Можно ли избежать песочницы гугла?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Помимо песочницы есть любовь к новым сайтам.
И их высокое ранжирование, при полном отсутствии тому причин.
А песочница идёт после. :D
Типа намёк, мы лучше Яндекса, вот вы видели сколько у вас было посетителей первые три недели....

На самом деле я тоже Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, что у гугла есть бонус к новым сайтам или т.н. "бонус новичка гугл". На своем опыте проверял - да, действительно, если сайт СДЛ, аккуратный, с ЧПУ, тэгами, прочей сео хренью и УНИКОМ, заточенным под запросы, то есть такой бонус.
 
Мои сайты уже давно не попадают в песок, либо песок отменили, либо я его обхожу.

Выходить/не попадать в песок учил еще Гринвуд как этот самый песок только появился.

Вот его правила:

1. Небольшой, регулярный прирост ссылочный массы.
2. Регулярное обновление сайта.
типа обновили сайт, поставили несколько ссылок, ждем как бот Гугля придет на сайт, бот скушал обновленный сайт, обновляем опять и добавляем ссылок и так далее.

Гугл давно не любит резких движений как и по внешним, так и внутренним факторам. Если не песок, так другие фильтры схватить можно. Главное имитировать естественное развитие сайта. Молодой сайт с малой ссылочной массой более нежный, чем старей и больше ссылок уже есть, тем сайт крепче к приросту ссылок.

В любом случае новый сайт выводить в ТОП по ВЧ резко не стоит, риск схватить фильтры вырастает.

Ну и ссылки с трастовых сайтов всегда хорошо. Уникальный текст тоже идет в плюс. Регулярное обновление тоже хорошо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху