Может ли выжить веб студья?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мое мнение может .. к тому же почитайте исследования в этой теме: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Работы я думаю вам будет хватать, судя по выводу..

Там для сеошников правда. Тут про дизайн студию.
Для дизайнеров тоже много работы. :yahoo: живем, товарищи
 
Да же если там 3-4 человека каждому нужно что-то зарабатывать, потом аренда офиса и тд... расходов, как минимум на 70 000 рублей - а для этого нужно не меньше 2-3 заказов в месяц...
Это вообще реально?
Конечно реально, клиентов не так сложно найти на самом деле, продвигайте сайт, используйте Директ, прозванивайте фирмы в своем городе...
 
Ключи к успеху следующие:

- система: одному не справиться должна быть четкая система распределения заданий

- реинвестиции: если работать по принципу заработал - пропил и промагазинил - пошел опять работать - успеха не будет

- репутация: главное чтобы не была репутация: хорошие парни, за 100 долларов работали месяц непокладая рук

- четкая политика ценообразования: писать в смету все от и до - чтобы вышло побольше но выглядело справедливо - и был вариант где сэкономить

- не бояться назначить цену вопроса за доп работы - клиент уже развелся на предоплату - либо он без сайта останется либо доплатит

- договора и юрлицо

- ну и само сабой портфель и не пытаться халявить

2 года на этом рынке, потихоньку укрепляем позиции. вначале были на корточках, сейчас встали, осталось спину разпрямить .... А лучшая реклама - сарафанное радио.
 
У каждого своё понятие фразы "может выжить"...

для одного это квартира, молоко, хлеб, мешок картошки...
для другого это феррари ENZO, дом на рублевке...

Хочу сказать, что выжить можно и ничего не делая, но ОГРОМНЫЙ респект тем (будь то хакер, прогер, дизигнер, etc), кто в этой жизни еще стремится чего то достич, а не сидит сложа руки и плачет "как х#ево мы живем"! :ay:
 
Для выживания и процветания нужны хорошие менеджеры, которые могут объяснить что клиенту нужен сайт именно от их студии и именно по такой цене.
 
Даже не знаю. Если они будут делать рекламу тока в интернете, то наврядли, ибо слишком большая конкуренция в этой нише. Да и в своём городе тоже. У нас в донецке пару лет назад студий веб дизайна можно было на пальцах пересчитать, а щаз их на каждом углу навалом. Всё зависит от профессионализма сотрудников и от буджетов которые они будут вкладывать в рекламу.
 
Сайт довольно таки приятный , студия выживет и не такие выживали
 
Вполне даже может выжить. Тем более, что сейчас ВСЕ стараются создать собственное представительство в интернете.
Да что там говорить, если даже неопытный фрилансер без какой-бы-то-нибыло рекламы может сегодня найти столько заказчиков, что не может справиться со всеми проектами (так у меня сейчас обстоят дела), - значит, Вашей студии жить. :) Удачи!
 
Ключи к успеху следующие:

- система: одному не справиться должна быть четкая система распределения заданий

- реинвестиции: если работать по принципу заработал - пропил и промагазинил - пошел опять работать - успеха не будет

- репутация: главное чтобы не была репутация: хорошие парни, за 100 долларов работали месяц непокладая рук

- четкая политика ценообразования: писать в смету все от и до - чтобы вышло побольше но выглядело справедливо - и был вариант где сэкономить

- не бояться назначить цену вопроса за доп работы - клиент уже развелся на предоплату - либо он без сайта останется либо доплатит

- договора и юрлицо

- ну и само сабой портфель и не пытаться халявить

2 года на этом рынке, потихоньку укрепляем позиции. вначале были на корточках, сейчас встали, осталось спину разпрямить .... А лучшая реклама - сарафанное радио.

По твоим пунктам, скотское отношение клиентов, именно и держало тебя на корточках 2 года. В нормальных компаниях 80% заказов это старые клиенты, а у тебя кроме юр договоров и четкого ТЗ ничего хорошего нет :nezn:
 
если студия делает такие сайты, то у меня справидливый вопрос: почему у самой студии такой говяный дизайн??? я лично потерялся при посещении сайта, если сменить дизайн и цены, то жить будет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху