Метки и отношение к ним гугла

Sarpedon, по поводу меток тут была темка и я там отвечал, повторюсь .
Проводил эксперимент с группой сайтов: половину сайтов сделал с метками вместо категорий, а половину с категориями (как обычно)
Лучше пошли все сайты с метками, особенно в гугл.
Ничего не закрывал от индексации.
 
Sarpedon, по поводу меток тут была темка и я там отвечал, повторюсь .
Проводил эксперимент с группой сайтов: половину сайтов сделал с метками вместо категорий, а половину с категориями (как обычно)
Лучше пошли все сайты с метками, особенно в гугл.
Ничего не закрывал от индексации.
Значит я плохо искал, прежде, чем создавал.) То есть смысл в том, чтобы убрать категории оставить метки? А категории обязательно убирать? Или можно закрыть просто от индексации? Или тут надо вынудить посетителя кликать именно по меткам, лишить его выбора?) Под одну метку хватит одной статьи? Или под каждую метку лучше 2-3 статьи?

Поищу ка я ту тему)) Но уже завтра. Если будет желание, кинешь мне в личку ссылку на тему, а то я так порыскал опять, вроде не нашел. Открыл десяток тем, где ты оставлял сообщения в последнее время и где могла бы быть инфа по меткам. Смотреть завтра буду)
 
Да незачем ту тему искать. там был похожий вопрос и я так же ответил... ))
У меня ситуация такая: Я клепаю доры-сателиты из напарсенных материалов.
Напарсенные материалы были с метками и я не знал, использовать эти метки как категории или оставить как есть,
поэтому сделал на пополам и как я уже сказал, метки пошли лучше, хотя я как и ты где-то, когда-то слышал,
что метки это не есть хорошо.
У меня метки не в каждой новости свои, а все сразу на всех страницах и оформлены как категории, т.е. с виду это обычные категории.
А использовать их вмести или раздельно - это уже как удобнее. В общем особо не парься по этому поводу. пс не смотрят на это.
 
не путайте глобалное с единичным.
Метко плохи тем, что создают дубль контента (одна и таже страница по двум и блее адресам)
Псы этого не любят.
Если работаете исключительно с гуглом, то от части можно этим пренебречь, но если планируете и с яндексом, тогда во избежании АГС лучше дубли не делать.
 
не путайте глобалное с единичным.
Метко плохи тем, что создают дубль контента (одна и таже страница по двум и блее адресам)
Псы этого не любят.
Если работаете исключительно с гуглом, то от части можно этим пренебречь, но если планируете и с яндексом, тогда во избежании АГС лучше дубли не делать.
Вы тему читали то? Я говорю, что видел уже не один сайт, который отлично чувствует себя с открытыми для индексации метками в обоих поисковиках.
 
Назад
Сверху