Клонирование Win/заливки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хорошая программа Acronis Snap Deploy давно пользуюсь не когда не подводила.
Пока наверное лучшая в своем сегменте.
 
Всю тему прочел, но не понял :) но понял что у человека ситуация по сложнее моей.
Вообщем нужна помощь, разъясните, как правильно сделать, взял 4 машины в офис, все абсолютно пустые, у всех конфигурация одинакова, никакой сетки между ними нету.
Допустим одну я сам полностью установлю win7 настрою, поставлю драйвера, установлю софт, настрою кое чего в профилях, на остальные три как можно побыстрее все перенести?
Чем можно снять образ со всей системы эталонного компьютера?
Чем можно сделать образ загрузочной флешки из получившегося образа что бы все установить на другие компы?
Т.е. хочу сделать на автомате, что бы встало на другой компьютер все, что было на первом и софт и дрова и операционка и настройки профилей.

ст
 
Есть такая тема - Заливка - называется погугли.
Это обычно образы винды, отвязанные от железа.
КАк правило это .iso файл. записываешь на диск.
В нем содержится, Acronis True image. И сам образ заливки.
Грузишься с диска, и в акрониксе указываешь образ для востановления который лежит тут же на диске.
И вуаля, минуты 3-6 и готовая сборка винды стоит.
На торрентах водится такое добро.
Есть кстати такие же решения для флешек, и порт. винчестеров.

На нац торренте введи в поиск "acronis", там найдешь что нужно.


И не факт что это сработает на абсолютно новом железе. Эта болезнь еще на XP была
 
Всю тему прочел, но не понял :) но понял что у человека ситуация по сложнее моей.
Вообщем нужна помощь, разъясните, как правильно сделать, взял 4 машины в офис, все абсолютно пустые, у всех конфигурация одинакова, никакой сетки между ними нету.
Допустим одну я сам полностью установлю win7 настрою, поставлю драйвера, установлю софт, настрою кое чего в профилях, на остальные три как можно побыстрее все перенести?
Чем можно снять образ со всей системы эталонного компьютера?
Чем можно сделать образ загрузочной флешки из получившегося образа что бы все установить на другие компы?
Т.е. хочу сделать на автомате, что бы встало на другой компьютер все, что было на первом и софт и дрова и операционка и настройки профилей.

ст

Acronis True Image семерку перенесет без проблем, все будет и дрова и софт и настройки.
 
я тоже за акронис. Acronis True Image или Acronis Backup & Recovery, выбрать посекторный full бекап из опций(в оффлайновом режиме будет сделан), полностью побайтово копирует всю файловую систему вместе с самой виндой. Потом вы просто развернете образ на сколько надо дисков тем же самым акронисом с флешки. рабочий вариант, я так делал много раз. причем запускал таким образом и Linux и винду.
 
не всегда получается нормально. особенно когда за место BIOS стоит EFI
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху