Локализовал бак-энд EventList'a

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kilimangaro

Создатель
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
33
Реакции
12
Локализовал админку EventList'а под русский язык.
Думаю - не без греха, но все гладко не бывает, так что можем обсудить, что верно а что нет.

Трактовка термина VENUE (место проведения - заменено мною на 'Площадка' так явно короче). Да еще замороченное понятие с REG.USERS - там их несколько типов (с такими правами и с такими), так что для админки - Добавляющие новые площадки из фронт-энда - названы Регистраторы (соотв. в настройках для них поле указано как 'Правила для регистраторов").

Самая большая путаница вышла у меня с типом разметки (LAYOUT TYPE) при создании нового меню, поскольку не оч. понятно зачем вставлена возможность создания разных типов, если они а) похожи друг на друга как близнецы, и б) последовательность отображения колонок настраивать можно вроде бы отдельно.

В общем привязываю .ini файл, если кому интересно - давайте разберем ошибки и обсудим сложности перевода.
Хотелось бы надеяться, что 'съевшие собаку' на этом компоненте помогут довести начатое до ума. А там можно и хелп по нему перевести, в принципе (хотя в подсказках он почти весь и есть).
 

Вложения

  • ru-RU.com_eventlist.zip
    10,7 KB · Просмотры: 11
пока не ставил ибо такого компонента у меня нет, но вопрос возник ... а что с фронтом ? тоже бы надо перевод ...
и там кажется мод какой то был с календарем ?
 
Фронт я чуток перелопатил под себя тоже, но выкладывать его не стал, поскольку основную работу там сделал Panschinski Denis (aka _ib_) Найти его локализацию под фронт-энд можно на русском жумлафоруме. Прямая ссылка на тему под хайдом. Денисовский перевод можно по желанию чуток облагородить, т.к. местами похоже, что на него там или пиво нападало или, местами, лень :be:
Но хорошее начало — половина дела! ;)
Уже в готовых .ini-файлах — порыться может и бабушка :die:
А календарь в него называется EventListCalQ (под J1.5 - 0.92 русская версия присобачена к этому ответу.) Enjoy! как говорится :)
Только вот я не смог его заставить корректно отображать русские названия недель в 1, 2 и 3х буквенном режиме.

Может кто объяснит, где у него кнопка :ac:

 

Вложения

  • mod_eventlistcal15q_0.92.zip
    11,5 KB · Просмотры: 7
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху