Кмдалово от dexgun (Torantino Grabber) или опыт дурака.

agent_1000

Создатель
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
29
Реакции
2
Всем привет, пишу как пользователь, которого кинул вроде как "опытный" написатель известного всем граббера для ДЛЕ/Джумла - Torantino Grabber (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на данном форуме) его ICQ 606805154, WMID Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

В данной Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся а далее в ICQ был совершен договор на написание граббера для моего сайта.
История началась с того, что я договорился о создании за 60 у.е. (все описанные ниже пункты), после чего, через 2 дня мне отписался исполнитель и сказал, что у него появилось очень выгодное предложение, и он отказывается от моего задания (нормально, да? Но деньги вернул), сказал, что освободится через неделю, я поискал исполнителей, меня никто "не удовлетворил" своими работами, решил заново обратиться к "опытному" грабберу. Цена сразу же!! выросла до 90 у.е., я сказал, что это дорого, человек согласился за 80 у.е. сделать, НО БЕЗ интеграции (читаем ниже), за интеграцию попросил еще 10 у.е. (т.е. мы всё равно вернулись к 90 у.е.), предоплата составила 40 у.е....пошла "работа" в итоге было сделано 1/2 и человек попросил вторую часть, я оплатил. В течении недели я получил полуработающее нечто (читать ниже). За доработки (которые были описаны изначально в ТЗ) исполнитель снова попросил денег - 20 у.е. (это только за ПРЕДМОДЕРАЦИЮ, чтобы всё сразу не лилось на сайт). После моего отказа платить и требования доработать ТЗ, мне сказали не выёбываться и заплатить, иначе ничего дорабатываться не будет.
Человек потратил неделю своего/моего времени на написание "полувоздуха", т.е. заказанное ТЗ не выполнено (выполнено на 20% по моей оценке), деньги не возвращены - 80 у.е.

ТЗ предусматривало:
а) добавление картинки к новости, нюанс связанный с ЦМС, а не парсинг картинки с сайта и добавлением её в текст новости
б) Предмодерация перед опубликованием
в) возможность редактирования спарсеного материала
г) возможность указания автора статьи
д) возможность публиковать в выбранный раздел сайта.
е) Интеграция с моей CMS.

Из всего вышеописанного, выполнен только пункт д.

Крайне не советую заказывать у него доработки/написание граббера для своих сайтов, возможно, его работающий граббер реально лучший, но выполнять работу за которую ПРЕДВАРИТЕЛЬНО уплочено, человек не собирается и требует/просит еще денег за реализацию конкретных пунктов.

Просьба модераторов вынести данную тему в соответствующий раздел и поправить в шапке темы кМдалово на кИдалово.
 
Свидетельство про неадекватность исполнителя:
я (19:29:50 12/06/2011)
я, если бы получил хороший граббер (выполнены все пункты ТЗ) - никогда не оставил бы отрицательный отзыв, только положительные.
а так - уж "звыняйте", меня кидали на 150 у.е. (не лично меня, а через меня человек с фри-лансером работал), далее было по-мельче 20-40 у.е., ты меня "кинул" на 80, хотя, взяв 20% от суммы мы получим, что кинул меня всего на 64 у.е.
далее буду умнее.

torantino_grabber (19:31:10 12/06/2011)
Эх .. Жаль что я Вас не кинул..

torantino_grabber (19:34:53 12/06/2011)
Это просто твоя зависть моему мастерству,я понимаю..

я (19:35:19 12/06/2011)
не-а :) мне нечему завидовать.
всему невозможно научиться


torantino_grabber (20:14:47 12/06/2011)
Ладно так как я очень добрый,то я готов прастить обиды и предложить следующие условия :

torantino_grabber (20:15:05 12/06/2011)
1)негативный отзыв меняется на позитивный

torantino_grabber (20:16:03 12/06/2011)
2)Вы доплачиваете 20$ и получаете весь Ваш заказ,включая закреплением картинок за новостью и с предмодерацией и двумя ядрами,которые Вы еще не получили.

torantino_grabber (20:16:22 12/06/2011)
Но? как Вам мои выгодные условия?

torantino_grabber (20:16:50 12/06/2011)
Согласитесь на такое пойдет ни каждый фрилансер,но моей доброте нет предела.

torantino_grabber (20:17:23 12/06/2011)
Такое предложения отклонить думаю совсем нельзя.

я (20:26:51 12/06/2011)
ты, видимо, не понимаешь сути данного дела: я отказался от работы с тобой из-за невыполнения ТЗ.
кстати, учитывая, что из того, что у меня есть (ты написал, что еще 2 ядра недоработаны и их у меня нет), то я твоё сообщение про ОЖИДАНИЕ денег - вообще не понимаю, т.е. по моим меркам Ты сейчас наработал на 20% от уже не 80 у.е., а от 52 у.е.

мне не жалко денег, обидно, что не дал задание своему другу
отзыв я не исправлю уж точно, а о твоей доброте, которой нет предела и граммотности: такое впечатление, что
а) тебе лет 14-15 (хотя, должно быть больше для получения персонального аттестата ВМ, но и это легко обходится: на пиво другу дал)
б) не ты писал скрипт (хотя, граммотность и в тексте и в скрипте (фронтенд) хромает
в) ты посредник (т.к. спокойно ждал базу)
г) человек, который делал, требует с тебя еще денег, а у тебя их нет

torantino_grabber (20:30:24 12/06/2011)
Поздравляю,ты оказывается не такой идиот как мне казалось,я хотел просто тебя действительно кинуть,но уже к сожелению всего-лишь 20$,но видимо не судьба.А жаль..

я (20:31:09 12/06/2011)
лол, никогда еще не встречал таких **** ...

torantino_grabber (20:31:18 12/06/2011)
*LOL*

torantino_grabber (20:31:23 12/06/2011)
*LOL*
 
Еб@**тся люди ж существуют! И кто им дал билет в жизнь?
Хорошо что есть еще щипцы и гараж за городом, где можно таким падлюкам репродуктивную часть откручивать.

З.Ы. Я вообще очень добрый человек:) , просто нехороших человеков не люблю.
 
у чувака явно мания величия, ну прямо таки царь php :D

мне его жаль - реальная жизнь поломает его и разорвёт в клочья :D

платить надо остаток суммы только после получения обещенного в полном объёме. Ещё не один нормальный кодер мне в этом не отказал.
 
в блек и бан
 
  • Заблокирован
  • #6
Ой я счас расплачусь:D,какой ты злой,комментарий оставил..
 
За ноги и об стенку таких
 
Всетаки договор есть договор! И надо отвечать за то чем занялся по договору, или вообще не начинать.
 
  • Заблокирован
  • #9
Всетаки договор есть договор! И надо отвечать за то чем занялся по договору, или вообще не начинать.
А я что где то писал что я свои договоренности не соблюдал,просто то что тут данный человек отписал на 80% является фантастикой.
Он даже ТЗ не создавал когда заказ делал,просто перед заказом написал мне что нужно сграбить сайты и сделать интеграцию с cooper,а потом ему по какой-то его особой логике потребовалось сделать еще одну вещь бесплатно (предмодерацию сграблелнных новостей через граббер до занесения их в БД) или он оставит на меня притензию в арбитраже и на "форумах" на что даже и не был послан очень далеко,а я думал договориться.Но со школьником либо дауном видимо это не возможно вести конструктивный деловой диалог в решении сложившихся нюансов по его кстати вине.
 
agent_1000
По пунктам:
1) Делаеш тему в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2) указываеш номально аськи, профили ответствующей стороны а то сейчас у вас отсулки на какие то отзывы а у нас только крупных и русскоязычных фриланс порталов больше 1 или 2-х
3) полностью выкладываеш логи с начала вашего общения, тоесть с вашими предварительными переговорами и т.з.
4) юзай тег спойлера для, чтоб не вываливать все кучу читабельно все было.

Я понимаю твое негодование, но тема сейчас выглядит однобоко и без логов предварительного общения сейчас все выглядит только твоими словами. И нет никаких причин объективно верить тебе напррмиер в том, что тз было, если dexgun пишет, что его небыло.

п.с. Гарантов придумали трусы. Или ленивые. Или х.з. еще кто. Четким пацанам они видимо не нужны...

2dexgun: правила форума для красоты написаны? Убери рекламу из профиля. А то есть шансы не дождаться разбирательства этой ситуации и отловить бан за рекламу. Лови пока горчичник.
 
Назад
Сверху