Компонент Kunena - форум для joomla

Спасибо. В template.css сделал так, вроде поменялось только то, что мне нужно:
Код:
img {
    #max-width: 100%;
Еще между названиями тем и извещениями нет пробела. Типа: "Название темы1- посты, ожидающие рассмотрения." Это вроде всегда в кунене было.
Че прям так работает? "#max-width: 100%" :D ?
Ну хрен знает, я обычно пишу дополнительные правила. (это про картинки)

А чтобы убрать название поста, надо добавить "margin: 0 5px;" - это как вариант
 
Последнее редактирование:
Кто знает, как сделать, чтобы Кунена создавала для новых тем алиасы не кирилицей, а латиницей?
А то получаются очень длинные ссылки с кучей символов типа: %B8%D0%BA-%C2%BB
 
А можно пожалуйста подробнее. Где именно это включается?
В конфигурации кунены. Ставим такие настройки:
Поиск дружественных URL-адресов: ДА
Не использовать ID категорий: ДА
Включить поддержку UTF-8: НЕТ
 
В конфигурации кунены. Ставим такие настройки:
Поиск дружественных URL-адресов: ДА
Это нашел. Стоит - Да
Не использовать ID категорий: ДА
Включить поддержку UTF-8: НЕТ
А вот эти два так и не нашел. 4 раза внимательно просмотрел все вкладки конфигурации кунены - нет такого...
Стоит версия - Kunena 4.0.6

Может я и туплю, но если можно, ткните пожалуйста еще более конкретно - где это?

кунена.JPG

Решил проблему. Оказывается дело было не Кунене, а в настройках самой джумлы. А именно, в админке (система-общие настройки-настройки SEO), в менюшке "Алиасы в Unicode" выставил - "Нет", и алиасы стали писаться латиницей
А я всю Кунену перекопал пока искал в чем дело :Smile:
 
Последнее редактирование модератором:
Стоит последняя версия форума. Пожалуйста подскажите как в сообщениях к картинкам добавить alt и title.
 
У меня в последней версии Kunena, когда добавляю новое сообщение и кликаю на кнопку "Предварительный просмотр", то в окне не чего не отображается. При этом в настройках "Поиск дружественных URL адресов" - установлено "Да". Если устанавливаю эту опцию в "Нет", то кнопка Предварительный просмотр отрабатывает, но при этом ссылки в браузере становится "не дружественными". Пока пришлось удалить из кода кнопку. Может кто-нибудь подскажет как получить и ссылки дружественные и чтобы кнопка отрабатывала?
 
Стоит последняя версия форума. Пожалуйста подскажите как в сообщениях к картинкам добавить alt и title.
Только через правку шаблона. И то, как вы заставите пользователя насильно вводить описания? Если вопрос в валидности, то поставьте просто alt= "" titla="" и всё
 
У меня в последней версии Kunena, когда добавляю новое сообщение и кликаю на кнопку "Предварительный просмотр", то в окне не чего не отображается. При этом в настройках "Поиск дружественных URL адресов" - установлено "Да". Если устанавливаю эту опцию в "Нет", то кнопка Предварительный просмотр отрабатывает, но при этом ссылки в браузере становится "не дружественными". Пока пришлось удалить из кода кнопку. Может кто-нибудь подскажет как получить и ссылки дружественные и чтобы кнопка отрабатывала?
Таже самая проблема. Было это и в предыдущей версии и в последней. Так и не нашел решение.
 
Вышла версия Kunena 5.0 RC2 Released. Вроде явных косяков нет. Находил кто-нибудь? Они из 5 версии убрали синий шаблон, а оставили один crypsis - можно считать, что вообще шаблона нет. Кто баги найдёт отпишитесь пожалуйста!
 
Назад
Сверху