Магадан наступил - тестируем

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

masterlak

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2008
Сообщения
103
Реакции
34
То, чего так долго боялись, наконец пришло. Тестируем, оставляем отзывы прямо в Яндекс :) На первый взгляд, сильных катаклизмов в выдаче не будет, за что Яндексу большой респект :)

"Мы увеличили число факторов ранжирования вдвое и улучшили некоторые внедренные ранее. Добавили классификаторы, позволяющих лучше понять тип страницы и тип ссылок. Начали глубже понимать текст страницы и его качество. Изменили технологию поиска так, что мы можем быстро выбрать наиболее релевантные документы в первую очередь и не ждать поиска по остальным страницам. Мы смягчили фильтрацию отбора документов для ранжирования, что привело к улучшению ранжирования по запросам, для которых релевантные документы содержат слова запроса далеко друг от друга."
Источник: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
То, чего так долго боялись, наконец пришло.
Не пришло!!!
По адресу buki.yandex.ru можно сравнить поисковую программу "Магадан" с текущей версией поиска и оставить свой отзыв. Мы постараемся учесть предложения и исправить недоработки, если такие будут найдены, и как только поток вопросов иссякнет, обновим программу на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Предполагаем, что это может занять несколько недель.
 
Пришло в тестовом режиме. Хотя-бы стало вырисовываться направление, куда двигается алгоритм.

Для вас может и не пришло (дошло), а для очень большого количества вебмастеров как раз пришло :D Стоит проанализировать выдачу по десятку, другому "родным" запросам, начинаешь понимать (отдалённо) акценты, которые будут играть роль до следующего "города".
 
Пришло, это когда выдача "Магадана" будет не на buki.yandex.ru
А сейчас как раз то самое время, когда
Стоит проанализировать выдачу по десятку, другому "родным" запросам, начинаешь понимать (отдалённо) акценты, которые будут играть роль до следующего "города".
В этом вы абсолютно правы!
 
Давайте все дружно отписываться в отзывах: "Гавно!!!".
Может качество поиска действительно поднялось...но ссылки урезало жесть! Из 180 бэков осталось около 15!!!:confused:
Проверяйте свои бэки - бука-яша даже естественные рубит напрочь!
 
Потестил на своих сайтах. По всем результат выдачи лучше на 1-3 позиции. Нормальный алгоритм :D
 
Посмотрел позиции продвигаемых сайтов, в основном все в плюс, падений нет.
По поводу ссылок - какая разница сколько показывает, главное сколько работают.
 
  • Заблокирован
  • #8
Для себя ничего нового не нашел! Думаю нужно работать как и прежде, и будет счастье вам и вашему проекту ;)
 
Для себя ничего нового не нашел! Думаю нужно работать как и прежде, и будет счастье вам и вашему проекту ;)
не думаю. стоит переосмыслить многое.

у меня щас мой сайт то +30 то -30.

Добавлено через 9 минут
не думаю. стоит переосмыслить многое.

у меня щас мой сайт то +30 то -30.
у меня тоже по новому алгоритму ++++
идут.
это хорошо.

вообщем если у вас +++ то стоит работать так же. если ----
то исчите хорошую инфу или платите за обучение.


вот так вот
 
а мне не понравился... кол-во ссылок на запрос с адресом моего сайта упало... в шесть раз! ( причём удаляет, как уже сказали, и хорошие, не каталожные, ссылки =(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху