Поиск Модуль доставки "Нова Пошта"

Изначально метод доставки в Magento не работает, если не указана стоимость доставки (пусть хоть и ноль будет).
К сожалению не все владельцы интернет-магазинов имеют информацию о весе и объеме продаваемого товара. Зачастую эти данные средне усредненные. Можно указать это значение и не парить мозг. Но основное преимущество - это расчет стоимости от веса/объема.
Как Вы собираетесь использовать модуль? Только для подтягивания адреса/склада или интересно все-таки считать стоимость в зависимости от веса/объема с учетом логистики (даты доставки) ? Печать реестров или накладных? СМС оповещение?
..жду ответов - предложений.

...про регионы/области никто не сказал.
Задумайтесь...
Примеры в студию!

+
нужна реализация (не обьязательно)
Склад - Склад
Двери - Склад
Склад - Двери
Двери - Двери

Это будет реализовано в для администратора магазина, что бы правильно рассчитывалась стоимость доставки.

np5.jpg

Расчет стоимости тоже уже работает.

np4.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Изначально метод доставки в Magento не работает, если не указана стоимость доставки (пусть хоть и ноль будет).
К сожалению не все владельцы интернет-магазинов имеют информацию о весе и объеме продаваемого товара. Зачастую эти данные средне усредненные. Можно указать это значение и не парить мозг. Но основное преимущество - это расчет стоимости от веса/объема.
Как Вы собираетесь использовать модуль? Только для подтягивания адреса/склада или интересно все-таки считать стоимость в зависимости от веса/объема с учетом логистики (даты доставки) ? Печать реестров или накладных? СМС оповещение?
..жду ответов - предложений.

Не все имеют данные о весе, но при желании можно указать приблизительный вес +-

Тот, кто продает холодильники укажет 50 кг, а тот кто книги 0,5

По умолчанию можно прописать в настройках какой то базовый вес, если товар в магазине более менее одинаковые. Если в товаре вес не прописан, тогда брать базовый из настроек для расчетов, а если в товаре вес указан – тогда расчет проводить для него.

Использовать модуль нужно в корзине что бы можно было подтянуть город и склад, если нужно выбрать адресную доставку + расчет конечно стоимости по API 2.0. Только есть одно замечание есть ряд региональных представительств, которые берут двойной тариф за доставку, но по API эта стоимость будет считать как для обычных городов. Т.е. получится ниже реальной стоимости доставки. Список таких городов есть на сайте НП в pdf. Поэтому дополнительно в настройках нужно добавить список этих городов, что бы они учитывались. Так ж в настройку можно включить величину стоимости бесплатной доставки. От какой суммы товара в корзине будет бесплатная доставка. (у многих магазинах есть бесплатная доставка от какой то суммы) Так же не лишним будет в корзине выводить стоимость наложенного платежа. Что бы у клиента в отделении не было удивление что оказывается за пересылку наложенного платежа обратно с него берут еще какие то деньги.

Печать реестров и ттн это удобный функционал, но он уже на порядок усложняет сам модуль.. если делать его, тогда уже делать и отслеживание деклараций + смс рассылку.


P.S.

По смс рассылке уже есть готовый функционал c использованием смс шлюза sms.mobi, писалось для личных целей, если нужно можно будет включить потом в этот функционал. (стоимость 1 сообщения 25 коп, когда у многих 28. Все сообщения доходят, не теряются)


Так же есть функционал по созданию деклараций из админки, но его нужно дорабатывать, т.к. кому то нужно использовать Ц1Б, а кто то пользуется форпостом. Для форпоста там нет функционала + нужно добавить некоторые второстепенные поля, это если уже делать, то по нормальному.
 
Добавлю небольшую хотелку (по желанию исполнителя) ... При выборе склада, должна подтягиваться карта проезда (гугл карта) + после оформления заказа когда человек отправляет на печать, печаталась и сама карта в накладной.

...про регионы/области никто не сказал.
Задумайтесь...
Регионы:
1. Киев (по умолчанию)
2. Украина

Если выбран Киев, т.е. соответственно подтягиваются склады по Киеву
Если выбрано Украина (Список городов) для выбора -> выбрал город и отфильтровались склады по городу

+
нужна реализация (не обьязательно)
Склад - Склад
Двери - Склад
Склад - Двери
Двери - Двери

Регионы:
1. Киев (по умолчанию)
2. Украина

Если выбран Киев, т.е. соответственно подтягиваются склады по Киеву
Если выбрано Украина (Список городов) для выбора -> выбрал город и отфильтровались склады по городу

+
нужна реализация (не обьязательно)
Склад - Склад
Двери - Склад
Склад - Двери
Двери - Двери
upload_2016-5-22_0-4-50.png как то так

upload_2016-5-22_0-7-19.png

upload_2016-5-22_0-11-45.png
 
Последнее редактирование модератором:
1. считать стоимость в зависимости от веса/объема с учетом логистики (даты доставки) с указанием веса по умолчанию, если не указан в настрйоках товара.
2. расчет по наложке: товар, деньги, % от оценки товара.
3. бесплатной доставки у меня нет и не будет
4. Печать реестров и ттн
5. отслеживание деклараций
6. смс рассылка
7. регионы: Киев (по умолчанию) и Украина

Склад - Склад Двери - Склад Склад - Двери Двери - Двери актуально для крупногабаритных грузов. для мелких - повод для Клиентов накосячить при оформлении заказа. у меня за два года один раз заказали адресную доставку.
 
Вес, объём и прочее в моём случае указано приблизительно. Товар чаще отправляется с оплатой доставки по факту получения, потому что клиент часто проверяет перед оплатой качество прямо на НП и может отказаться. Возврат денег за товар это одно, а возврат стоимости доставки это совсем другое по бухгалтерии, плюс думаю часто стоимость доставки расчётная будет отличаться от реальной, поэтому возврат стоимости может обернуться в этом случае некоторыми сложности в бухгалтерии. Для меня самое важное это примерно рассчитать стоимость доставки данного конкретного товара, что бы клиент знал сколько это будет стоить , а я без ошибок получил адрес по которому уедет товар. В идеальном для меня варианте - стоимость показана клиенту, но она не добавляется к сумме оплаты (чеку)
 
расчт товара это (вес товара (с упаковкой(без), обьем, город, склад/двери, комиссия НП...) и это все для тоо, что бы просто сказать человеку что ты мол оплатишь 50 грн за кг?
просто напишите "По тарифам НП" и ссылку на тарифы.
Задача корзины дать максимум информации клиенту по оплате и доставке, что бы он наоборот не свалил куда то, а завершил заказ. Поэтому нужно выводить не только сумму доставки и сумму наложенного платежа, но и приблизительную дату и всю исчерпывающую информацию по доставке.

Не нужно что бы клиент никуда шел смотреть и лишних ссылок, в magento2 даже меню верхнее не выводится в корзине чтобы клиент никуда дальше корзины не ходил а завершал покупку:)

Невозможно сделать так, что бы угодить всем, но если делать по нормальному и правильно, то в настройках нужно предусмотреть все это.. кому то нужен расчет стоимости, кто то захочет выводить дату прибытия, а кто то нет, кому то нужен наложенный, а кто то им не пользуется.. ну и так далее..

Если нужно в корзине вывод только городов и складов , тогда в настройках нужно будет отключить вывод другой информации
 
Diopak просто мои мысли прочитал, как показывает моя статистика брошенной корзины, 17% клиентов после перехода на тарифы НП, возвращаются , а где остальные - большой вопрос. Сейчас сделал страничку с тарифами на своём сайте, ситуация сразу улучшилась, но всё равно, если тариф будет сразу, то шансов удержать клиента намного больше.
 
Вес, объём и прочее в моём случае указано приблизительно. Товар чаще отправляется с оплатой доставки по факту получения, потому что клиент часто проверяет перед оплатой качество прямо на НП и может отказаться. Возврат денег за товар это одно, а возврат стоимости доставки это совсем другое по бухгалтерии, плюс думаю часто стоимость доставки расчётная будет отличаться от реальной, поэтому возврат стоимости может обернуться в этом случае некоторыми сложности в бухгалтерии. Для меня самое важное это примерно рассчитать стоимость доставки данного конкретного товара, что бы клиент знал сколько это будет стоить , а я без ошибок получил адрес по которому уедет товар. В идеальном для меня варианте - стоимость показана клиенту, но она не добавляется к сумме оплаты (чеку)
расчт товара это (вес товара (с упаковкой(без), обьем, город, склад/двери, комиссия НП...) и это все для тоо, что бы просто сказать человеку что ты мол оплатишь 50 грн за кг?
просто напишите "По тарифам НП" и ссылку на тарифы.

Diopak просто мои мысли прочитал, как показывает моя статистика брошенной корзины, 17% клиентов после перехода на тарифы НП, возвращаются , а где остальные - большой вопрос. Сейчас сделал страничку с тарифами на своём сайте, ситуация сразу улучшилась, но всё равно, если тариф будет сразу, то шансов удержать клиента намного больше.
коллеги, у каждого свое мнение - но я скажу так - когда происходит перегруз информации и клиент видит простынь, которую нужно заполнить - он теряется и сам не знает на что нажать и куда смотреть.
как бы я поступил на вашем месте:
а) в самой карточке товара выводить ~ стоимость доставки товара, не нужно все суммировать в корзине для предварительной оценки (чем меньше сумма тем больше вероятности, что он завершит заказ)
- например:
товар1 - 50 грн
товар2 - 70 грн
....
лучше показать эти сумы отдельно, чем в корзине 120 грн) - сразу реакция "ОГО"

б) в корзине просто указать "то тарифам новой почты"
 
Последнее редактирование модератором:
Не совсем согласен с Вами. ОГО у меня всё равно произойдёт на этапе оплаты, модуль Liqpay суммирует все товары, я не отправляю наложенным платежом.

Второе ОГО может быть на НП, если товар объёмный, то сумма доставки может быть весьма ощутима. И вот это второе ОГО может обернуться возвратом или отказом от получения.

Мне кажется, в корзине клиент должен сразу видеть свои затраты, лучше он перезвонит и уточнит или откажется на этом этапе.

Я уверен что все согласятся, что модуль надо стандартизировать. А потом, каждый под свои нужды его доработает, естественно за отдельное спасибо разработчику.
 
Назад
Сверху