CMS moguta cms

Посмотрите предыдущую страницу форума - там найдете часть +

вот и получите искомое.
я так понимаю обновление просто заменой файлов? Как там со способами оплаты? Я почему прошу полную последнюю версию чистую, есть ключ но он закончился.
 
я так понимаю обновление просто заменой файлов? Как там со способами оплаты? Я почему прошу полную последнюю версию чистую, есть ключ но он закончился.
Просто заменой файлов нельзя. Еще структуру базы нужно менять.
Толку вам от ключа. Берите с этого Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и обновитесь до последней версии.
 
Последнее редактирование:
А никто случаем конфигом на nginx не поделится? Никак не могу найти, нашёл один конфиг но у меня почему то не взлетел((( В админку заходить не хочет
ps: на офф. форуме запросил свежий конфиг. Посмотрим скинут или нет. Как то странно что они не предусмотрели этот вариант.

Неужели все исключительно на Apache))))
ps: конфиг нашёл, вроде завелось:
Код:
  location ~* /(mg-.*)/.*\.(php|ini)$ {
     return 502;
  }

  location ~* /.*\.(ini)$ {
    return 502;
  }

  location / {
    #root   "%hostdir%";
    #index  index.php index.html index.htm;
    try_files $uri $uri/ /index.php?q=$uri&$args;
    if (!-f $request_filename) {rewrite ^(.*)$ /index.php;}
  }

  location ~ \.php$ {
    fastcgi_pass   unix:/var/run/php-fpm/php-fpm.sock;
    include /etc/nginx/conf.d/fastcgi_params;
  }
и ещё вариант:
Код:
location / {
        try_files $uri /index.php;
    }
    location ~ \.(png|gif|ico|swf|jpe?g|js|css|ttf|svg|eot|woff|yml|xml|zip|txt|doc)$ {
        # ничего не нужно, просто отдаём файлы
    }
    location ~ \.(ini|ph.*)$ {
    fastcgi_param SCRIPT_FILENAME $document_root$fastcgi_script_name;
            if (!-f $document_root$fastcgi_script_name) {
                return  404;
            }
           
        rewrite ^ /index.php break;
        fastcgi_pass    127.0.0.1:9002;
        fastcgi_index   index.php;
        include         /etc/nginx/fastcgi_params;
    }
вдруг кому то пригодится.

pss: есть плагин для трека посылок.
Суть в чём, я в своё время пытался написать плагин что пользователю в заказ можно закинуть трек, а он в свою очередь в лк может посмотреть статус посылки. Делала давно, и под старую ещё могуту, даже скорее переделка другого плагина. Код возможно жутко кривой, но если что могу скинуть.
Отбой, слишком много косяков.
 
Последнее редактирование модератором:
Установил v.6.9.16 nulled. С магазином все нормально отображается, а при входе в админку (в IE и SRWare Iron) вижу такую картину:

2017-07-19.png
А вот на Sea Monkey в админку удалось зайти. Но большинство ведь пользуется Chrome, да и у IE еще почитатели остались. Поэтому требуется ваша помощь, уважаемые: как сей баг исправить, подскажите, кто знает.
 
Кстати, ничего за обнову Moguta.Mailer не слышно?
А то Скрипт работает, но багов столько, что жуть как не удобно 8(

UPD: накатил я на нулед товары через Yml, получилась вот такая фишка

Фотография есть. И в админке отображается. А вот в теле каталога пишет "Изображения нет", а при наведении показывает. Кеши сбрасывал
Добрый день Подскажите, как решили проблему с фотографиями? Тоже произвел импорт каталога через yml и такая же картина.
Ashampoo_Snap_2017.07.19_21h40m25s_002_.png Ashampoo_Snap_2017.07.19_21h43m58s_003_.png

Но когда начинаешь изменять товар, то фото прорисовывается, затем сохраняюсь.
 
Последнее редактирование:
Добрый день Подскажите, как решили проблему с фотографиями? Тоже произвел импорт каталога через yml и такая же картина.
Посмотреть вложение 86970 Посмотреть вложение 86971

Но когда начинаешь изменять товар, то фото прорисовывается, затем сохраняюсь.
у меня такая же херня с картинками, но я не импортировал, вручную заполнял, наверн глюк у могуты какой то а не импорта
 
у меня такая же херня с картинками, но я не импортировал, вручную заполнял, наверн глюк у могуты какой то а не импорта
Решил скачать то фото, которое прорисовывается и по новой залить в товар. Разрешение оказывается большое.
Ashampoo_Snap_2017.07.19_22h35m36s_004_.png

Решил скачать то фото, которое прорисовывается и по новой залить в товар. Разрешение оказывается большое.
Ashampoo_Snap_2017.07.19_22h35m36s_004_.png
Разобрался. Все оказывается банально просто. Правится файл config.ini в корне сайта и все.
; Максимальная ширина загружаемого на сервер изображения
MAX_UPLOAD_IMAGE_WIDTH = 1500

; Максимальная высота загружаемого на сервер изображения
MAX_UPLOAD_IMAGE_HEIGHT = 1500

Но смотрите, процессорная нагрузка может возрасти на сервер и место на диске будет сильно подъедать (если фото большие).
 
Последнее редактирование модератором:
Словил ряд проблем, а именно:
- сравнение не пашет; (пока не разбирался почему)
- /ajax не работает, выдаёт 404 причина пока не ясна, думаю может быть проблема с nginx, но думаю тогда бы всё не работало. Словил когда пытался добавить электронный товар. Не открывается менеджер файлов
(например /ajax?mguniqueurl=action/elfinder&dir=uploads&cmd=open&target=&init=1&tree=1&_=1500550908604)

Пока всё, это всё при очень беглом осмотре. Стравил trialtofull версию с последующим обновлением. Кто сталкивался?

Косяк был с nginx. Эти две проблемы ушли после правки конфига
 
Последнее редактирование:
Доброго времени суток. Есть у кого плагин галереи для могуты?
Галерея изображений, а не галерея изображений товара.
 
Последнее редактирование:
В общем нарыл в инете нуленую версию Могуты 6.9.22 в виде инсталлятора, т.е. которую можно ставить с нуля, а не в виде уже установленной + база в SQL + пароль в админку.
Поставил - понравилось тем, что никуда обновлятся сама не лезет, срок действия не лимитирован, а плагины все нормально обновляются.
Вот что пишет мастер, который ее делал:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Потом поставил на нее все имеющиеся у меня плагины и обновил, все обновилось из того, что должно обновиться, кроме Брошенной корзины.
Все обновленные плагины сегодняшним числом добавил в инсталятор, вот они:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


А также присовокупил две темы - Crocus и Nano
В инсталляторе имеется также папочка !Readme (она тоже распакуется при установке) - где есть описание как настраивать плагин BonusCard и видео, как настраивать тему Crocus.
Потому архив получился 88 Mb -не пугайтесь :(
Пользуйтесь:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху