Модуль для SAPE

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сколько ни пробовал с жтими модулями, в итогде вывод все равно один - лучше и надежнее, чем ручками через index.php шаблона, пока нет варианта.
 
Сколько ни пробовал с жтими модулями, в итогде вывод все равно один - лучше и надежнее, чем ручками через index.php шаблона, пока нет варианта.

Ручками в шаблон - это конечно надежно, но вот насчет лучше...
Во всяком случае, с mod_sape работать однозначно удобней, чем "ручками", да и никаких проблем при работе с сабжем я не заметил.
 
Я однозначно за модуль, мой опыт может кому и пригодиться:
- создал два модуля, разнес по разным местам, указал в каком сколько ссылок выводить, однако почему то второй модуль отказывался выводить ссылки. Трабла оказалась в неправильном определении какой блок первый какой второй. Я определял через "исходный код страницы", а Joomla модули подхватывала наоборот при генерации страницы. Поэтому при определении какой первый, а какой последний модуль, включайте проверку и на сайте будет четко видно "№1" или "№2" ну соответственно в последнем количество ссылок не указывать (все оставшиеся).
 
Я определял через "исходный код страницы", а Joomla модули подхватывала наоборот при генерации страницы.

Почти все правильно говорите, только скорее всего дело в другом.
Дело в том, что многие шаблоны (особенно часто хорошие и профессиональные) сделаны (при помощи div-ной верстки) таким образом, чтобы контент (содержимое страницы) оказывался выше по коду, чем все остальное. В итоге обычно последовательность в коде такая:
1. Контент.
2. Правый блок.
3. Левый блок.
Визуально левый блок находится раньше, в коде - позже. Отсюда и путаница.
 
Сколько ни пробовал с жтими модулями, в итогде вывод все равно один - лучше и надежнее, чем ручками через index.php шаблона, пока нет варианта.

Обязательно найдется человек, который скажет, что ручками лучше и надежнее. Чем лучше и чем надежнее?

А проблемы в основном возникают на всяких хитров....ых хостингах. И если человек не разбирается, то о каком ручками в шаблон можно говорить. А модуль уже содержит разные варианты решения.

Вышло еще одно обновления как раз для одного из вариантов хитров....ого хостинга.

ссылка выше...
 
Поддерживаю. Модулем однозначно лучше. Только этот модуль должен быть профессиально сделан.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху