Меню сайта: слева или справа?

Что это за правила?
Относительно правых меню: взгляните на блоги и всё станет ясно.
Если интересна тема "золотого сечения", то лучше её погуглить, иначе мой пост сильно разрастётся и мы уйдём далеко от темы. Вкратце это правило используется в искусстве, фотографии, типографии да и вообще по жизни, для создания гармоничных композиций.
 
конечно слева, какие еще могут быть сомнения.
 
Где-то уже встречал подобные обсуждения, там была настоящая битва в итоге порешили на том что такое расположение удобнее для правшей, якобы быстрее усваивается
 
По мне так если сайдбар справа, то в мозгу происходит короткое замыкание и сайт становиться похож на космический. Так и хочеться отразить по горизонтали!:D
Вообще это все как с материнским молоком, к чему нас приучили так нам и удобно.
 
По мне так если сайдбар справа, то в мозгу происходит короткое замыкание и сайт становиться похож на космический. Так и хочеться отразить по горизонтали!:D
Вообще это все как с материнским молоком, к чему нас приучили так нам и удобно.

Никакого замыкания не происходит. Я стараюсь делать слева, чтобы юзеру было привычнее, а лично мне пофигу, справа или слева. Мне и так удобно и так нормально. Если уж такая проблема принять решение - можно сделать вверху, горизонтальное...
 
В том то и дело что так удобно! На автомате всегда подозреваешь где он должен быть. Сам всегда делаю слева,для меня это как "нерегламинтированный" штандарт.
 
лично я считаю что меню должно быть слева и желательно дублирование во всплывающей менюшке сверху сайта и в футере
 
Лично для меня удобнее справа!) и на своем сайте так же сидбар находится справа.
 
Ну есть несколько причин на мой взгляд....
Во первых, так как в основном меню делают с лева, и человек к этому привыкает.... заходя на новый сайт по привычки он акцентируется к левому краю для поиска меню..
Во вторых.... мы читаем с лева на право.(для примера посмотрите сайты стран, где читают с права на лева)
 
Ну тут все просто , Слева меню с права скрол, все логически разделено.
Да и Windows свою роль тут играла, у нее меню окна тоже слева
 
Назад
Сверху