Обсуждение ◄Magento► — Бесплатный движок Интернет-магазина с открытым исходным кодом

там следующее:

a:5:{i:0;s:202:"Error in file: "Z:\home\magento.local\www\app\code\core\Mage\Core\sql\core_setup\mysql4-install-0.8.0.php" - SQLSTATE[42S01]: Base table or view already exists: 1050 Table 'core_resource' already exists";i:1;s:958:"#0 Z:\home\magento.local\www\app\code\core\Mage\Core\Model\Resource\Setup.php(390:( Mage::exception('Mage_Core', 'Error in file: ...')
#1 Z:\home\magento.local\www\app\code\core\Mage\Core\Model\Resource\Setup.php(276:( Mage_Core_Model_Resource_Setup->_modifyResourceDb('install', '', '0.8.28')
#2 Z:\home\magento.local\www\app\code\core\Mage\Core\Model\Resource\Setup.php(240:( Mage_Core_Model_Resource_Setup->_installResourceDb('0.8.28')
#3 Z:\home\magento.local\www\app\code\core\Mage\Core\Model\Resource\Setup.php(161:( Mage_Core_Model_Resource_Setup->applyUpdates()
#4 Z:\home\magento.local\www\app\code\core\Mage\Core\Model\App.php(399:( Mage_Core_Model_Resource_Setup::applyAllUpdates()
#5 Z:\home\magento.local\www\app\code\core\Mage\Core\Model\App.php(329:( Mage_Core_Model_App->_initModules()
#6 Z:\home\magento.local\www\app\Mage.php(627:( Mage_Core_Model_App->run(Array)
#7 Z:\home\magento.local\www\index.php(80:( Mage::run('', 'store')
#8 {main}";s:3:"url";s:1:"/";s:11:"script_name";s:10:"/index.php";s:4:"skin";s:7:"default";}

Сама Magenta ver 1.5.1.0 с сайта магенты, локалка девер с пхп 5.3.х полная, мускл 5.х верси, всё включено как того требо, типа курлы-мурлы, пдомускул и т.д..
 
  • Заблокирован
  • #32
Если вы зайдёте на Российский Форум Magento и введёте в строке поиска текст диагностического сообщения: "Base table or view already exists" - вы получите ответ на свой вопрос в первом же результате поиска.
 
Спасибо конечно за подсказку как найти русский форум, до этого мне не удалось найти, но к сожалению у меня не ошибка подключения к базе.
У меня база содаётся, создаются 13 таблиц с содержимым, так что ошибки подключения нет. Мне выдаёт следующее на странице:
"There has been an error processing your request

Exception printing is disabled by default for security reasons.

Error log record number: 363588234"
Из лога под номером и взят был приведённый в предыдущем посте текст.

На форуме также нашёл ответ по этой ошибке, но и смена времени "max_execution_time = 90 ; max_input_time = 180 ;" как там написано, типа решает проблему, не помогло, та же ошибка.

Осталось попробовать как на том Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся написано, отловить ошибку. Посмотрю что из этого выйдет.

А вообще, если у движка такие запросы, то слишком привередливый движок тогда, это для меня большой и жирный минус.
 
Спасибо, помогло, правдо с третьей попытки. Дважды зачищал базу полностью, и трижды удалял всё, и ставил заново. После первой попытки почистить базу, времени на установку базы хватило, но не дождался, прекратил загрузку страницы, подумал что повисло. На второй раз удалил базу и полностью перезалил файлы, и при установке поставил галку что бы ЧПУ работало, результат устанвка одна таблица. Повторял несколько раз с очисткой базы, только одна таблица и не больше. На третий раз опять перезалил файлы, и почистил базу, но галку не ставил, и всё установилось, только вот база записывалась минуты три.

В общем, буду смотреть теперь что из себя представляет, и стоит ли таких заморочек этот магазин, учитывая такую привередливость к установкам хоста.
 
  • Заблокирован
  • #36
Установка может обрываться по причине ограничений настроек веб-сервера (особенно настроек по умолчанию nginx и Zend Server) или интерпретатора PHP (max_execution_time) на продолжительность выполнения скриптов PHP.
 
Да в первом случае, когда установка пошла всё же, я сам оборвал, так как сильно долго мне показалось висит страница. А всё оказалось намного проще, таблиц базы данных слишком много, долго прописывало. Я правдо думал там будут демо данные, раз так долго прописывал, а там голый шоп оказался.

Ну это теперь пока в прошлом, шоп установил, осталось потестировать. Вопрос в другом, есть ли какой тестовый файл для этого шопа, что бы перед установкой сервак проверять на годность. Так как в сам инсталятор не встроена проверка сервера, как это сделано к примеру у многих других движков. Конечно для такого монстра встраивать в инсталятор, а потом кидать весь двиг на хост и молить богов что бы всё прошло как надо, это потеря времени, если сервер окажется не подходящим. Так же как и спрашивать иногда хостеров, а всё ли у них есть. Было бы намного проще скинуть на хост один файлик, запустить, и получить всю исчерпывающую инфу, типа это включено, а это нет, и т.д.. Если такого нет, то сделать такое думаю будет не сложно, phpinfo() и простой парсер, что бы получить нужное. Зато сколько такой файл времени и нервов сэкономит, особенно если ещё и будет содержать подсказки что сделать, если какой то параметр отключен, или ещё что.
Я конечно мог бы и сам подобное сделать, но пока меня шоп не сильно впечатлил по установке, и если и управление будет таким же тяжёлым, неудобным и там ещё что, тогда и вообще не буду видеть смысла в таком файле.
 
Не могу скачать дистрибутив с оф.сайта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Дайте пожалуйста альтернативную ссылку у кого есть
 
Где взять robots.txt для магенты, чтобы Яндекс и Гугл хорошо относились?
 
Назад
Сверху