Монетизация новостного ресурса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Какая блин дурилка!?
Пожалуйста по теме, насчет монетизации, какие партнерки использовать при таком раскладе как у мея на сайте (все данные в посту выше)
Да никакие. 100 уников в день это капля в море. Если доведете до 500-600, то
- ЯД, Адсенс, Бегун (1 на выбор)
- Rorer
- AdGravity
 
Ну да, согласен.. И в САПУ суваться тоже большого смысла нет, т.к. показатели копеечные, а страниц не так много.
Тут пока максимум что может иметь смысл - это только целевые клиенты по Вашей тематике. Ну или партнерку(тоже целевую).
 
на директе с посещалкой 250-300 уников заработок примерно 5-6к рублей в месяц, около 100 было уников, прибыль была по 300-400 р/месяц
Это какой процент CPM у тебя был с такой посещаемостью?
У меня примерно сейчас столько же посещаемость, но на адсенсе за месяц 2-3 евро накатывает. Может поделишься как ? Да и вроде бы Яндекс Директ не пускает к регистрации меньше 300 уников.
 
Да какая монетизация? В сапу? Только загадить ресурс. Сначала хотя бы поднять пузомерки. А то эти 600р в месяц только посещаемость собьют в разы
 
А то эти 600р в месяц только посещаемость собьют в разы
Почему собьют? Где связь между посещаемостью и сапой? Пузомерки конечно лучше поднять, но если человек хочет монетизировать уже сейчас и чтобы сайт окупал хостинг, то кроме сапы я варианта не вижу..
 
Почему собьют? Где связь между посещаемостью и сапой? Пузомерки конечно лучше поднять, но если человек хочет монетизировать уже сейчас и чтобы сайт окупал хостинг, то кроме сапы я варианта не вижу..
Ну другого варианта я тоже не вижу.
А посещаемость упадет т.к. попадание под фильтр оч вероятно, например гугла "-30". Сколько ему ссылок потребуется продать для достижения 600р в месяц? И при этом за короткий срок.
А для ПС всё сразу понятно: 1000 страниц и нет ссылок, а тут за какой-то месяц появляется 500 новых ссылок. Вывод сразу: сайт для продажи сссылок, для пользователя не интересен и под фильтр.
 
а тут за какой-то месяц появляется 500 новых ссылок

Если так, то конечно попадет. Надо потихоооонечку и страницы добавлять новые. Хотя у меня сайт с показателями ТИЦ=0 и PR=1 висит уже давно 68 страниц всего - приносит 15р/день продано 190 ссылок. Ой вру он еще с Liex приносит 5р. Живет давно. В топе конечно его нет, но и не для этого он делался. (СДЛный сателит - т.е. 2ой сайт фирмы). Даже звонки идут, что приносит небольшой дополнительный доход хозяевам конторы и все довольны:)
 
Если так, то конечно попадет. Надо потихоооонечку и страницы добавлять новые. Хотя у меня сайт с показателями ТИЦ=0 и PR=1 висит уже давно 68 страниц всего - приносит 15р/день продано 190 ссылок. Ой вру он еще с Liex приносит 5р. Живет давно. В топе конечно его нет, но и не для этого он делался. (СДЛный сателит - т.е. 2ой сайт фирмы). Даже звонки идут, что приносит небольшой дополнительный доход хозяевам конторы и все довольны:)
Ну а потихонечку по 2 копейки в день думаю ТС не устроит.
А позиции должны проседать, особенно по хорошим запросам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху