Написание движка магазина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xidd

Создатель
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
22
Реакции
2
Сообственно какие мнения будут по поводу как проще всего написать вот такой двиг магазина?

например варианты:
1. брать такой-то двиг и доулучшать его (подделывать под свои нужды)
2. Писать самому с нуля.
3. Использовать при написании какие-то фреймворки итд.. (фреймворки я еще не успел поюзать, поэтому ясного представления пока нет)
4. какой-тоеще вариант...

собсно что в двиге должно быть:
1.Карточки описаний для товаров
(попробуйте вот здесь сравнить товары Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся я это называю карточкой)
2. ЧПУ
3. Корзина ) и кабинет покупателя с историей заказов.
4. Размещение статей с превязкой к товарам / категориям
5. Новостей с аналогичной привязкой
6. подбор товара по характеристикам
7. Партнерка.
8. Оплата Вэбманями
9. Рейтинги товаров, отзывы, популярность (к-во просмотров)
10. Рассылка новостей, обзоров.
11. Подписка на рассылку по определенным интересам.
12. Голосования
13. С товаром часто покупали, Вы ранее смотрели, Аксессуары для товара и аналоги.
14. поиск по сайту и каталогу товаров )
15. Баннерная системка.
16. 2-х 3-х язычность сайта
17. К-во товаров около 30.000
18. Небольшой форум )

...ну думаю пока достаточно :ah:

PS Мои предпочтения Апач ПХП Мюскл )
 
1. брать такой-то двиг и доулучшать его (подделывать под свои нужды)
2. Писать самому с нуля.
3. Использовать при написании какие-то фреймворки итд.. (фреймворки я еще не успел поюзать, поэтому ясного представления пока нет)
4. какой-тоеще вариант...

Писать самому с нуля. Сразу. В своем коде будет проще разобраться.

1.Карточки описаний для товаров
(попробуйте вот здесь сравнить товары Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся я это называю карточкой)
Вы ошибаетесь карточка товара это Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
По вашей ссылке - это каталог товаров.

Побольше различных вариантов оплаты и доставки адаптированных под нашу реальность.

Почитайте вот этих ребят Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

 
например варианты:
1. брать такой-то двиг и доулучшать его (подделывать под свои нужды)

PS Мои предпочтения Апач ПХП Мюскл )
Извиняюсь если влез в тему, но собственно меня интересует тот же вопрос по пункту "1.", начал делать свою БД в MySQL, естественно использую Apach, пишу на PHP, но в разделе "Помогите подобрать движок..." задал вопрос может какой движок есть с похожими основными параметрами, чтобы дописывать уже свои функции в самой админ панели, а то как-то админку писать руками с нуля хоть и практично, но как по мне быстрее разобраться в чужой. Кто нибудь может посоветовать подобный двиг? :)
 
Писать самому с нуля. Сразу. В своем коде будет проще разобраться.
Вы ошибаетесь карточка товара это Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
По вашей ссылке - это каталог товаров.
Побольше различных вариантов оплаты и доставки адаптированных под нашу реальность.
Почитайте вот этих ребят Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
*** скрытое содержание ***


да да, ясен день ) я чуть можт неправильно изложился.. надо именно сравнить нажать тогда появятся как раз характеристики сравниваемых товаров. Информация такая как картинки или описание в ХТМЛ как правило выполнена в едином стандарте для всех товаров.. а набор характеристик индивидуален в разрезе каждого из типов товаров. Я как раз "характеристики" и хотел подчеркнуть в сравнении..


За ссылочку по юзабилити шопа спасибо, хотя я этой теме достаточно уделили времени да и пару книг прочел на досуге )

еще хочу добавить что магазин будет создаваться не тяп ляп а все аккуратно и максимально вдумчиво... поэтому совсем убоги движки типа СимплаЦМС просьба не предлагать.
 
...может какой движок есть с похожими основными параметрами, чтобы дописывать уже свои функции в самой админ панели, а то как-то админку писать руками с нуля хоть и практично, но как по мне быстрее разобраться в чужой. Кто нибудь может посоветовать подобный двиг? :)
Наверняка есть. За другие скрипты не скажу, но могу порекомендовать посмотреть Viart Shop, с которым работаю 3-й год. Почти всё, что перечислено в первом посте, в нём есть, ислючения составляют русские платёжные системы, но их можно писАть самостоятельно и подключать прямо в админке. К примеру, бесплатный модуль для Вебмани есть на форуме русской поддержки _viarts.ru, но для цифровых товаров требует доработки. И привязки статей к товарам и наоборот и к форумам (форум, правда, примитивный очень), и рекомендуемые и самые рейтинговые и самые покупаемые и самые просматриваемые, рассылки, персональный аккаунт пользователей, разные доступы для разных групп, скидки, бонусы, кредиты и прочее и прочее... Но, в любом случае, нужно пробовать, чтобы понять, подойдёт или нет. Локализованную бесплатную версию с неограниченным функционалом и временем работы можно скачать там же. Ограничения только по кол-ву товаров, категорий, статей, тем на форуме и т.п. Можно ставить и локально и сразу на хостинг. Если после проб, настроек и тестов подойдет, переустанавливаль не нужно, просто добавляется 1 файл лицензии и можно работать дальше.
 
  • Заблокирован
  • #6
Наверняка есть. За другие скрипты не скажу, но могу порекомендовать посмотреть Viart Shop, с которым работаю 3-й год. Почти всё, что перечислено в первом посте, в нём есть, ислючения составляют русские платёжные системы, но их можно писАть самостоятельно и подключать прямо в админке. К примеру, бесплатный модуль для Вебмани есть на форуме русской поддержки _viarts.ru, но для цифровых товаров требует доработки. И привязки статей к товарам и наоборот и к форумам (форум, правда, примитивный очень), и рекомендуемые и самые рейтинговые и самые покупаемые и самые просматриваемые, рассылки, персональный аккаунт пользователей, разные доступы для разных групп, скидки, бонусы, кредиты и прочее и прочее... Но, в любом случае, нужно пробовать, чтобы понять, подойдёт или нет. Локализованную бесплатную версию с неограниченным функционалом и временем работы можно скачать там же. Ограничения только по кол-ву товаров, категорий, статей, тем на форуме и т.п. Можно ставить и локально и сразу на хостинг. Если после проб, настроек и тестов подойдет, переустанавливаль не нужно, просто добавляется 1 файл лицензии и можно работать дальше.

ну как не буть, есть конечно, и много притом.
их преимущество в том, что над ними в течение долгого времени работают большие группы людей, то есть имеется возможность учесть массу требований, о которых, разрабатывая в одиночку, и не догадаешься даже. некоторые потом можно ждобавить, а некоторые настолько основополагающие, что хоть заново все переписывай.
но самое главное - у существующих уже долгое время проектов идет постоянная корректировка кода по запросам активных пользователей этого по. взять тех же китайцев - сотни тысяч магазинов вываливают свои запросы одному разработчику. думаете, там еще остались не учтенные белые места? навряд ли, скорее всего уже вписали в двиг все, что только может понадобиться. надо только разобраться с логикой работы по, и тогда можно настроить черта лысого.
 
помогите плиз :-/

Вообщем пошли 3-е сутки поиска\написания движка)... вернулся к самому началу... Shop-Script FREE ) разделал его по кусочкам уже как бы и все гуд, писал авторизацю на него, но почти в конце вылетает ошибка с сессиями но не важно... мозг взорвался
Вопрос: есть ли этот скрипт в такой комплектации, то-есть как ФРИ, только чтобы была там регистрация\авторизация... и все больше для счастья ничего не нужно..
- конечно в "SS Premium: Nulled.ws edition" есть это, но и лишнего очень много, там таблиц в БД около 50 штук)
- подраздел .::: Shop-script уже перелистал(возможно что-то пропустил), тему что-то там боюсь создавать ато еще бан получу...
Mне не нужно полный функционал меня устраивает ФРИ версия на все 100%, но нужна еще и регистрация просто(
З.Ы. еще раз извеняюсь что пишу возможно не совсем в тему, новую БОЮСЬ) тут реально страшно на каждом углу пугают баном...
 
  • Заблокирован
  • #8
Вообщем пошли 3-е сутки поиска\написания движка)... вернулся к самому началу... Shop-Script FREE ) разделал его по кусочкам уже как бы и все гуд, писал авторизацю на него, но почти в конце вылетает ошибка с сессиями но не важно... мозг взорвался
Вопрос: есть ли этот скрипт в такой комплектации, то-есть как ФРИ, только чтобы была там регистрация\авторизация... и все больше для счастья ничего не нужно..
- конечно в "SS Premium: Nulled.ws edition" есть это, но и лишнего очень много, там таблиц в БД около 50 штук)
- подраздел .::: Shop-script уже перелистал(возможно что-то пропустил), тему что-то там боюсь создавать ато еще бан получу...
Mне не нужно полный функционал меня устраивает ФРИ версия на все 100%, но нужна еще и регистрация просто(
З.Ы. еще раз извеняюсь что пишу возможно не совсем в тему, новую БОЮСЬ) тут реально страшно на каждом углу пугают баном...

понятно, то есть вы решили повторить shopcms - это как раз оно и есть.
что ж, достаточно разумно.
таким способом пошли по карйней мере 2 разработчика в отношении oscommerce - vamshop и shopos.
удачи
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху