Модуль Модуль Advanced Search 4

Добрый день. Поставил и настроил данный модуль. Но не пойму как сделать чтобы при выборе фильтра шел переброс на страницу с собственным урлом, h1, и мета тегами. Я вижу что модуль создает данные страницы, делает для них карту сайта, присваивает такую ссылку /ru/s/3/women-s . Но при выборе фильтров нет перехода на нужную страницу. Он даже в ссылке создает такой путь /ru/3-women/s-1/size-m и берет заголовок из поля в настройке заголовка фильтра, а не из мета данных прописанных в правиле. Как правильно его настроить, может у кого-то есть документация? Или же данный модуль не способен работать так как мне нужно? Пример правильной работы SEO фильтра Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Ребята может кто подскажет как включить стили css в Advanced Search 4.11.8.Решил перенести код с demo версии,сохраняю,никакие изменения не происходят?
Сам догадался,может кому пригодится,у меня ведь был включен 1-й блок,а в css 2-ой,я его удалил и создав еще один,получился блок под номером 2-а.И все заработало))
 

Вложения

  • Без имени-1.jpg
    Без имени-1.jpg
    117,7 KB · Просмотры: 80
  • 22.jpg
    22.jpg
    143,9 KB · Просмотры: 74
Кто-нибудь пытался разобраться почему не работает IFrame-окно с выбором дерева категорий, производителей и прочего.
А то я попробовал разные версии и во всех новых версиях AS4 это окно у меня не работает. Заработало только в версии 4.10.18
Но там сам модуль старый.
Сравнил скрипты jquery.treeview, показало что в старой версии используется следующий формат:
var $jqPm = jQuery
var items = $jqPm(this.options.items, this.element).not('.ui-sortableTree-helper'); //Only the items of the sortable itself
А в новой
var items = $(this.options.items, this.element).not('.ui-sortableTree-helper'); //Only the items of the sortable itself
Других отличий по сути и нет.
Я так понял что проблема в том что в новых версиях выбор категорий реализован в окне IFrame и надо просто откорректировать передачу параметров.
В самом языке скриптов я плохо разбираюсь. Может кто подскажет как решить эту проблему.
 
Разобрался, что блок с выбором дерева каталогов не работает из-за сбоя в привязке ID блока со скриптом jquery.treeview.js
Причину сбоя пока не выяснил. Слабоват я в скрипте.
Но сбой похоже произошел из-за того что в поздних версиях было одно дерево каталогов (где фильтр должен работать), а в новых версиях
они почему-то добавили второе дерево каталогов и я так и не понял зачем изменили принцип.
Раньше было 'Apply this rule to some categories'
Теперь выбираются каталоги где фильтр не должен работать, или я не так понял фразу 'Restrict search to categories' и 'Restrict search to categories of products'
Не понял разницу между этими пунктами. Но бог с ними.
И вот чтобы отличить эти два дерева они что-то перемудрили с идентификацией блоков и именно в этом месте происходит сбой.
Сейчас решаю либо всетаки искать и устранить причину, либо плюнуть и вырезать нафиг второе дерево и переписать код под старую версию.
Меня интересует - это только у меня это не работает или просто эта настройка нафиг никому не нужна.
Подскажите где хоть копать.
 
Добрый день! Возникла необходимость делать фильтрацию по параметрам: высота и ширина, но не просто по значению, а так, чтобы находил и ближайшие значения тоже.
К примеру ищем высоту 1350мм, а ширина 770мм, и чтобы поиск показывал товары с характеристиками: 1345мм, 1350мм, 1355мм...
Т.е. сделать шаг при подборе в 5-10мм - может кто-нибудь делал такое?
Presta 1.6.1.13 warehouse, Advanced search 4.12.

Спасибо за любую помощь и совет!
 
Добрый день! Возникла необходимость делать фильтрацию по параметрам: высота и ширина, но не просто по значению, а так, чтобы находил и ближайшие значения тоже.
К примеру ищем высоту 1350мм, а ширина 770мм, и чтобы поиск показывал товары с характеристиками: 1345мм, 1350мм, 1355мм...
Т.е. сделать шаг при подборе в 5-10мм - может кто-нибудь делал такое?
Presta 1.6.1.13 warehouse, Advanced search 4.12.

Спасибо за любую помощь и совет!
Для этого существуют кастомные значения, русский человек сначала что-то ломает, а потом читает инструкцию) Расширенный поиск позволяет группировать несколько критериев по одному индивидуальному критерию.Например, возьмем групповой цветовой критерий. В магазине есть несколько вариантов для каждого цвета, но вы не хотите отображать их все. Поэтому мы создадим индивидуальный критерий для каждого из представленных цветов, а затем распределим все варианты этого нового критерия.Для этого перейдите в окно редактирования для группы критериев цвета, а затем создайте собственный критерий.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Приветствую! Вот такая проблема. Я так полагаю вместо + такой квадрат отображает. Как исправить? куда смотреть?
плюсик.jpg
 
Помогите разобраться с проблемой в модуле Advanced Search 4 версии 4.11.8:
Есть сайт:
Код:
https://insecret.com.ua
Закожу в любую категорию, к примеру, Купальники:
Код:
https://insecret.com.ua/kupalniki/
Выбираю в фильтре любой параметр, например, фильтрую по производителю Marko.
Получаю список товаров, отфильтрованный по этому производителю и такой URL:
Код:
https://insecret.com.ua/171-kupalniki/s-1/proizvoditel_2-marko
Но, если эту ссылку кому-то отправить, или просто обновить старницу, в результате получаем вот такой URL, и уже без результатов фильтрации:
Код:
https://insecret.com.ua/kupalniki/?selected_filters=s-1%2Fproizvoditel_2-marko

Почему так происходит?
Кто сталкивался с такой проблемой?

Версия Prestashop: 1.6.1.12
Шаблон: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Версия веб-сервера nginx/1.10.2
Версия PHP 7.0.15
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху