Мегафлуд на тему Битрикс.

У меня пока не однозначное впечатление от битрикса. Какие-то технические моменты устраивают, например, по моему личному ощущению - скорость отдачи страницы достаточно быстрая.
Вот что напрягает, так это, опять же по моему личному мнению, стоимость услуг сертифицированных и аттестованных программистов для внесения какой-нибудь поправки в код или доработки под себя.
 
Да, ещё, откровенно говоря не до конца понятна работа WISYWIG конструктора. Может быть это зависит от разработанной темы, где есть предустановленные блоки разного вида, по аналогии, которые предлагают лпмотор или лпгенератор.
Чтобы отредактировать какой-то исходник, надо хорошо постараться и найти его.
Ощущение такое, что в погоне за не пойми чем, усложнили всю систему.
 
У меня пока не однозначное впечатление от битрикса. Какие-то технические моменты устраивают, например, по моему личному ощущению - скорость отдачи страницы достаточно быстрая.
Вот что напрягает, так это, опять же по моему личному мнению, стоимость услуг сертифицированных и аттестованных программистов для внесения какой-нибудь поправки в код или доработки под себя.
а какая стоимость услуг для вас приемлемая?
 
Чтобы отредактировать какой-то исходник, надо хорошо постараться и найти его.
Ощущение такое, что в погоне за не пойми чем, усложнили всю систему.
Надо изучить архитектуру и работу с продуктом тогда много станет понятно.
 
а какая стоимость услуг для вас приемлемая?
Хороший вопрос. Например, случилась у меня тут одна беда - слетел php код. Я полагал, что произошло нечто серьезное и у меня проект встал на 2 недели по факту.

За это время я обратился к трем разным лицам - специалистам по битрикс. Один потратил 2 часа по 1700 р. и проблему не устранил :)
Затем второй за 1500 в час, также убил 2 часа и результата ноль.
Спросил в официальной поддержке, там запросили 7000 р.
Нашел какую-то организацию - 2200 в час. В итоге отказался.

Самое смешное, что пришлось самому разбираться в устройстве системы битрикс (т.к. не сталкивался никогда) и победил возникшую проблему за 30 мин.

Вот теперь у меня возникают вопросы к этим сертифицированным "мастерам", а действительно ли они специалисты?
 
Надо изучить архитектуру и работу с продуктом тогда много станет понятно.
Видите ли, изучение архитектуры не означает, что специалист сможет локализовать проблему эффективно и в кратчайшие сроки.
 
Видите ли, изучение архитектуры не означает, что специалист сможет локализовать проблему эффективно и в кратчайшие сроки.
Ну так вы бы тут посовещались с людьми, может быть ваша проблема и вовсе решилась бы силами форума )) как вариант

Ну либо тут компетентных людей тоже вполне хватает
 
Ну так вы бы тут посовещались с людьми, может быть ваша проблема и вовсе решилась бы силами форума )) как вариант

Ну либо тут компетентных людей тоже вполне хватает
Полагаю, что вполне могла бы решиться, но некоторое время назад я просто вообще забыл про аккаунт на форуме, если честно. Да и не предполагал, что это возможно. По крайней мере, теперь владею информацией, где можно спросить по проблемам в битриксе.
 
business_source.tar.gz 17.0.5 самый актуальный установочный дистрибутив Битрикс Бизнес в исходниках на 17.05.2017


Антикилл зеркало:

Для установки подойдет любой ключ типа S16-NA-XXXXXXXXXXXXXXXX где X — любая цифра или заглавная английская буква.
Можно дополнительно заменить сервер обновления на localhost
Расскажите, а как используя данный архив, установить скрипт на хостинг?
 
Расскажите, а как используя данный архив, установить скрипт на хостинг?
Данный архив распаковывается в корень сайта, далее запускается /index.php потом следуйте шагами по визарду
 
Назад
Сверху