Накручиваем номер заказа (создаём видимость большой работы)

для этого создается заказ и в pma меняется его номер
либо + несколько заказов в час добавлять
Как вы предлагаете это делать? Приведите свой код. Или это менеджер должен делать руками? ;)


даже cron не нужен, я для vqmod сделал.
молодца! я свой пост чуть раньше написал и уже потом увидел код vqmod
 
То же самое без правки кода на триггерах:

CREATE TRIGGER increment_insert BEFORE INSERT ON oc_order
FOR EACH ROW
SET NEW.id = (SELECT MAX(id) FROM oc_order) + RAND()*25 + 5;

Ну или вообще в конфиге "auto-increment-increment = 5" и тогда заказы будут 6, 11, 16
Конечно тут закономерность, вот и пусть заказывают чтобы проверить свои догадки :) Жаль только все таблицы затронет
 
Как вы предлагаете это делать? Приведите свой код. Или это менеджер должен делать руками? ;)



молодца! я свой пост чуть раньше написал и уже потом увидел код vqmod
Дружище, от вы тошнит, честное слово
Да какой код, максимум к последней записи в базе добавить необходимое число. Но тот кто не учится на своих ошибках не учится вообще, пробуйте вариант ТС. Сразу скажу что проще по порядку заказы считать и не забывайте про whois
замечу, эти вещи интересны до первых продаж
 
Интересная затея.
Но может кто поможет реализовать следуещее: номер заказа в виде xx-yy-zz-kkkk
xx - номер на протяжении дня
yy -день месяца
zz - месяц
kkkk - год

Зачем покупателю знать вобще о количестве заказов? А так и для бухгалтерии лучше и скрывает порядочные номера заказов
 
Дружище, от вы тошнит, честное слово
Это потому, что вы не понимая предметной области пытаетесь флудить и соответственно не можете дать ни одного конкретного ответа.

Да какой код, максимум к последней записи в базе добавить необходимое число.
В Opencart по дефолту order_id используется в 16 таблицах, а есть еще и плагины...
Если следуя вашим рекомендациям кто-то после очередного заказа зайдёт в БД и тупо заменит id последнего заказа в таблице `oc_order` он поимеет кучку проблем.
 
Это потому, что вы не понимая предметной области пытаетесь флудить и соответственно не можете дать ни одного конкретного ответа.


В Opencart по дефолту order_id используется в 16 таблицах, а есть еще и плагины...
Если следуя вашим рекомендациям кто-то после очередного заказа зайдёт в БД и тупо заменит id последнего заказа в таблице `oc_order` он поимеет кучку проблем.
есть таблица order_id, ставлю почку что когда изменить циферку у предыдущего заказа, новые будут +1
я ж на хлеб этим опенкартом зарабатываю, тут флудом даже не пахнет
 
есть таблица order_id, ставлю почку что когда изменить циферку у предыдущего заказа, новые будут +1
Конечно будут, а как насчёт еще 16 таблиц необходимых для работы купонов, истории заказов, возвратов и т.д. Т.е. получая решение одной задачи ломается кучка других возможностей.
 
Конечно будут, а как насчёт еще 16 таблиц необходимых для работы купонов, истории заказов, возвратов и т.д. Т.е. получая решение одной задачи ломается кучка других возможностей.
ну так вы у старого заказа меняйте, сносите его и забывайте, новые пойдут как надо
 
есть таблица order_id, ставлю почку что когда изменить циферку у предыдущего заказа, новые будут +1
я ж на хлеб этим опенкартом зарабатываю, тут флудом даже не пахнет

unfume, ну согласись, что проще добавить пару строк кода, чем эти заморочки с бд. согласен, возможно код немного нужно усовершенствовать, но в целом, так будет удобнее.
 
ВЕРСИЯ ДЛЯ vqmod
Вообще править ничего не надо, копируем файл в папку vqmod/xml/

KOSTYA79-RUS, в файле xml ошибка в 8 строке...
<search position="replace"><![CDATA[$order_id = $this->db->getLastId();]]></search>
а должно быть
<search position="after"><![CDATA[$order_id = $this->db->getLastId();]]></search>

Вы ж в первом сообщении написали "ниже вставить", в vqmodе пишите заменить... С replace мод не работает!!

модер-ры... не удаляйте снова сообщение... так как это не глупости, а исправление ошибок!!!:mad:
 
Назад
Сверху