◄Компоненты, Модули, Хаки► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Шумадан

Хабарра!!11
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
1.746
Реакции
2.209
Тема предназначена для раздачи (и только!) полезных модулей, компонентов и др. для CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вы не нашли то, что вам надо, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Главное в теме:

В этой теме разрешена ТОЛЬКО РАЗДАЧА полезного софта для Magento (не ниже версии 1.7), ссылки на скачивание должны быть спрятаны под HIDE не ниже чем 15 сообщений! Также, для облегчения поиска по разделу, название выкладываемого материала запрещается прятать под хайд.

Любые вопросы (если таковые есть пишите в "Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся" или в ЛС) или ответы не по теме будут пресекаться и жестоко наказываться, потому лучше не провоцируйте.

Каждое сообщение должно формироваться лаконично и понятно (Название, описание, ссылки на демо и по возможности скриношот(ы)).
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Использовав поиск по форуму и переговорив с модераторами - решил создать тему про компоненты интернет-магазина Magento. На форуме есть тема про шаблоны, есть ад типа: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, но чтоб не мешать всё в кучу, потому создаю отдельную.

Итак, первый пакет обновлений темы.
компоненты без нулла и серийников, если кому нужно помощь - пишите, попробую разобраться. Файлы залиты как есть, без изменений и проверок.



так как компонент достаточное количество - буду понемного дополнять тему. добавления, пожелания и конструктивная критика приветствуется. используйте на свой страх и риск.
вот краткий список доступных компонет
 
Последнее редактирование модератором:
1С УТ11, Magento 1.7.0.2
Решили что будем пробовать делать все из 1С напрямую с базой Magento.

В первую очередь реализуем обмен заказами.
Дальше управление наличием.
Далее создание из 1С товаров.
реальное дело и быстрее будет чем через сервисы, но геморнее. вы уже наверное знаете про такое, но всё же Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. посмотрите, возможно вам пригодиться. и не забывайте после каждой сесси импорта делать реиндексацию либо через крон либо прямым вызовом скрипта. у меня когда то было на C# наколбашено создание продуктов с аттрибутами разными, реассайн рисунков, апдейт стока, пришлось повозиться знатно.
 
Здравствуйте, коллеги!
Очень нужен:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

или аналог, главное аякс, мультивыбор и цвета-картинки.
Если есть, не проходите мимо.

Временно остановился на:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Устанавливается легко, работает легко.
Но правда не заметил что пагинация стала работать быстрее, и есть вопрос с SEO, но как временная заглушка подойдет, а так же можно решить для себя - нужен ли вообще ajax для сайта или нет.
 
реальное дело и быстрее будет чем через сервисы, но геморнее. вы уже наверное знаете про такое, но всё же Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. посмотрите, возможно вам пригодиться. и не забывайте после каждой сесси импорта делать реиндексацию либо через крон либо прямым вызовом скрипта. у меня когда то было на C# наколбашено создание продуктов с аттрибутами разными, реассайн рисунков, апдейт стока, пришлось повозиться знатно.
Спасибо, за ссылку. Не знал. Только пару дней думаем о реализации функционала. Если есть еще советы, буду очень признателен.
А вообще если для работы непринципиально 1С, то можно использовать
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Он, конечно, платный... но есть варианты)
 
Спасибо, за ссылку. Не знал. Только пару дней думаем о реализации функционала. Если есть еще советы, буду очень признателен.
А вообще если для работы непринципиально 1С, то можно использовать
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Он, конечно, платный... но есть варианты)
варианты разве что на виртуальной машине на 14 дней :crazy:сам пользовался, ему нужен так называемый бридж в руте мадженто. советы, ну разве что найду обрывки записок, код остался на предыдущем проэкте вместе с НДА, то постараюсь скинуть. точно обратите внимание на то, как задаётся сток для продукта, мне приходилось делать апдейт в двух местах, с аттрибутами не должно быть особых проблем.
 
варианты разве что на виртуальной машине на 14 дней :crazy:сам пользовался, ему нужен так называемый бридж в руте мадженто.
С виртуалкой работали сначала, а сейчас... посмотрите в сторону "stop time" программ.
Предварительно, если на машине уже стояла программа, почистить регистр.
 
С виртуалкой работали сначала, а сейчас... посмотрите в сторону "stop time" программ.
Предварительно, если на машине уже стояла программа, почистить регистр.
ага, я его очень не часто использую так как стараюсь не заниматься проэктами по конвертированию, ну и вообще, синхронизации и похожего, уж очень много "нюансов" и мозгопарки.

кстате, насчёт реиндекса, у меня в своё время скрипт выглядел так
Код:
#!/bin/bash
echo "Processing $1 database"
cd /mnt/cronjobs
echo "Truncating core_url_rewrite table"
mysql --host=хост -uюзер -pпароль $1 < sql/trunc_core_url_rewrite.sql
cd /mnt/$2/shell
echo "Starting reindex:"
echo " - catalog_product_attribute ..."
php indexer.php -reindex catalog_product_attribute
echo " - catalog_product_price ..."
php indexer.php -reindex catalog_product_price
echo " - catalog_url ..."
php indexer.php -reindex catalog_url
echo " - catalog_product_flat ..."
php indexer.php -reindex catalog_product_flat
echo " - catalog_category_flat ..."
php indexer.php -reindex catalog_category_flat
echo " - catalog_category_product ..."
php indexer.php -reindex catalog_category_product
echo " - catalogsearch_fulltext ..."
php indexer.php -reindex catalogsearch_fulltext
echo " - cataloginventory_stock ..."
php indexer.php -reindex cataloginventory_stock
echo " - tag_summary ..."
php indexer.php -reindex tag_summary
cd /mnt/cronjobs
echo "Inserting predefined rewrites to core_url_rewrite table"
mysql --host=хост -uюзер -pпароль $1 < sql/insert_core_url_rewrite.sql
echo "Done!"
вызов
Код:
#!/bin/bash
./magento_reindex.sh названиебазы папкамадженто
просто на сервере было несколько инстансов мадженто

где insert_core_url_rewrite.sql
Код:
INSERT INTO `core_url_rewrite` (`store_id`, `category_id`, `product_id`, `id_path`, `request_path`, `target_path`, `is_system`, `options`, `description`) VALUES
(1, NULL, NULL, 'site-map', 'site-map', 'catalog/seo_sitemap/category/', 0, '', ''),
(0, NULL, NULL, 'search-terms', 'search-terms', 'catalogsearch/term/popular/', 0, '', ''),
(0, NULL, NULL, 'advanced-search', 'advanced-search', 'catalogsearch/advanced/', 0, '', ''),
+ все ручные реврайты
и trunc_core_url_rewrite.sql
Код:
TRUNCATE TABLE `core_url_rewrite`

а также иногда полезно делать
Код:
TRUNCATE `log_url_info`;
TRUNCATE `log_url`;
TRUNCATE `log_visitor`;
TRUNCATE `log_visitor_info`;
TRUNCATE `report_event`;
TRUNCATE `dataflow_batch_export`;

насчёт очистки периодической таблиц есть достаточно публикаций.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Этот пробовал?

Попробовал, но там нельзя редоктировать поля для заполнения, мне вот например надо убрать от туда поле область и страна, и сделать не обязательным для заполнения поля адрес и индекс может кто подскажет где это можно поправить ?
 
ага, я его очень не часто использую так как стараюсь не заниматься проэктами по конвертированию, ну и вообще, синхронизации и похожего, уж очень много "нюансов" и мозгопарки.

кстате, насчёт реиндекса, у меня в своё время скрипт выглядел так
Код:
#!/bin/bash
echo "Processing $1 database"
...

насчёт очистки периодической таблиц есть достаточно публикаций.

Спасибо! Будем разбираться.
Сейчас ищем точки соприкосновения двух систем...
Кстати, у вас не было опыта интеграции 1С и Magento?
 
Спасибо! Будем разбираться.
Сейчас ищем точки соприкосновения двух систем...
Кстати, у вас не было опыта интеграции 1С и Magento?
посмотрите в сторону русской сборки, может там части классов вам пригодятся
 
Попробовал, но там нельзя редоктировать поля для заполнения, мне вот например надо убрать от туда поле область и страна, и сделать не обязательным для заполнения поля адрес и индекс может кто подскажет где это можно поправить ?

Индекс сделать необязательным можно стандартным способом:
Конфигурация - общие - параметры для стран - Почтовый индекс не обязателен для следующих стран.
И выбирай нужные страны, используй для выбора ctrl или shift

Там же можно решить и с областью:
Конфигурация - общие - параметры штата/области

Если надо вообще убрать поле из корзины, то скрой через css, этот способ будет проще для новичка, если есть опыт то можно править шаблон.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху