нарушение Лицензии cms

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

avgaz

Участник
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
189
Реакции
7
Не знаю где создать такую тему если не там перенесите плиз.
Итак суть в следующем, есть бесплатная забугорная CMS в её лицензии сказано что файлы CMS запрещено распространять в любом виде. Я доработал её изменил многое и хочу распространять её на своем сайте и закрыть один файл зендом. При этом я не удаляю копирайты разработчика только дописываю свои.
Какие меры может принять разработчик? то что он узнает об этом сомнений нет.
 
А просто связаться с автором пробовал?
 
:) Автор уже отправил меня в бан.
 
Забугорное понятие растяжимое, какая страна именно?
Но вообще этот разработчик может стучать твоим провайдерам с указанием на копирайт и твой сайт будет постоянно лежать. Большего, типа подать на тебя в местный суд вряд ли получится, если даже Адобу понадобилось присутствие хакера на территории их страны, и только тогда они смогли его арестовать.
Кстати, в цивилизованных странах сначал присылают угрозу, после которой обычно все вопросы снимаются.
 
Страна Италия в прочем сам портал это mkportal.it
Копирайты их нее не удаляются просто ниже допишутся свои. Ну напишут они провайдерам что они напишут? по идее их ПО не лицензировано а просто написана своя лицензия вот собственно содержание лицензии
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Если будешь свободно распостранять, а не за деньги, - смело вперед, копирайты свои не убирай, хотя, если есть время, просто поудаляй все стучалки и ихние коопирайты, немного переименуй файлы и выдавай за свою, если они банят;)
 
Нет распространять как свой продукт я не собираюсь. Просто модифицировать портал а то у них там глухо всё!
 
Много раз задавался подобным вопросом по этому выяснил давно еще.
Ты можешь изменять, т.к. модификация не запрещена.
Модули под это CMS тоже же есть. Так что считай это как свой модуль. :)
 
Как же он тебя вычислит среди милионов? Разве что сам напросишься! Хотя где-то читал что у каких то CMS серийники ставят...
 
Какие меры может принять разработчик? то что он узнает об этом сомнений нет.
Откуда такая уверенность, что разработчик узнает о тебе? В инете полно нуленых CMS даже на крупных порталах и они до сих пор не закрыты.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху