MODx

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а зачем в задавать в числовом формате? проще задать в формате string, по-моему.
"string" — , если я не ошибаюсь — это любой символ, а нужно проверить на номер.
поправьте, если ошибаюсь.
 
а как вы его будете проверять? арифметически что ли? я так понимаю, строка регулярными выражениями проверяется на соответствие определенному формату. Или я что-то не так понял?
 
а как вы его будете проверять? арифметически что ли? я так понимаю, строка регулярными выражениями проверяется на соответствие определенному формату. Или я что-то не так понял?
зачем арифметически?
мне нужно, чтобы в поле "№ телефона" вбивался именно номер (цифры), а при попытке набрать в этом поле что-то отличное от цифр пользователю выдавалось бы сообщение об ошибке.
сорри, но к программированию отношения не имею, поэтому с терминологией ("строка регулярными выражениями") — тоже смутно!
спасибо!
 
мне нужно, чтобы в поле "№ телефона" вбивался именно номер (цифры), а при попытке набрать в этом поле что-то отличное от цифр пользователю выдавалось бы сообщение об ошибке.

а если пользователь будет вводить в формате 8-922-2202292 или 8 (922) 2202292?

Как вы делаете валидацию, с помощью параметра eform?
 
а если пользователь будет вводить в формате 8-922-2202292 или 8 (922) 2202292?
Как вы делаете валидацию, с помощью параметра eform?
Код:
<input type="text" name="phone" id="phone" value="" size="22" eform="Ваш контактный № телефона:integer:1">
а как надо?
 
Код:
<input type="text" name="phone" id="phone" value="" size="22" eform="Ваш контактный № телефона:string:1:Необходимо соблюдать формат телефонного номера:#REGEX /^[0-9-\(\)\s]*$/">

попробуйте так
 
Код:
<input type="text" name="phone" id="phone" value="" size="22" eform="Ваш контактный № телефона:string:1:Необходимо соблюдать формат телефонного номера:#REGEX /^[0-9-\(\)\s]*$/">
попробуйте так
так значительно лучше, спасибо!
Мысли были о #REGEX, но что означают эти параметры?
где о них можно прочесть подробнее?
 
Подскажите, пожалуйста, какой параметр подставлять в метатег "keywords", чтобы вывести ключевые слова для робота ПС (штатными средствами)?
Спасибо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху