Компьютер гудит как холодильник

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lexa219

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
105
Реакции
22
При включении компьютера гудит жесть вообще как холодильник , в течении 10-20 мин более менее тише , че может быть дело ?
 
Может стоит почистить комп от пыли?:D
Или подкрутить, мож что то раскрутилось, или кулера пора менять.
 
Как начал гудеть я сразу почистил от пыли и закрутил все как надо :( Не знаю даже что и делать :confused:
 
я сразу почистил от пыли
бп тоже скручивал и разбирал?
+ кулера как сказано выше смажь
и посмотри откуда шум то идет.
 
достаёшь кривой плохосбалансированный забытый CD диск из резака (или DVD-ридера)

грохаешь все охлаждающие кулера и ставишь вместо них 120 мм по типу тихих Glacialtech-ов

проверяешь темпу на процессоре соответствующими прогами - если кулера в общем то хватает то опять же чего нибудь делаешь с вентилятором - они чем меньше диаметром тем громче визжат

харды вешаешь хотя бы винтами через прокладки - или есть разные способы (их полный гуголь) гибкой или полугибкой подвески - чтоб они не передавали вибрацию на корпус
если они внутри пластиковой морды с тремя вентиляторами 40 см - убиваешь эти 40 см нафиг и на всю морду корпуса вешаешь опять же тихий вентилятор 120ку через реобас

внимательно смотришь на блок питания - как правило основная пыль там и орут именно венты в бп
тогда разбираешь аккуратно блок (если кончилась гарантия), пылесосишь и ставишь и припаиваешь нулёвый вентилятор подороже и потише

снимаешь боковины корпуса если снимаются, выясняешь не гудят ли они оттого что болтаются
вообще поработать с открытым боком (боками) корпуса - поглядеть что там ревёт так
 
Какой корпус? кодеген?
Шумят обычно больше всего блоки питания как уже советовали его нужно разобрать и почистить очень осторожно причем. Когда снимишь вентилятор с блока пропылесось, затем прочисти либо тряпочкой либо кисточкой. еще на середине вентилятора есть круглая наклейка сними ее. смаж видимую ходовую часть солидолом, лучше капнуть немного, только НЕ маслом. смазывай внутреннюю часть так чтобы не попало на поверхность за которую крепится наклейка, наклей наклейку обратно
собирай все обратно должно работать
тоже самое проделай со всеми кулерами.
И еще если корпус старый. а температура в помещении маленькая, то как правило материал сужается поэтому и слышен шум, через некоторое время работы он нагревается и шум естественно проходит..
 
у меня тож кулер на блоке гудел, всуну карандаш перестает гудеть)
его нужно смазать или уменьшить питание(есть много способов но проще в биосе)
 
Постоянно сталкиваюсь с такой поблеммой на работе,
перво что делаю - "легонько" стукаю корпус со стороны блока питания, если все проходит - показываю юзеру куда надо сткнуть :D
если это не помогает - то разбирать и чистить каждый кулер, причем очень тщательно, если после чистки начинает гудеть еще сильнее значит плохо почистил
 
  • Заблокирован
  • #9
Это не проблема , если комп громкий значит мощный, у меня тоже такой 3.1 GH. громкий даже ,если в игры играешь.)
 
Спасибо всем за советы попробую почистить и смазать , если ничего не поможет попробуем совет sulacco :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху