кто что скажет о firstvds.ru?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
да долбил долбил- целый день. нервы только слегка подпортил. правда в целом кое-что сделали, вроде стало лучше и быстрее. потом пожалуй попробую и правда- сделать так.
 
пользовался около года.
брал несколько акков.

минусы:
- несколько раз опрокидывали на траффик
- за саппорт по несколько раз опускали баланс
- ISPmanager не лучший выбор админки
- цена не соответствует качеству предоставляемых услуг (так сказать "зажрались" когда популярность поднялась)

плюсы:
- системой полностью управлял по ssh, и был доволен, а админке атребуты юзверям только выставлял
- лучший и не дорогой выход для небольших проектов и несерьезных демонов

выход:
- вывел в сеть служебный роутер, кинул на него пару винтов и горе незнаю с хостингом.
 
Мне нравится сабж, у меня там VDS, все просто отлично, только глянув цены на саппарт, подумал, что надо вспоминать Fr'ю.
 
пользовался около года.
брал несколько акков.

минусы:
- несколько раз опрокидывали на траффик
- за саппорт по несколько раз опускали баланс
- ISPmanager не лучший выбор админки
- цена не соответствует качеству предоставляемых услуг (так сказать "зажрались" когда популярность поднялась)

плюсы:
- системой полностью управлял по ssh, и был доволен, а админке атребуты юзверям только выставлял
- лучший и не дорогой выход для небольших проектов и несерьезных демонов

выход:
- вывел в сеть служебный роутер, кинул на него пару винтов и горе незнаю с хостингом.


вот то, что зажрались это точно..в последнее время подтормаживают..и на корбину ругаются, мол плохой дата-центр.. впрочем что и правда, у другого хостера была такая же заморочка.. у меня там тариф за 999р, однако нашел себе выделенный сервер- за 49 баксов, панель поставил за 120, зато в итоге скорость в 10 раз больше..да и возможностей тоже. так что в целом- FIRSTVDS уже не первый, а средний..
 
пользуюсь, доволен, но по-моему трафа очень мало...
 
сложилось мнение что под серьездные проекты у них ресов не хватит. Или заявленые хар-ки не совпадают с реальностью. Прошу проком-вть. :ah:
 
вот то, что зажрались это точно..в последнее время подтормаживают..и на корбину ругаются, мол плохой дата-центр.. впрочем что и правда, у другого хостера была такая же заморочка.. у меня там тариф за 999р, однако нашел себе выделенный сервер- за 49 баксов, панель поставил за 120, зато в итоге скорость в 10 раз больше..да и возможностей тоже. так что в целом- FIRSTVDS уже не первый, а средний..

А каким vds пользуешься, и какую админку поставил?
 
а по поводу запуска ресурсоемких скриптов знаете? скажем если толстую джумлу там запустить с тыщей комментов на тыщах страниц... вот на e-planet.ru поставил, просто тыща страниц - компонент акокоммент- прошло неделя другая.. и написали что загрузка большая...70% сервера. пришлось компонент вырубить.
на firstvds у меня уже стоит несколько сайтов на одном аккаунте, в том числе и джумла. просто- может кто имел опыт запуска там чего тяжелого.

Это же VDSка, подбиваешь поточнее сколько ресурсов тебе понадобится (минимальный проц) оперативку докупаешь по нуждам.

еще не мешает из панели подключить Nginx для кэширования, в настройках покопаться и поотключать все что тебе сразу не надо и врятли понадобится.

Нормальный хостинг, недорогой, мне нравится.
 
сложилось мнение что под серьездные проекты у них ресов не хватит. Или заявленые хар-ки не совпадают с реальностью. Прошу проком-вть. :ah:

Под серьезные естественно не хватет! тут слабые вдс погляди на keyweb.ru root-vds вроде так называются! хоть и цена дороже зато и ресурсов!
 
А резервные копии данная компания делает? Или нужно все самому бэкапить, расходуя собственное место?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху