Обсуждение Магазин для Joomla

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Агрегатор берет процент дополнительный.
 
попробовал этот модуль - tienda
Что то не получилось у меня его завести
 
Тоже выбираю магазин, но только с интеграцией с Community Builder. Пока ничего не нашёл подходящего. Может кто подскажет?
<-------------- добавлено через 50 сек. -------------->
попробовал этот модуль - tienda
Что то не получилось у меня его завести
Tienda, кажется, только под joomla 1.5
 
Подскажите, стоит ли на Джумле делать магазин (как это скажется на нагрузке на сервер, скорость работы). Опыт с Жумлой есть, а вот магазин не разу не ставил.
есть распространенное мнение, что под джомлу магазин придется долго допиливать, а в какой CMS нет проблем с внедрением? думаю речь исключительно в квалификации, внедряющего спеца или компании. К тому же при создании мага многие сталкиваются с потребностью или в собственных продвинутых знаниях области создания сайтов или в необходимсти пользоваться сторонней помощью, которая ясно дела не халявна + качественные модули, плагины под свежие версии платформы во многих случаях платны. Поэтому изначальные представления о халявности платформы сталкиваются с реалиями немалых затрат на внедрение.
 
Подскажите, стоит ли на Джумле делать магазин (как это скажется на нагрузке на сервер, скорость работы). Опыт с Жумлой есть, а вот магазин не разу не ставил.
Если использовать Virtuemart в чистом его виде, то нагрузка на сервер будет очень существенной, меня выгнали с виртуального хостинга при 500 хостах в сутки (пришлось покупать VPS), но решение очень простое оказалось, нужно ставить нормальный кеш компонент, а именно - JREcash, магазин просто начинает летать, нагрузка минимальная.......
 
Если использовать Virtuemart в чистом его виде, то нагрузка на сервер будет очень существенной, меня выгнали с виртуального хостинга при 500 хостах в сутки (пришлось покупать VPS), но решение очень простое оказалось, нужно ставить нормальный кеш компонент, а именно - JREcash, магазин просто начинает летать, нагрузка минимальная.......
если воспринимать интернет-магазин как бизнес, а не так "попробовать" / детская забава , то нужно ко всему подходить серьезно и в перспективе рассчитывать на приличную посещаемость и разумеется ставить магазин на выделенный сервак. К тому же давно уже заметил, что навязчивость хостеров по предложению перехода на выделенный сервак зависит не только от нагрузки сайтов на сервак, но и от серьезности проектов.
 
мне JoomShopping больше понравился чем Virtuemart. для небольших магазинчиков - то, что нужно. + к нему сео-примочки есть , правда платные.
 
если воспринимать интернет-магазин как бизнес, а не так "попробовать" / детская забава , то нужно ко всему подходить серьезно и в перспективе рассчитывать на приличную посещаемость и разумеется ставить магазин на выделенный сервак. К тому же давно уже заметил, что навязчивость хостеров по предложению перехода на выделенный сервак зависит не только от нагрузки сайтов на сервак, но и от серьезности проектов.
Ну, а как можно на что-то рассчитывать, если например начального капитала нет вообще, а желание попробовать есть огромное? в таком случае начинаешь с малого и постепенно двигаешься к большему, мне в этом деле virtuemart очень и очень помог.........и помогает до сих пор ))
 
Перепробовал все что можно, наверное, и мой совет - virtuemart однозначно, даже при минимальных тех. знаниях его можно допилить и сделать с помощью него практически идеальный интернет-магазином. Если используется joomla то выбирайте этот компонент, не думайте.
 
Кто заказывал или сам оптимизировал virtuemart без урезания функционала? Отпишитесь, пожалуйста, в ЛС, если не жалко поделиться слепком модификации.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху