Модули для PrestaShop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А нет ли у Вас модуля для пересоздания миниатюр изображений товаров? В php.ini max execution time = 10000, а memory_limit 1024M, но все равно после 1-1,1 минуты 500-ая ошибка...
Если такого модуля нет, то какой вариант остается? На локалке переделывать? (проблема связана с переходом с Warehouse 2.3 на 3.1 )) )

Это похоже на то, что на сервере стоит nginx. Соответственно, у него выставлен таймаут на 60 сек. И в случае, если он не получит от Apache что нибудь за это время, то после 60 сек выскакивает 500-ая ошибка.
 
Ребята, а есть у кого доска объявлений для prestashop 1.5?
 
вот вот стандартная тема самое то! перепробовал кучу, тут самая фишка, мне понравилась, при использовании фильтров, title генерируется автоматом!

вот выдрал модуль с Autumn Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся карусель товаров на главной! Но когда подключаю его он не работает конфликт скриптов или не хватает скрипта! - в этом не селен!


Решил отложил эту идею в долгий ящик и оставить стандартный вывод товаров! Возник вопрос, товары выводятся по четыре в ряд, правка css не чего не дает, похоже фиксированный вывод, подскажите где можно изменить этот параметр!
 
Решил отложил эту идею в долгий ящик и оставить стандартный вывод товаров! Возник вопрос, товары выводятся по четыре в ряд, правка css не чего не дает, похоже фиксированный вывод, подскажите где можно изменить этот параметр!

вот решение

В prestashop 1.6 в модуле homefeatured используется шаблон product-list.tpl

{if isset($products) && $products}
{*define numbers of product per line in other page for desktop*}
{if $page_name !='index' && $page_name !='product'}
{assign var='nbItemsPerLine' value=3}
{assign var='nbItemsPerLineTablet' value=2}
{assign var='nbItemsPerLineMobile' value=3}
{else}
{assign var='nbItemsPerLine' value=4}
{assign var='nbItemsPerLineTablet' value=3}
{assign var='nbItemsPerLineMobile' value=2}
{/if}
 
Это похоже на то, что на сервере стоит nginx. Соответственно, у него выставлен таймаут на 60 сек. И в случае, если он не получит от Apache что нибудь за это время, то после 60 сек выскакивает 500-ая ошибка.
Проблему я реши гениально: надо престовский скрипт генерации миниатюр запустить несколько раз (у меня на 500 изображений 7-8 раз) БЕЗ удаления существующих. Т.е. каждый раз преста будет создавать миниатюры с того места, где закончила ;)

Модуль просмотренных товаров (Viewed products block) выдает описание товара без перевода на новую строку, несмотря на то, что на странице с товаром описание в полном порядке. Подскажите, пожалуйста, как исправить. Т.е. описание из двух и более строк модуль выдает одной строкой. Спасибо!
 
Это похоже на то, что на сервере стоит nginx. Соответственно, у него выставлен таймаут на 60 сек. И в случае, если он не получит от Apache что нибудь за это время, то после 60 сек выскакивает 500-ая ошибка.
18 тыс товаров решил так:
Настройки
separator_breadcrumb.png
изображения

В пункте "Удалить старые изображения" - снять флажок. Нажать "пересоздать изображения".
 
Проблему я реши гениально: надо престовский скрипт генерации миниатюр запустить несколько раз (у меня на 500 изображений 7-8 раз) БЕЗ удаления существующих. Т.е. каждый раз преста будет создавать миниатюры с того места, где закончила ;)

это не гениальность, а невнимательность и лень читать мануалы :)

разработчики в своей документации как раз и предлагают эту галочку снимать на неуспевающих серверах

прочитайте хоть раз этот раздел
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

и постарайтесь понять, как Преста работает

нааааамного меньше лишних вопросов будет

Успехов!
 
18 тыс товаров решил так:
Настройки
separator_breadcrumb.png
изображения

В пункте "Удалить старые изображения" - снять флажок. Нажать "пересоздать изображения".
Извините, спрошу, как у вас работает магазин с 18000 товарами, не тормозит?
Что вы используете, какой модуль или что.
Какой у вас хостинг, с какими параметрами?
У меня товаров 500 и то мне не очень нравится!
 
18 тыс товаров решил так:
Настройки
separator_breadcrumb.png
изображения

В пункте "Удалить старые изображения" - снять флажок. Нажать "пересоздать изображения".
И все старые фотки не используются, но лежат мертвым грузом на серваке.
 
18 тыс товаров решил так:
Настройки
separator_breadcrumb.png
изображения

В пункте "Удалить старые изображения" - снять флажок. Нажать "пересоздать изображения".
Скачайте с нашего форума store manager for prestashop там и не используемые фотки удалить можно, и новые одним махом загрузить. У меня 25000 товаров хоть каждый день можно перегружать. Только весь день занимает процесс. Да и магазин работает довольно быстро.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху