенькую инструкцию по настройке

Та же ситуация, только у меня CentOS 5.0.5. Подскажите кто-нибудь, как первичный dns в webmin настроить, плиз.
 
Вот у меня небольшая заметочка, как раз по этой теме:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся......................

вряд ли комуто очень помогло , но ето наверно не имеет значение ?
ето ты реклама своего сайта делаешь смотря на подпис?


Скажите!
А обязательно ns1.site.ru и ns2.site.ru должны распологатся в разных сетях? Или можно все организовать на одном ip дабы делегировать домен?

можно използувать 1 ИП , но ето уже на форуме обсуждалос не 1 раз наверно.
 
Скажите!
А обязательно ns1.site.ru и ns2.site.ru должны распологатся в разных сетях? Или можно все организовать на одном ip дабы делегировать домен?

Служба поддержки Reg.ru говорит, что для русских доменов уже давно нет требования, что бы NS были в разных C сетях. Но два разных IP адреса нужны обязательно (могут быть в одной подсети).
 
Служба поддержки Reg.ru говорит, что для русских доменов уже давно нет требования, что бы NS были в разных C сетях. Но два разных IP адреса нужны обязательно (могут быть в одной подсети).


это кто-то написал что-то , незнайно когда и ты прочитал что там написано.

я не могу понят, у тебя есть домейн.ру и ты хочешь сделат себе

1) нс1.домейн.ру и нс2.домейн.ру и они тебе "не дают" ?

или
2) у тебя есть уже :
нс1.другойдомейн.ру и
нс2..другойдомейн.ру

и они не позволили тебе използоват эти ДНС потому что они на один и тоже ИП адрес ?

в инете всякие уроди встречаются , один регистратор (реселер к Tucows не давал използуват НС сервер на INFO домайн, но это не значит что невозможно ....

2 разных ИП из разных Ц класс это хорошо , один "упадет" другой будеть работать ( если они разные Ц класс, то наверно интернет от разные места берут)

но если твой веб сервер находится на тотже и самой НС1 и он не работает .... то тогда 2-рой НС не помагает очень.

так что есть возможност , използуй 2 , 3 .... 4 разных ИП , нет - използуй 1 ИП
 
Не хочу создавать новой темы.Я поднял DNS свои на VPS(CentOs/ISP) теперь не вижу домена со своего компа .Хотя Host-tyacker.com десятка три ОК нарыл.Че может быть?
 
свои NS-ы, могут 3 и более дней прописываться. Кури бесплатные DNS сервисы. Там и отклик побыстрее.
 
неважно, бесплатные или небесплатные у тя ДНС, от твоего провайдера зависит как быстро ты увидишь свой сайт, если в настройках твоего сервака выставлены разумные таймауты (но врядли ты что-то менял в худшую сторону :)
 
Не хочу создавать новой темы.Я поднял DNS свои на VPS(CentOs/ISP) теперь не вижу домена со своего компа .Хотя Host-tyacker.com десятка три ОК нарыл.Че может быть?
до 72 часов просиходит обновление, где то раньше где-то позже. Если правильно сделал - заработает.
 
неважно, бесплатные или небесплатные у тя ДНС, от твоего провайдера зависит как быстро ты увидишь свой сайт, если в настройках твоего сервака выставлены разумные таймауты (но врядли ты что-то менял в худшую сторону :)
Хех...Все оказалось намного проще :ah: На локалке создавал домен для лучшей настройки скрипта и забыл удалить перед установкой на сервер.Четыре дня коту под хвост:D
Спасибо всем за участие
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху