Лохонулся на 5к

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rassell

Гуру форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
402
Реакции
53
Сегодня через терминал QIWI (в магазине) положил на WMR 5 000 российских рублей (ложил деньги таким образом впервые, просто сейчас деньги нужны на новый проект СДЛ, а на вебмани все по нулям было). Расскажу все в подробностях, может кто-нибудь сталкивался ... . :)
Итак, выбрал я меню "Электронная коммерция" далее "Пополнить кошелек WMR" после чего меня попросили ввести номер кошелька и я ввел "R************" далее попросили ввести номер своей мобилы и я ввел "8**********" после чего автомат замолчал (ни какокого чека и на мониторе ничего не написал). Ну я подумал, что, наверное, так и должно быть. Пришел домой открываю кипер и вижу, что денег нету на счете ... . я начал звонить в поддержку там мне сказали, что для пополнения вебмани нужно сначала завести кошелек на qiwi (а мне откуда об этом знать? в терминале ведь не было об этом написано). В общем мне сказали ждать до вечера, но у меня сейчас 02:15, а денег нету ... ю

В инете почитал отзывы и отрицательных отзывов больше, чем положительних.

P.S.: QIWI у себя на сайте пишет, что они берут 3%, а у меня забрали 10%

Плюс ко всему: если у Вас нет чека в руках, то они с Вами особо разговаривать не горят желаниям ... . хотя я им называл номер мобилы и они вполне могли бы проверить были переводы

P.P.S.: изначально я хотел положить 10 000, но потом подумал положить 5 000 и слава богу

 
Скорее всего вернут.

Приди к терминалу через который платил посмотри гдето на нём должен быть номер телефона куда свонить в случае чего.
И когда позвониш говорить нада что я оплатил а терминал не выдал мне чек.
Такой аргумент даже суд примет.

также бывает что деньги в по 3 суток идут (особенно часто в выходные), знаю потому что мне так пару раз переводили деньги.
 
Скорее всего вернут.
Приди к терминалу через который платил посмотри гдето на нём должен быть номер телефона куда свонить в случае чего.
И когда позвониш говорить нада что я оплатил а терминал не выдал мне чек.
Такой аргумент даже суд примет.
Ну я звонил к ним :) а они спрашивают номер чека. Раньше когда я ложил деньги на мобилу бывало, что чек не выдавало, но деньги на мобилу поступали ... . а насчет суда - все знают, как у нас работает суд в мире электронной коммерции :)
 
Ваще.. такие моменты оплаты через QIWI.. на N-к рублей
надо снимать на мобилу.. особо момент выдачи чека и сам чек
...
потом будет чего в репу.. фактом - оплаты сунуть
 
Звонить нужно именно в ту местную службу которая обслуживает этот конкретный терминал. Выше звонить бесполезно - а как только на месте заметят наличку оплата по которой не прошла через систему (если не прошла) её просто слямзят и никому не скажут :D

Фактом платежа является не только id а ещё и точный адрес и примерное время его проведения.
Чтобы не отдать эти деньги надо быть очень злостным хапугой.
 
Ваще.. такие моменты оплаты через QIWI.. на N-к рублей
надо снимать на мобилу.. особо момент выдачи чека и сам чек
...
потом будет чего в репу.. фактом - оплаты сунуть
ну не додумался я до такого :) просто этот пост будет хотя бы предупреждением для других вебмастеров :) и, надеюсь, что они будут снимать происходящее на мобилу :)
 
согласен.. :D ушли эти 5к.. мимо терминала
прямо в карман.. :ap: самому обладателю
.."волшебного терминала QIWI"
ибо
"не учтённые суммы - налогом не облагаются"
---
хочу себе такой.. ясчик :)
 
Звонить нужно именно в ту местную службу которая обслуживает этот конкретный терминал. Выше звонить бесполезно - а как только на месте заметят наличку оплата по которой не прошла через систему (если не прошла) её просто слямзят и никому не скажут :D
Фактом платежа является не только id а ещё и точный адрес и примерное время его проведения.
Чтобы не отдать эти деньги надо быть очень злостным хапугой.
ну и я о том же :) просто промолчат и все, ведь чека нету )))

Отзывы о QIWI: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся



---------- Post added at 01:55 ---------- Previous post was at 00:38 ----------

Ура, деньги пришли )))

В счет оплаты покупки ценных бумаг через ЗАО ОСМП (osmp.ru).
ОСМП - это QIWI? :)
 
  • Заблокирован
  • #9
кладите на вебмани лучше без комиссии где-нибудь в евросети напрмер... хотя там тоже вроде отъедают какую-то сумму
 
кладите на вебмани лучше без комиссии где-нибудь в евросети напрмер... хотя там тоже вроде отъедают какую-то сумму
Или карты предоплаты покупай, те же 10%, но проблем таких не будет :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху