Накрутка Alexa, возможна ли она на практике?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Алексу можно поднять любым САР сервисом, предварительно поставив кнопочку на сайт которая алексу показывает
нихера.

кому удавалось полнять алексу на автомате?
мне удавалось

и кто этим занимается на коммерческой основе?
есть сервис буржуйский, пайпал, около 20 баксов в месяц за ранк 1 млн, линк потерял, так как отказались сделать тест хотя бы до 2 млн недельного, "with paypal you don't have to worry"
 
поставим вопрос по другому: кому удавалось полнять алексу на автомате? и кто этим занимается на коммерческой основе?
ПыСы: оч. нужно поднять на нескольких блогах.
Вот небольшая программка, которая реально помогает снижать Alexa - знай только прокси меняй.
 

Вложения

  • alexabooster3_2_install.rar
    382,8 KB · Просмотры: 16
Накрутка трафиком - не вариант, т.к. тулбаров у юзверов может и не быть, а подгрузка через фрейм мне кажется не прокатит. Возможно, что можно отснифить куда и какие данные передаются и затем через прокси съэмитировать запросы.
Ребят, ну все же просто :)
Делаем на сайте регистрацию с...предложением установить alexa toolbar.
и будет Вам счастье)
 
Кручу Alexa одному буржуйскому заказчику, вообще все просто, делаем так:
1. Берем FireFox Portable, мы используем 1 сборку на 1 проксю (сборки использует несколько человек).
2. Устанавливаем плугин iMacros и при помощи его записываем некоторую активность на сайте.
3. Прописываем проксю через которую будет работать эта сборка (прокси обязательно анонимный, ИМХО, раньше Алеха не проверяла, сейчас 100% выкупает работу через прокси и считает реальную страну посетителя, это я к тому, что мы решаем задачу конкретного рейтинга именно по ЮСА).
4. Ломимся на страницу установки Алеха тулбара, закрываем ФФ сохраняя при этом состояние закладок.
5. Архивируем (заказчик параноик, требует чтоб каждый раз при скачивании и установке тулбара заполнялись данные о пользователе с ZIP кодом (по нашему - почтовый индекс), поэтому в архив кладем текстовый файлик со всеми кодами того штата, в котором прокся, хотя ИМХО, абсолютно ненужно).

Такие сборки раздаются товарищам из команды, каждый раз распаковывается архив, запускается, ставится тулбар, выполняется набор скриптов, удаляется распакованная версия ФФ. Может и геморройно, но 100% работает.
 
Я думаю, такая "ручная" накрутка - вообще сейчас единственный работающий способ. UpMyRank и всякие программы не помогают. Alexa довольно давно стала проверять куки Гугл Аналитикс, которые при установке тулбара прописываются, и кучу всего еще.

Добавлено через 1 минуту
*** скрытое содержание ***
 
*** скрытое содержание ***
а это интересно, нужно пробовать, как раз есть сайт с поддоменами молодой проверим, и кстате траф идет с гугла напрямую на поддомены

а кто скажет откуда алекса в стате берет кейворды для домена? а то просмотрел через один левые кеи.
 
а это интересно, нужно пробовать, как раз есть сайт с поддоменами молодой проверим, и кстате траф идет с гугла напрямую на поддомены
а кто скажет откуда алекса в стате берет кейворды для домена? а то просмотрел через один левые кеи.
Sparky отсылает в том числе информацию о referer, оттуда ключевые слова и вытягиваются.
 
Кручу Alexa одному буржуйскому заказчику, вообще все просто, делаем так:
1. Берем FireFox Portable, мы используем 1 сборку на 1 проксю (сборки использует несколько человек).
2. Устанавливаем плугин iMacros и при помощи его записываем некоторую активность на сайте.
3. Прописываем проксю через которую будет работать эта сборка (прокси обязательно анонимный, ИМХО, раньше Алеха не проверяла, сейчас 100% выкупает работу через прокси и считает реальную страну посетителя, это я к тому, что мы решаем задачу конкретного рейтинга именно по ЮСА).
4. Ломимся на страницу установки Алеха тулбара, закрываем ФФ сохраняя при этом состояние закладок.
5. Архивируем (заказчик параноик, требует чтоб каждый раз при скачивании и установке тулбара заполнялись данные о пользователе с ZIP кодом (по нашему - почтовый индекс), поэтому в архив кладем текстовый файлик со всеми кодами того штата, в котором прокся, хотя ИМХО, абсолютно ненужно).
Такие сборки раздаются товарищам из команды, каждый раз распаковывается архив, запускается, ставится тулбар, выполняется набор скриптов, удаляется распакованная версия ФФ. Может и геморройно, но 100% работает.

любопытный способ, а сколько на это затраты по времени получается? и по деньгам?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху