Методы SEO оптимизации и продвижения Prestashop 1.6

Это может иначе :) как электронная коммерция дает наибольший потенциал для создания ссылок поисковая оптимизация ? Я имею в виду доступные модули .. лучший бесплатный
 
Это может иначе :) как электронная коммерция дает наибольший потенциал для создания ссылок поисковая оптимизация ? Я имею в виду доступные модули .. лучший бесплатный

просим писать по-русски с знаками пунктуации и нужными падежами - ничего не понятно :)

а что лучше - мерседес или бмв? или лексус?

в движках всё также...


но принципы продвижения и развития сайтов везде одинаковые

можно здесь много полезного узнать:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Тем кого интересуют основы seo рекомендую прочитать книгу Ашманова, "поисковая оптимизация", легко и доступно, инфа которая там дается не устарела до сих пор
 
В плагине Advanced Search 4 Module есть пункт
  • Re-written URls for the results pages (not indexed)
Хотя я всегда думал что эти страницы генерируются наоборот для выдачи и индексирования, я что то не верно понял, кто пользовался плагином подскажите пожалуйста.
 
В плагине Advanced Search 4 Module есть пункт
  • Re-written URls for the results pages (not indexed)
Хотя я всегда думал что эти страницы генерируются наоборот для выдачи и индексирования, я что то не верно понял, кто пользовался плагином подскажите пожалуйста.
Advanced Search создает отдельно файл сайтмап для индексации поисковиками, который вы и добавляете в панель вебмастера
 
Advanced Search создает отдельно файл сайтмап для индексации поисковиками, который вы и добавляете в панель вебмастера
Больно не пинайте, но я так понял, что не индексируются только результаты работы с фильтрами. Думаю, что это нечего страшного. Если Вам нужен фильтр какой-то особый с нормальным адресом, то Вы можете его сделать ниже в "Pages generator for SEO" так как фильтры на страницах имеют очень непонятные адреса, например: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

И у меня крик помощи. Так как основной аккаунт забанили до октября (я правда вообще не согласен с таким решением), то не могу создать отдельную тему. Есть сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, и есть там Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Он генерировался автоматом в настройках. Несколько дней назад увидел, что пропал трафик с Яндекса. Проверяю страницы сайта, а они все запрещены к индексации файлом robots.txt. Может кто подскажет в чем проблемка может быть?
 
Есть сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, и есть там Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Он генерировался автоматом в настройках. Несколько дней назад увидел, что пропал трафик с Яндекса. Проверяю страницы сайта, а они все запрещены к индексации файлом robots.txt. Может кто подскажет в чем проблемка может быть?

срочно убрать руками строку
Disallow: /*
и больше не генерировать через админку

пока не пофиксите ту служебную страницу - у которой не указан ЧПУ латиницей (известная болячка престы на рунетовских сайтах: в таблицах meta* можно вычислить и удалить левую строку)
 
срочно убрать руками строку
Disallow: /*
и больше не генерировать через админку

пока не пофиксите ту служебную страницу - у которой не указан ЧПУ латиницей (известная болячка престы на рунетовских сайтах: в таблицах meta* можно вычислить и удалить левую строку)
О, блин, заработало. Спасибо пока на словах, а потом отмечу так как еще не активно.
И можно уточнить на счет таблиц meta*?
Я зашел в phpMyAdmin, есть у меня таблицы meta и meta_lang. Я так понял, что нас интересует вторая таблица и столбец url_rewrite. Здесь не должно быть кириллицы?
 
И можно уточнить на счет таблиц meta*?
Я зашел в phpMyAdmin, есть у меня таблицы meta и meta_lang. Я так понял, что нас интересует вторая таблица и столбец url_rewrite. Здесь не должно быть кириллицы?

методом тыка или сравнивая тест таблиц с другим проектом с работающим генератором роботса помогут

количество записей в двух таблицах должно быть равно или кратное в зависимости от количества используемых языков
(часто появляется запись с id_shop=0 из-за которой и проблемы)
 
Количество строк у меня пропорционально: 46 и 92.
А вот записей с 0 несколько
upload_2016-7-20_13-7-50.png

Поднял бекап очень старый. Вроди проверил все. Добавилась только одна строка от модуля Advanced Search (две строки соответственно в таблице meta_lang). Уже и не знаю куда копать, а главное когда это все началось, а точнее после чего. А я блин думаю, почему страницы с индекса вылетают. Получается, что я просто где-то перестроил роботс и понеслась.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху