Многопользовательские магазины

  • Заблокирован
  • #31
Cimmerian. Спасибо за консультацию!!!!
Но хотел уточнить насчет платных русских многопользовательских скриптов у меня проблема с английским.
Так как требования мои к магазину не совсем стандартные нужно будет писать дополнительные модули на заказ.
И еще вопрос в веб асисте вроде есть возможность завести несколько продавцов , нельзя ли этот скрипт использовать как многопользовательскую систему?

сколько вебасистом не пользовался, никогда не использовал его как многопользовательский. может, просто недодумал?

посмотрите по мультишопам в блоге шопмастера


на сегодня я не могу назвать скрипты с продажей товаров авторизованными продавцами российского производства.

я бы делал выбор между двумы: interspire shopping cart и ecmall

первый ну просто очень привлекательный. русификация есть полная от шопмастера за 35 wmz. так что с английским работать не придется. по поводу доработки модулей, есть кое-какая документация на английском, программисты, скорее всего, разберутся. неплохая система шаблонизации, разобраться может и "пионер", хотя и встроенные шаблоны качественные.

принципиально от всех остальных отличается китайский ecmall. он тоже платный, если использовать его, китайцы дают бесплатно только для ознакомления.
его принципиальное отличие в том, что если многопользовательские функции для других - дополнительные возможности, то ecmall изначально разрабатывался только для этого, и использовать его как простой магазин не получится.
поэтому у него есть интересные вкусности.
пока с переводом дрова. есть русификация большей части инсталяции, и процентов 70 языковых переменных, но их нужно основательно чистить - переводили переводчики, а не шопмастера, поэтому там масса всего переведена "в лоб", а не так, как нужно для магазина.
но в принципе, это все решаемые вопросы.

так что я бы пока посоветовал isc, поставьте нулл, посмотрите что и как. либо зайдите в демо магазина, посмотрите. или можно арендовать магазин на какое-то время.
если будет к этому интерес, стукните в личку, организуем.
 
про Hack Attempt я вам расскажу, это любимая фишка китайских программистов, встречается во всех китайских магазинов.
связана она с тем, что где-то отсуствует связь между исполняемым скриптом и файлом инициализации.
в начале файла стоит проверка на работу в рамках системы, в данном случае
define('IS_ADMIN_DIR', getcwd());
и в каком-то файле не открабатвывается связь с файлами конфигурации, где этот самый is_admin_dir прописан.
соответственно, система воспринимает обращение как попытка несанкционированного проникновения.
осталось найти, какой файл ставит систему на уши, и разобраться, почему туда не попадает конфигурация.
с регионами, как вы говорите, это вряд ли связано.
+++++++
перевод будет выкладываться?

Предлагаю продолжить обсуждение Iestore в следующей Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Руссификацию постараюсь выложить с понедельника (сейчас на отдыхе).
 
Многопользовательский магазин на русском и с русской поддержкой:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
  • Заблокирован
  • #34
Многопользовательский магазин на русском и с русской поддержкой:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

я ждал этого комментария :)

пользуясь случаем - можно вопрос: а есть ли в нем возможность выбора товаров из общего каталога магазина? ну то есть, чтобы чел зарегился, и выставлял на продажу не свой товар, а тот, что уже есть в магазине? например, цифровой (чтобы точно не закончился).
и еще один вопрос - юзер может свой домен указать для своего магазина?
 
Cimmerian. Пока остановился на веб асисте. Хочу посмотреть можно ли приспособить его под свои не стандартные нужды. Вопрос есть ли у вас опыт работы с данным скриптом ? И есть ли у вас дополнительные модули к нему? Но если дадите доступ к админки вашего магазина который сдаете в аренду с удовольствием посмотрел как там все устроено думаю дальше можно договориться.
 
я ждал этого комментария :)
пользуясь случаем - можно вопрос: а есть ли в нем возможность выбора товаров из общего каталога магазина? ну то есть, чтобы чел зарегился, и выставлял на продажу не свой товар, а тот, что уже есть в магазине? например, цифровой (чтобы точно не закончился).
и еще один вопрос - юзер может свой домен указать для своего магазина?

Нет такой опции. Только свои товары. Деньги за товар получает продавец на свой счет.
Цифровые (файлы) указывать кол-во. Цифровые (пин-коды) - кол-во просчитывается автоматом.
Сколько пин-ов добавлено, столько и будет в продаже.
По домену - имеется ввиду редирект, либо поддомен для каждого продавца?
Поддомен для каждого - в процессе разработки. Тут нюанс. Доступ нужен будет к редактированию php.ini
 
  • Заблокирован
  • #37
Нет такой опции. Только свои товары. Деньги за товар получает продавец на свой счет.
Цифровые (файлы) указывать кол-во. Цифровые (пин-коды) - кол-во просчитывается автоматом.
Сколько пин-ов добавлено, столько и будет в продаже.
По домену - имеется ввиду редирект, либо поддомен для каждого продавца?
Поддомен для каждого - в процессе разработки. Тут нюанс. Доступ нужен будет к редактированию php.ini

спасибо, все понятно.
по домену я имел в виду, что продавец регит себе собственный домен, и его товары в магазине посетители могут увидеть на его домене.
сложно объяснить, пока не сформулировал в голове точнее.
в целом получается, что продавец работает на сайте мультишопа, но есть возможность настройки, чтобы его магазин мог быть на его собственном домене, а не только на домене мультишопа.
у кого-то я это видел, сейчас не вспомню у какого шопа.
 
продавец работает на сайте мультишопа, но есть возможность настройки, чтобы его магазин мог быть на его собственном домене, а не только на домене мультишопа.

Зеркало. Это можно, но на шаред хостингах не прокатит.
А клиенты у нас в основном на шаредах...
 
я бы делал выбор между двумы: interspire shopping cart и ecmall

У них на оф. сайте несколько версий

насколько я понимаю многопользовательская вот эта
Ultimate $1,795 USD ?

По описанию хороший скрипт, но цена кусается.
 
Назад
Сверху