Количество страниц влияет на позиции?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
количество страниц влияет на перелинковку, перелинковка влияет на позиции
поэтому косвенно влиять может
У меня многостраничник PR1 получал только за счёт количества страниц, внешних ссылок не было.
 
При перелинковке еще как можно позиции поднять, особенно во времена "пингвина", не любящего покупные ссылки с говносайтов.
 
Многостраничник с неуник контентом, без перелинковки но с периодическим наполнением взял PR1 меньше, чем за 2 месяца.
 
Стараюсь в своих проектах больше внимания уделять качеству контента, а не столько его количеству. Но я тоже отмечал, что при прочих равных многостраничный сайт был выше, чем сайт с малым количеством страниц, но я списываю это на то, что у многостраничного шире поле для перелинковки, только и всего. Не думаю, что в поисковом алгоритме хоть какое-то весомое место отдано отдельно для количества страниц...
 
Когда сайт периодически пополняется контентом, число страниц,естественно, растет :).​
А внутреннюю перелинковку если еще и правильно организовать, можно ожидать и более высоких показателей.​
 
Выскажусь и я. Количество страниц САМО ПО СЕБЕ никак не влияет на позиции отдельных страниц. Более того, может влиять даже отрицательно. Объясню. Как правило, у сайта с огромным количеством страниц семантическое ядро очень размыто, из-за чего страницы с нужными ключевиками обычно ниже живут в поиске. Но на другой чаше весов, конечно, поведенческие факторы (больше интересных страниц - дольше задерживаются пользователи, больше переходов), широкие возможности перелинковки и т.д.
 
Как правило, у сайта с огромным количеством страниц семантическое ядро очень размыто, из-за чего страницы с нужными ключевиками обычно ниже живут в поиске.
Что значит семантическое ядро размыто? А то что оно само по себе больше чем у 20-страничника вас не смущает? Несколько тысяч запросов даже при большом желании на маленький сайт не засунуть.
 
Несколько тысяч запросов даже при большом желании на маленький сайт не засунуть.
Для маленького сайта столько и не нужно :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху