[Help] Можно ли заработать админу торрент-трекера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
да вы что, не видите что то тело написало ради постов?

а так у меня есть опыт создания абсолютно фри трекера - результат щаз 7-8К хостов в сутки, полная само-окупаемость.

деньги идут только с рекламы (баннер в шапке) + слева маркетгид
 
Прочёл весь форум по данному вопросу и возник вопрос:
А можно ли зарабатывать на посещениях пользователей ресурс. Т.е. как типа выплаты производятся например файлообменниками, когда с них что-л. скачивают по ссылками рефферала. Или сколько не было бы пользователей без рекламы ни рубля не сколотить?
 
без рекламы не срубить, но рекламой может быть как раз ссылки на файлопомойки ;)))
 
Собственно давно хочу уже создать свой торрент, сначала в локалке потом в инет пойду. Для начала требуются определенные затраты на организацию и это ложится на плечи организатора. Но ведь смысл же есть какой то в организации подобных крупных порталов и админы полюбому как то извлекают прибыль. Вопрос какими способами...
1. Реклама. Ну это понятно, баннеры там, ссылки всякие, но опять же насколько интересен подобный проект рекламодателям ? Особенно если он в локалке стоит для начала.
2. Пожертвования юзеров. Тоже вопрос. С начала работы думаю никто не раскошелится, особенно на хоть сколько то реальную сумму. Да и потом судя по моим наблюдениям не так то просто обстоит с этим дело.
3. Платное участие. Здесь я думаю вобще проблема будет. Так как подобных сайтов много и всегда есть альтернатива.
Кто что может сказать по данному поводу и добавить что нибудь полезного и ценного ? Спасибо.

1 и 2, так и зарабатывают. а из-за 3 могут все юзеры уйти в другое место (так что не советую).
 
без рекламы не срубить, но рекламой может быть как раз ссылки на файлопомойки ;)))
Имеешь ввиду типа рапидовские, депозидовские ... летитбитовские и тд? Не вижу связи данного типа ссылок с торрентом
 
Не лезь и не думай даже, а для собственного развития или на будущее (например представить как самостоятельный проект при поиске работы) очень даже можно!
 
еее, вы-ж сами заговорили про обменники =)) самый неявный - семплы к фильмам на рапиду ;) а юзеров просите - смотрите семплы презже чем задавать вопросы =))))
 
Ниша неконкурентная т.е. если все есть на одном - незачем идти на другой. Уже занятая 5-6 сайтами. Но сейчас можно привлеч юзеров оплатой вебманями ценных раздач и трафа, допустим 500руб. за 1 тб. Но опять же нужны хорошие инвестиции
 
Ниша неконкурентная т.е. если все есть на одном - незачем идти на другой. Уже занятая 5-6 сайтами. Но сейчас можно привлеч юзеров оплатой вебманями ценных раздач и трафа, допустим 500руб. за 1 тб. Но опять же нужны хорошие инвестиции
Что ты имеешь ввиду под оплатой за 1 терабайт? Платить за скаченное по моему глупо .... Но это по моему. В чём я могу быть не прав?
 
Можно ли заработать админу торрент-трекера

Можно - срок. У нас в Латвии очень много трекеров закрыли и начались криминальные дела. Кто успел - убежали заграницу. Кто нет тому не повезло. Так, что подумайте прежде чем открывать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху