Кроссбраузерность. Как ее достичь?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Почему кнопки "submit" с текстом value="текст кнопки" в опере отображаются номально а в mozilla стоят просто пустые кнопки без надписей? dle 7.3
 
Народ, лучше пишите валидный код...
Постарайтесь забить на эти быдло-браузеры типа IE6, они умрут рано или поздно. А ваш код будет дальше работать и работать.
 
Сколько ни пробовал так чтоб более менее сложный дизайн и во всех браузерах сразу отображался одинаково - не получалось. Потом тестишь и доводишь в каждом до идеала. ИМХО это дело опыта. Чем больше делаешь, тем более "кроссплатформенно".
 
  • Заблокирован
  • #54
Блин, я тоже запарился уже...
Столько браузеров развелось...
Долгое время вообще делал только под IE, сейчас приходиться стилямя для всех остальных делать...
 
Блин, я тоже запарился уже...
Столько браузеров развелось...
Долгое время вообще делал только под IE, сейчас приходиться стилямя для всех остальных делать...

надо сначала под нормабраузеры делать, а потом хаками нехаками доводить под ИЕ, книгу неплохо почитать:

Мастерская CSS Профессиональное применение
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Мне кажется надо строже придерживаться к стандартам, больше шансов что сайт будет более менее одинаковым везде.
 
Думаю оптимальным вариантом будет верстать div+таблицы. Тогда можна рассчитывать на кроссбраузерность.
 
кроссбраузерности достичь очень легко если следовать не только букве но и духу стандартов.

Объясню подробнее - стандарты (рекомендации W3C) были придуманы как раз для того чтобы достич однообразия в отображении. Стандарты есть в любой отрасли, есть стандартные инструменты - например - молоток, дрель, такие же инструменты есть и в вёрстке.
Что вы подумаете если увидите рабочего, который забивает гворди ударяя по ним рукояткой дрели, а просверлить дырку пытается продалбывая её гвоздём и молотком? Что он использует инструменты не по назначению. Точно также большинство нынешних верстальщиков используют инструменты не по назначению.

Один из методов, которым я учу новичков - выдаю им семантическую порезку (html без стилей, структурированный как документ, т.е. не div-div-div... а нормальная структура с заголовками, ul, dl, blockquote, и т.д.) а он уже должен написать стили. Менять html не имеет права, ни буквы.

Попробуйте так.
 
ссылку у меня не открывает чтото
 
А сейчас еще на нашу голову и Гугл Хром появился :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху