Помощь КТо нибудь знает крупные порталы/сайты с высокой посещаемостью на Joomla?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Думаю, тут больше от хостинга зависит.
Есть инет-магазин с посещалкой порядка 1.5-2 к унков в день. Товаров порядка 1500.
Загрузка была 7-10 сек. Перешли на VPS - 3-5 сек.
Хотя 3-4 тоже многовато... (
 
У меня был сайт на joomla 2.5 с посещаемостью 20-25к сутки...и обычный vds за 900 руб. с ним вполне справлялся
 
Кому интересно)

1. Сайт компании КлабПрофи
Интернет компания занимается выпуском высококачественных инфопродуктов
для обучения и заработку в интернете.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

2. Сайт города Чехов.
Городской портал с посещаемостью более 3000 человек в сутки.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

3. Сайт телеканала Репортёр (Ульяновск).
Работает под РЕН ТВ (кстати, РЕН ТВ раньше тоже был на Joomla 1.5)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

4. Компания Danone.
Йогурты
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

5. Интернет газета THE Hill.
Очень популярна в США
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

6. Сайт ЗАО «КАЛУГИН».
Крупнейший производитель нагревателей и доменных печей. Поставки в Украину, Китай, Япония, Сирия и т.д.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

7. Сайт Epson
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

8. РусБизнесАвто
Поставщик коммерческого транспорта
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

9. Интернет магазин компании SVEN
Акустика и другая электроника, сделан на Viruemart
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

10. Компания ORANGE
Провайдер связи (поддомен сайта)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

11. Сайт группы Prodigy (+ JomSocial)
Наверное, все знают или слышали песни этой группы
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

12. Сайт Гидрометцентра России.
Прогноз погоды - это их рук дело!
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

13. Немецкий сайт компании Utair.
Это авиаперевозчик.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

14. Украинский сайт СпортМастер
Поставщик спортивной одежды
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

15. Всеми уважаемый Linux
Стабильные операционные системы для компьютеров и серверов.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

16. Сайт подразделения Genеral Electric.
Мощно...
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

17. Сайт IKEA (Кувейт)
Отделение в Кувейте.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

18. Клуб Plan B
Развлекательный клуб (Москва)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

19. Ассоциация украинских банков.
$$$
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

20. Компания SCARLETT
Призводитель бытовой техники.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

21. Компания Faberlic.
Производитель косметики.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Есть доска объявлений с посещаемостью 1,5k уников в сутки. Время отклика - 300 мс. Загрузка страницы 5-7 секунды.
 
ну, самопис ведь тоже хорошая штука.
Никому не известная, всё своё.
Сделано строго по Т3.
===
Самопис хорош для агентств, а для заказчика -много проблем, посути подсаживаешься на одного подрядчика.
 
надо спросить у заказчика, как он понимает "дырявая" и "не держит нагрузку":)
если дырявая, то пусть попробует взломать любой сайт на джумле:)
как вариант если он будет заказывать cms для себя с нуля, она будет ограничена по функционалу, и для дальнейшего его расширения необходимо будет вкладывать большие средства, чтобы доделать какую нибудь мелочь.
Не факт,то самописная окажется безопасней джумлы. Враки все это!
 
Вы попробуйте объяснить заказчику, что такое CMS в принципе, и что огромное количество интернет ресурсов используют именно CMS. А какой из них "дырявее" и более "не держащий нагрузку" нужно еще разобраться, весомый аргумент в пользу joomla - огромное сообщество и поддержка, при желании можно прикрутить что угодно и что немаловажно бесплатно. А то что он говорит "дырявая" и "не держит нагрузку", я с 80% уверенностью могу сказать, что это ему напели реальные поцыки , которые сидят на "битриксе" (извечный холивар на эту тему) и при слове joomla испускают горячую волну поноса. В прочем я не против последний, даже можно сказать очень за, но я против такой политики "у нас мед у вас ***но". Объясните ему, что платные CMS дело очень хорошее и есть множество решений под ключ, но уж очень затратное, и за каждый шаг вправо - влево ему придется платить.
 
Вы попробуйте объяснить заказчику, что такое CMS в принципе, и что огромное количество интернет ресурсов используют именно CMS. А какой из них "дырявее" и более "не держащий нагрузку" нужно еще разобраться, весомый аргумент в пользу joomla - огромное сообщество и поддержка, при желании можно прикрутить что угодно и что немаловажно бесплатно. А то что он говорит "дырявая" и "не держит нагрузку", я с 80% уверенностью могу сказать, что это ему напели реальные поцыки , которые сидят на "битриксе" (извечный холивар на эту тему) и при слове joomla испускают горячую волну поноса. В прочем я не против последний, даже можно сказать очень за, но я против такой политики "у нас мед у вас ***но". Объясните ему, что платные CMS дело очень хорошее и есть множество решений под ключ, но уж очень затратное, и за каждый шаг вправо - влево ему придется платить.
Как раз таки поливают грязью "реальные поцыки". Маркетологи 1С никого не ставят в антипример, наоборот пишут только о Битриксе. Недавно читал очередной Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяпро сравнение J и Битрикс. Убила аргументация
Ничего из вышеперечисленного Joomla по очевидным причинам гарантировать не может.
По каким?))
Не нужно рассказывать клиенту о ТТХ какой либо CMS - давайте будем экономить свое и чужое время. Клиенту все эти детали до лампочки просто. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху