Кто какой роутер использует?

Это так. Они сильно греются. Иногда сбоят(у меня за 2 года 3 сбоя в виде слетевших настроек, слетали просто так, сами по себе) но у нас в магазинах тупо выбора нет - берут и везут самое дешевое.
А в общем - сойдет.
Дэлинки греются - это факт. Намного лучше в этом плане Zyxel. Если вы не собираетесь оставлять роутер включенным вечно, без выключений на ночь, то думаю хватит и д-линка, к тому же они дешевле. Так же на выборе роутера, как и любой техники должен влиять факт наличия сервисного центра. К примеру у нас в городе (Мухосранск ))) )нет сервисной поддержки зикселей, поэтому покупают их реже чем д-линки...
 
собираюсь держать его включенным как раз вечно :) на провайдере рекомендовали dlink dir300 или dir-615, но в нете некоторые пишут, что эти модели иногда связь рвут :confused:
 
Dlink ещё со времён модема глючили, а щяс и по давно. Не советую их брать.
Asus, да офигенный сам от него тащусь ) Прошивается на ура wl500 gp (можно и v2 правдо он немного урезан по возможностям). Его и прошивать можно, и хард внешний вешать, и linux систему ставить, в общем ограничивается только вашей фантазией, и пакеты под него можно самому собирать
 
wl500gp - вещь хорошая, но как только пров поднял скорость до полтинника - асус перестал справляться. пытался его разогнать - помогло, но немного. Взял Кинетик - скорость не режет, но на торрентах на отдаче на максимальной скорости загрузка ЦП - вечные 100%, если холодными зимними ночами ставить на стол - отличная грелка для рук.
 
Впервые начал использовать TP-Link (ADSL + Router + WiFi), поначалу грелся сильно, сейчас вроде сутками включен, нормально.
Для квартиры подойдет.
 
Zuxell 300
Хочу выбросить его из окна.
zlost-511.gif


- перезагружаю его раз в месяц (ipTV перестаёт работать)
- раз в 3-4 месяца полностью сбрасываю (просто перестаёт конектиться), во время переустановки комп его видит с 20 раза.
 
Dlink ещё со времён модема глючили, а щяс и по давно. Не советую их брать.
Asus, да офигенный сам от него тащусь ) Прошивается на ура wl500 gp (можно и v2 правдо он немного урезан по возможностям). Его и прошивать можно, и хард внешний вешать, и linux систему ставить, в общем ограничивается только вашей фантазией, и пакеты под него можно самому собирать
Учитывая, что процентов 60-70 сетевого оборудования асуса и длинка это одно и то же железо, под разными наклейками звучит впичетляюще ))) Просто полазий в интеренетах, сколько на фан сайтах модемов/роутеров шъются прошивками вперемешку и сам удивишся.
 
D-Link DIR-320, залил прошивку dd-wrt, по функционалу более чем достаточно. покупаю канал ~20mb, продавливает. для домашнего использования (2 PC и ноут) более чем достаточно.
 
Учитывая, что процентов 60-70 сетевого оборудования асуса и длинка это одно и то же железо, под разными наклейками звучит впичетляюще ))) Просто полазий в интеренетах, сколько на фан сайтах модемов/роутеров шъются прошивками вперемешку и сам удивишся.
Хех, интересно где вы видели, чтоб у них железо было одинаковое? Если можно, то пример, или обзор такой интересной статистики в студию )
 
NetGear WNR3500L / прошивка родная, последняя / линия 100Мбит/с
Чудо-устройство.
Не греется, скорость не режет.
За полгода ни разу его не перезагружал, сам ни разу не вырубался (по крайне мере во время моей работы в сети) =)
А вот с дэлинками я страдал, помнится, постоянно, и не важно, какая прошивка у дэлинк - это куча навоза...
 
Назад
Сверху