Обсуждение Метод ускорения скорости загрузки сайта : ваш способ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ускорение сайта установкой хрома - это жесть :)
Нужно улучшать аппаратную часть.
 
1.Хром возможно и быстрее, но на мой взгляд сайт должен быть кроссбраузерным.
2. Кстати, подскажите модуль если есть такой? который бы предлагал при посещении сайта установить определенный браузер, по типу сборок файрфокс с поиском яндекс и т.д.
1. Да, действительно быстрее, проверял на локальном сервере, примерно в 2,5-3 раза быстрее файрфокса. ИЕ и оперу не юзаю по религиозным соображениям :))).
2. Честно, нет. Какой-нить поп-ап модуль наверное тебе нужен. Обычно модули находил тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Или как вариант рекламу самого хрома повесить? :) По мне очень наглядно и можно даже поверить.
 
JRE Cache - отличный компонент, который полностью кеширует весь сайт, скорость загрузки сайта взлетает в несколько раз
 
JRE Cache есть только под joomla 1.5, вот куда лучше вариант - компонент называется JotCache есть вариант, как под 1.5, так и под 2.5. Очень удобная у него функция исключения модулей и компонентов из кэширования.
Как вариант можно пользоваться стандартными средствами кэширования в joomla + плагин Cache control для исключения компонентов из кэширования по их url адресу
 
Если сервер свой или есть доступ к ОС, то 90% успеха будет в настройке софта. Кеширование статики через nginx + кеширование запросов mysql + стандартное кеширование джумлы через модуль apc.
Учитывая как джумла шуршит по базе, Mysql лучше ставить 5.5 + модификация конфига mysql-huge, ну и эелательно пхп 5.3.
Все вышесказанное относится только к тем у кого сервера свои или есть доступ к ОС. Чаще всего накатывается ОСь и весь софт для хостинга со стандартными настройками, вот и результат.
Если хостинг слабый, то никакие танцы с бубном не помогут. Типичные отечественные VPS хостинги работают так, что плакать хочется.
 
У меня хостинг в Украине. Последнее время, очень тупит сайт на joomla 2.5. Связано с увеличение посещения. Пока не пользовался никамими ускорителями для Джумлы, думаю сделать что-то с апаратной частью. Проблема в том, что я не умею настраивать так:

Если сервер свой или есть доступ к ОС, то 90% успеха будет в настройке софта. Кеширование статики через nginx + кеширование запросов mysql + стандартное кеширование джумлы через модуль apc.
Учитывая как джумла шуршит по базе, Mysql лучше ставить 5.5 + модификация конфига mysql-huge, ну и эелательно пхп 5.3.
Все вышесказанное относится только к тем у кого сервера свои или есть доступ к ОС. Чаще всего накатывается ОСь и весь софт для хостинга со стандартными настройками, вот и результат.
Если хостинг слабый, то никакие танцы с бубном не помогут. Типичные отечественные VPS хостинги работают так, что плакать хочется.

Подскажите, может есть легкая возможность достигнуть высоких результатов. Мы еще больше прогнозируем рост посещаемости сайта - 4000-5000 в день. Если я правильно понял есть 2 стратегии:
- оптимизация самой джумлы. Выбранными компонентами
- работа над апараткой и настройками сервера

Если с первым я еще попробую разобраться, то прошу подсказать как с 2 просто разобраться. Может какой-то хостинг с хорошим админ поддержкой есть. Аудитория сайта - Украина, Россия, СНГ.
 
Учитывая как джумла шуршит по базе, Mysql лучше ставить 5.5 + модификация конфига mysql-huge, ну и эелательно пхп 5.3.
Нереальные (и не действенные) советы для виртуального хостинга. "Учитывая, как джумла шуршит по базе" - это шедевр.
 
Если хостинг слабый, то никакие танцы с бубном не помогут. Типичные отечественные VPS хостинги работают так, что плакать хочется.
Вот это точно, все перепробывал но пока хостинг не поменял ничего не помогло. Доходило до смешного, письма от хостера приходили о том что не померная нагрузка на сервер.
 
У меня хостинг в Украине. Последнее время, очень тупит сайт на joomla 2.5. Связано с увеличение посещения. Пока не пользовался никамими ускорителями для Джумлы, думаю сделать что-то с апаратной частью. Проблема в том, что я не умею настраивать так:



Подскажите, может есть легкая возможность достигнуть высоких результатов. Мы еще больше прогнозируем рост посещаемости сайта - 4000-5000 в день. Если я правильно понял есть 2 стратегии:
- оптимизация самой джумлы. Выбранными компонентами
- работа над апараткой и настройками сервера

Если с первым я еще попробую разобраться, то прошу подсказать как с 2 просто разобраться. Может какой-то хостинг с хорошим админ поддержкой есть. Аудитория сайта - Украина, Россия, СНГ.
Я имел ввиду то, что оптимизация самой джумлы не даст "вау эффекта" Самое легкое, что пока можно сделать это кешировать вывод через apc - по мне так это реальное и самое заметное ускорение самого сайта, если сайт не новостной, то можно ставить время жизни кеша - час и даже более. Это очень сильно снизит нагрузку на хостинг. Оптимизация css и картинок даст еще небольшой эффект, чаще всего всю эту нагрузку берет на себя nginx, думаю что у каждого хостера стоит, хотя и не уверен. (из джумлы этого не видно, на pr-cy.ru при пробивке домена информация о хостинге и софте на нем есть, хоть и скудная)

Проблема виртуального хоста в том, что он выделяет лишь % от облака, причем я не исключаю что в наших странах и вовсе там стоит обычный сервер, на которой веб панель и 50-100 клиентов и облаком там и не пахнет. Пробовал руцентр, пробовал мажордомо, дальше сайтов-визиток - быстродействие падало в разы. Тестил бечмаком того битрикса, на мажордомо он показывал 8.76, на моем стареньком сервере аж 32-36.

Я с этой проблемой разобрался радикально, поставил свой сервер на хостинг, после чего быстродействие выросло в разы. В первое время там был старенький 4й пентиум и 2гб оперативки на которой крутилась FreeBSD и весь софт для сайтов соответственно, до момента апгрейда (высвободилось железо) там было около 18 проектов с суммарным трафиком около 10-15к в день и тормозов не наблюдалось, хотя памяти оставалось очень мало свободной.

Пара моих знакомых нашли решение в хостинге в Германии, с этого момента все стало работать значительно быстрее. Попробуйте, цены там не выше, качество на высоте, всегда можно обратно переехать. Могу узнать если будет надо кому.
 
Уделяю внимание следующим факторам

Сжатие CSS ( оно же оптимизация )
Компрессия картинок
Спрайты ( изучите если не сталкивались )
Кеширование
Оптимизация софта на сервере ( если доступно )

тестирую через сайт : site-perf com ( видно что затягивает загрузку и на что сколько времени уделяется )

И юзаю сервис cloudflare com, если кратко то он безет с вашег сайта статичный материал или css и размещает их на своих хостах
Результат - у вас меньше нагрузка на хост + компрессия + защита от DOS и SQL иньекций + затрояных пользователей с ботнетов встречает капчей.

Ну и конечно свой дедик, решает 70% проблем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху