Накрутка поведенческого фактора

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
если яндекс и гугл такой штукой и заморачиваются, то на данном этапе врядли основополагающим в ранжировании является изучение поведения. соответственно повысить этим свои позы имхо нельзя по причине написание сего вилами по воде.

гугл можен собирать подобные данные тоько с выдачи, потому что собирать данные с юзербара ему не позволяет пользовательское соглашение при установке бара. а вот вся выдача гугла идет через google.com/url?url=
время которое постратил пользователь на сайте, и перешел по следующей позиции в выдаче, многочисленные пропуски определенного сайта в выдаче все это возможно/имхо БУДЕТ учитыватся в дальнейшем более сильно.
 


гугл можен собирать подобные данные тоько с выдачи, потому что собирать данные с юзербара ему не позволяет пользовательское соглашение при установке бара. а вот вся выдача гугла идет через google.com/url?url=

google может спокойно собирать данные с аналитикса,

у всех серьезных сайтов серьезных компаний, те которые платят нормальные деньги на продвижение, он стоит, (во всяком случае в Украине так),

а поведенческий фактор нужен именно для корректировки высококонкурентной коммерческой выдачи, где тратится много бабла
 
google может спокойно собирать данные с аналитикса

не думаю что он это делает, так как аналитикс не на всех сайтах установлен. вернее сказать на очень маленьком их колличестве по сравнению с общей массой. поэтому эта информация по большому счету дает пищу для анализа только в пределах одного конкретного сайта, но никак не позволяет сравнивать сайты из списка одной выдачи. (имхо)

По моему мнению, поведенческий анализ служит для улучшения качества выдачи (повышение релевантности), фильрации всяких там дорвеев с набором слов в снипете выдачи... года 3 назад задумывался с партнером о поведенческой накрутке, но потом пришел к выводу что на данном (тогда) этапе, легче ссылками поднятся.

НО! уверен, что в будущем такой способ повышения позы в списке выдачи будет работать и существовать как отдельный метод.
 
В тему

Был доклад от mail.ru , от том как они следят за пользователями(хотя как бы это не законно, но я знаю факты, что они уже давно с ФСБ работают)
К примеру сегодня ты набрал запрос машина ауди купить, завтра набрал кредит, после завтра страховка.
Есть еще один интересных факт, указывающий что поисковики уже давно отслеживают пользователей, это yandex wordstat , когда ты заходишь как пользователь, то у тебя капчи нет, когда парсишь, то капча очень серьезная, и через анонимные прокси очень сложно, т.к.ты анонимен, а это зло для поисковика )))

Добавлено через 57 секунд
не думаю что он это делает, так как аналитикс не на всех сайтах установлен. вернее сказать на очень маленьком их колличестве по сравнению с общей массой. поэтому эта информация по большому счету дает пищу для анализа только в пределах одного конкретного сайта, но никак не позволяет сравнивать сайты из списка одной выдачи. (имхо)
По моему мнению, поведенческий анализ служит для улучшения качества выдачи (повышение релевантности), фильрации всяких там дорвеев с набором слов в снипете выдачи... года 3 назад задумывался с партнером о поведенческой накрутке, но потом пришел к выводу что на данном (тогда) этапе, легче ссылками поднятся.
НО! уверен, что в будущем такой способ повышения позы в списке выдачи будет работать и существовать как отдельный метод.
Еще как делает, был даже в какой-то стране скандал по поводу Аналитика
 
не думаю что он это делает, так как аналитикс не на всех сайтах установлен. вернее сказать на очень маленьком их колличестве по сравнению с общей массой.

может аналитикс и установлен на малом кол-ве сайтов, но есть chrome, популярность которого уже более 10% пользователей!

я думаю что статистики хоть отбавляй.

но все-таки было бы интересно услышать мнения людей которые ставили хоть какие-то эксперименты по теме, а то какое-то переливание из пустого в порожнее получается!!!
 
Поведенческие факторы в mail.ru

вот даже услуги начали появляться по накрутке поведенческих

Какие поведенческие учитываются
 
но все-таки было бы интересно услышать мнения людей которые ставили хоть какие-то эксперименты по теме

блин, я ж говорю:
"года 3 назад задумывался с партнером о поведенческой накрутке, но потом пришел к выводу что на данном (тогда) этапе, легче ссылками поднятся." - ставили эксперименты: нихера не поднимается!
 
блин, я ж говорю:
"года 3 назад задумывался с партнером о поведенческой накрутке, но потом пришел к выводу что на данном (тогда) этапе, легче ссылками поднятся." - ставили эксперименты: нихера не поднимается!

да, этоя видел, но 3 года слишком большой срок,
я думаю, что уже все совсем по-другому, поэтому интересуют свежие данные
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху